Воспитание детей
Что делать ? моя дочь при разговоре о собаках сказала мне вот такое. Дочери скоро 17 лет.
Все началось с детства, точнее в 5 лет. Я гуляла во дворе и увидела девушку, шедшую с красавцем догом. Он был черного окраса с красивой цепью, шел, не отставая и гордо изредка посматривая на людей. У него не было намордника, он не лаял и не прыгал, он шел осторожной поступью, словно граф. С этого момента я и полюбила эту породу. Каждый раз, когда я гуляла во дворе или проходила мимо, он спокойно смотрел на меня и даже не рычал как другие собаки. Мне всегда хотелось иметь большую собаку, но слабое здоровье этого не позволяло, да, и сами подумайте, как можно содержать огромного пса в трех комнатной квартире? Конечно ни как. Но я исполнила свою мечту, я завела собаку, она была не чиста кровью и без родословной, но была отличным другом и компаньоном. Спустя много лет, она умерла и мне её не хватает, хотя у меня есть пятилетняя чихуахуа, но тоже не чистых кровей, все же мне не хватает той дворняжки по кличке Тёпа. Мне скоро семнадцать, но я до сих пор не изменила своей любви к собакам, к большим собакам и я решила, что стану кинологом и заводчиком породы Немецкий дог. Конечно, многие из вас усомнятся в том смогу ли я выгуливать, бегать и тренировать этих красивых и чудесных, умных собак. И я понимаю ваши сомнения, но если бы я была в себе неуверенна, стала бы я изучать эту породу? Конечно, если бы мне не хватало сил, я бы не стала заниматься изучением породы и вообще не заводила бы собак, но если понимаешь, что щенки и взрослые собаки это не игрушка и не роскошь, то все получиться главное не опускать руки. Собаки научили меня понимать и рассчитывать свои силы и способности, а так же научили верности, любви и преданности. Поначалу всегда тяжело и трудно, но потом ко всему привыкаешь, главное не опускать руки и стремиться к цели. Если преодолеть страх, то все получиться. Не важно, что в тебе не так, можешь ли ты хорошо ходить или нет, главное стать для собаки не просто хозяином, но и авторитетом. Нужно учиться понимать собаку, не наказывать её без причины и не ломать ей тем самым психику. Много собак не смотря на свою родословную, были отстрелены из–за того, что хозяева не умели их правильно воспитать, ведь собаки словно дети, как воспитаешь такими и вырастут. Но я постараюсь воспитать щенка так, чтобы он покорял не только Шоу, но и чтобы его детки имели хорошее будущие. Я общаюсь с заводчицей Немецких догов и понимаю, как она боится за своих щенят, ведь неизвестно какое именно их будущие ждет. Но когда я получу высшие образование, когда точно осознаю свои силы и способности я заведу щенка и буду разводить эту породу, потому, что собака это не игрушка и не просто друг человека, это полноценный член его семьи и стаи. И я не могу подвергать эту маленькую жизнь опасности из-за не умения с ней работать.
я ее понимаю... сама такая же чекнутая... объяснить это невозможно, просто это призвание, данное свыше... мои родителя меня не понимают, считают, что собаки только мешают по жизни, из-за них ты никуда не можешь поехать и от них никакой радости, только какашки.. .
удачи вашей дочке и поддержите ее-это благородное и интересное увлечение)))
главное, чтобы она осознавала, что собака - это мина замедленного действия. если собака еще ни разу никого не укусила, это не значит, что такого никогда не произойдет. поэтому пусть выполняет правила выгула собак: намордник, ошейник и поводок. и помнит, что собака - это не член семьи, а все-таки животное, прописанное в законе, как имущество человека. тогда проблем не будет.
У Вас все получится. Я желаю Вам удачи. Вы большая молодец.
Умница девочка. Иду недавно со своим лабриком без намордника, без поводка, а навстречу бабушка с внуком и говорит :не бойся у этих людей собаки не кусаются, у них собаки такие же добрые и порядочные как они сами. А до этого у нас 15 лет жил ротвейлер. Никого не обидел.
умная, целеустремленная девушка... .
а почему вам не нравятся ее слова???
"ведь собаки словно дети, как воспитаешь такими и вырастут... "
мощное заблуждение. Порода прослеживается всегда.
Замечательные слова и достойные намерения!
Она определилась. Ответственно подходит к теме, всё нормально.
как это что делать? она вроде знает что ей делать, а вам делать ничего не надо
что что завести собаку )))))))
Круто. Просто крик души.
Гордитесь своей дочерью))
и я такой оп спустя 9 лет ку с 2020