Воспитание детей
Почему ребенок в 17 лет не хочет работать на дачном участке,а хочет смотреть тупые телепередачи и играть на компьютере?
вспомните себя в 17 лет =)
Ответ содержится в самом вашем вопроса. Вы пишете "ребёнок".
Я не знаю, почему, но я тоже в 17 лет, да и позже, ненавидела работу на участке... А в 12-14 летнем возрасте меня заставляли это делать, я не могла ослушаться. В результате - эта ненависть осталась на всю жизнь
Мне 38, а я тоже не хочу работать на дачном участке! Но это не значит, что я безалаберная и не готовая к жизни))
а он думает так: " Почему мне надо работать на этом паршивом дачном участке, если мне интереснее играть на компьюиере? ")))
работа на дачном участке должна быть в радость. а не трудовой повинностью.
Ничего себе ребенок!!! Юноша уже. Не хочет -заставь, не может-научи.
на дачном участке вообще мало кто хочет работать. А отдых в любимой позе премьера - не отдых.
воспитывать нужно было раньше, сейчас " поезд уже ушел"
да ладно еще пить курить не хочет в 17-то лет
17 лет - это уже не ребенок, а вполне взрослый мужичок. Работа на дачном участке далеко не всем в радость. Если вам нравится - вы там и копайтесь, а зачем парня застявлять делать то, что не хочется? А если дача вас кормит, то ему можно предложить в качестве альтернативы просто где-то подработать. Мой старший сын тоже терпеть не может дачу, но он с 9 класса подрабатывал летом на каникулах. Сейчас ему 20 лет, днем учится, вечером работает на автомойке. А на даче выполняет только тяжелую мужскую работу, типа дерево спилить или забор поставить.
Потому что в 17 лет это уже НЕ ребенок.
Тоже не хотела работать в 17 лет и никогда не работала потом на дачном участке, хотя и не смотрела никаких телепередач, а компьютеров тогда и не было.. . Может дачный труд - это не его занятие? Пусть приборкой займется или покушать приготовит..
Моя семнадцатилетняя дочка тоже не хочет помогать на даче. Приезжает и сразу в телевизор или за комп. Называется отдых на даче. Ну не пороть же их!
если выбирать только из этих альтернатив - уж лучше играть....
Сейчас все детки такие.
так воспитали
знаете, мне 24 и я до сих пор не хочу работать на дачном участке, а в 17 лет так тем более не хотела. и ничего страшного, выросла без этого, и образование достойное получила, и морально не упала.
я бы тоже поленилась кверху ...опой на даче сорняки полоть да в земле ковыряться.... кому-то это нравиться, но наверно не в 17 лет.... а еще общество у нас такое-ленивое....
Видать на них и вырос
Сами и ответили на свой вопрос, потому что РЕБЁНОК!!!
Воспитали значит так. Я с 12 лет на даче помогала.
Я тоже не хотела в подрастковом возрасте работать на даче, но моего мнения ни кто не спрашивал, заставляли. Сейчас я конечно работаю на даче, я взрослый человек и понимаю, что дача нас кормит. Но большой любви к садовым работам у меня так и нет. Может быть её отбили когда заставляли.
мне 23 и я тоже не хочу и не люблю работать на даче.. там надо отдыхать-)
В 17 лет я начала самостоятельно зарабатывать, при этом совмещая с учебой и спортом (который тоже вибирала сама из того что мне доступно) .
Сейчас мне 19. Никто в 17 не называл меня ребенком, с меня требовали так же как и со взрослого, скидку делали разве на инвалидность но не на возраст.
А если никаких увлечений нет - значит Вы сами виноваты, ведь не заинтересовали ребенка когда он был именно ребенком ничем. Сейчас можно попытаться от него отстать, но и вынудить самостоятельно получать то что хочет, без Вашей помощи. Попробуйте уважать его как личность, он не обязан работать на даче. Если чего-то хотите - добивайтесь не "в лоб", а делая так чтобы ему самому это было нужно.
ЗЫ: работать на даче я тоже не стану - нет мотивации. Мне это неинтересно и тяжело.
У нас это часто бывает. Ведь не интересно пахать на даче когда есть комп и телек. Возможно ему это интереснее.
в 17 лет уже не ребёнок (хотя для своих родителей мы всё жизнь будем детьми) . А не хочет работать, значит избаловали, что он теперь не понимает слово "надо", для него теперь есть только слово "хочу"! Как сейчас говорят, надо заинтересовать, найти подход.. . :)