Воспитание детей
Родители, хочу посоветоваться. Дочь очень хочет котёнка (на НГ, чтобы Дед Мороз принёс, например). Хочет очень сильно и
искренне. Я в замешательстве, не то чтобы я прям против, но всё таки это живое существо. В тоже время вспоминаю себя, класса до пятого хотела собаку, пару раз до истерики, но не сбылось. Заводили ли Вы животное по просьбе ребёнка?
у нас уже был кот, когда дочка появилась. так что пока никого не просит. а мне купили щенка, когда мне было 9 лет (по моим нескольколетним просьбам) . в результате гулял с ней дедушка, а кормила бабушка. но это ладно. животные в доме - это хорошо. особенно, когда за ними грамотно ухаживают и любят. я советую не дарить котенка - именно потому, что это живое существо. дочка должна понять. что это не игрушка, а член семьи. на праздник подарите вещь, а котенка возьмите в дом в обычный день. совместно обдумав всё с дочкой и остальными членами семьи, заранее приобретите всё, что нужно малышу, выберите место, где будете брать котенка и вместе поезжайте за ним. но всё же будьте готовы к тому, что уход ляжет на ваши плечи
мы своей подарили перед школой)))))))))))))))) )
счастья было - без края. .
понятное дело, что обязанности были мои сначала
сейчас дочь учится в 9 классе, кошке. . у нас кошка.. . 10 лет
ребенок приучен убирать за кошкой
кошка приучена делать свои дела по месту...)) )
сложного нет ничего
да, шерсть. . но есть специальные ролики, заодно и приучаешься сам. . к аккуратности. . чтобы вещи не разбрасывались
гулять приучаешься. . кису выгуливая. . у нас ходит в шлейке.... да. корма специальные, режим.. .
животное дома для меня в радость.. .
за других - не скажу))
счастья было - без края. .
ребенок приучен убирать за кошкой
сложного нет ничего
животное дома для меня в радость.. .
за других - не скажу))
Да, собаку, но я то почти сразу была согласнаЯ, потому как с детства хотела.
А вот папу пришлось уговаривать.
Уговорили, поехали, купили... .
Сейчас собаке девятый год, гуляю я, кормлю я, к ветеринару мы с папой, лечу я, мою я, редко папа.
Он и любит меня, потом папа, а дочь.... "а, это ты, ну заходи коль пришла, так и быть хвостиком тебе повиляю")))
А вот папу пришлось уговаривать.
Уговорили, поехали, купили... .
Нет, нет и нет)) )
Я прекрасно понимаю, что ухаживать за животным буду Я)) ) Вот когда Я этого захочу - тогда СЕБЕ животное и заведу )))
да, попугая. ухаживаю я.
но я заранее знала что так будет.
потому и вам скажу: сами хотите животину? ? готовы ухаживать не попрекая никого?
тогда можно и заводить.
но я заранее знала что так будет.
тогда можно и заводить.
Нужно понимать, что ребёнку это просто забава, и все проблемы с котом потом решать Вам - кормить, убирать за ним, кастрировать, лечить и т. п. Плюс постоянная шерсть в квартире, на одежде и т. д. Оно Вам надо?
Не забывайте, что ребенок наиграется, а животное вам. Если сами хотите - заводите.
просит собаку, пока никак не решимся. Гулять он с ней один пока не сможет, заниматься тоже особо не будет, значит все это ляжет на бабушку-дедушку, а они вроде как кроме внучки, больше никого не просят
у нас животные сроду не выводятся из дома... всегда кто то есть) то птички, то коты.. сейчас еще и собака... ) так что у моих детей проблем нет и не будет. Я сама люблю животных... и как жить в доме без них.. уже и не представляю,
заводите только в том случае, если ВЫ готовы за котенком ухаживать. но имхо, заводя ребенка, надо быть готовым к тому, что однажды он искренне захочет животное.
з. ы. у меня нет ребенка. в детстве очень просила зверушку. тоже с истериками, и очень горько было, что так и не завели. а сейчас у меня кот и 6 крыс )))
Заводила..но попугайчиков и клетку дверцы веревкой завязала-чтоб в руки не брала
кошку она сама принесла с улицы, жила у нас немного, потом удрала
кошка ходила в лоток, но это такая вонища, когда кошка какает...вонь жуткая
у подруги два кота и в лоток категорически не ходят,гадят прямо на пол на кухне
думаю- да
причем отдают уже приученного к лотку и кастрированного
нужно только оговорить, что Дед Мороз согласился принести, но только не котенка маленького, а чуть большего возраста -
чтобы не было разочарования.
А то хотят маленьких милашек, думая, что то такая игрушка, которую можно затискать, а потом котенок начинает вотместку гадить
так что берите на Из рук в руки бесплатно уже подрощенного/, приученного, без глистов, с прививками. а можно и кастрированного
иначе- -кот всю квартиру загадит
чтобы не было разочарования.
иначе- -кот всю квартиру загадит
Если ваша дочь будет полностью нести за него ответственность, подарите ей. Объясните, что это не вещь.
котейки это здорово!!))
Нет. Это не игрушка.
Правда кот у меня есть. Это мое желание.
У меня два кота и собака. Дочка очень долго просила собаку, года 3 наверно просила. И только недавно (в июле) купили собаку, дочке на день рождения. Конечно, не совсем ту породу, которую она хотела. Но всё таки. Щенка сама дочка выбирала из 4-х щенков.
Мы сами подбирали и заводили так что дети даже не успевали просить ))
нет, не заводила, проблем с животным больше, чем найти слова и убедить ребенка. что живое животное ему не нужно
ну с кошкой проблем то меньше, чем с собакой. я бы подарила.
Заводила, о чем неоднократно пожалела
Мы взяли нашего кота, когда детям было12 и 9 лет, и ни разу не пожалели. . Конечно, ответственность за животное несут родители, но от него было столько радости, даже от его проделок, что это сторицей окупается. Кот прожил у нас 21 год и умер от старости, зато видел 4 поколения нашей семьи!
Смотря,сколько дочке лет,главное чтобы вот так не было((

Оксана Козменко
вот чтобы так не было - должны быть родители хоть чуть-чуть с мозгами, а то на фото девочка рержит котенка за шею, ему больно, а они спокойненько фотографируют. садюги!((
Обязательно заведу ) Сама всегда хотела собаку. Но родители были против. Если собаку захочет ребенок, то даже вопроса стоять не будет )
У самой в детстве были кошка и рыбки. Ухаживали с сетрой сами за ними
я завела дочке котенка, когда той было год и 7 мес. очень уж она их любила и на улице тянулась к каждой кошке)
ничуть не жалею, что завела: ребенок учится ответственности и доброте. сначала дочка, конечно, таскала и тискала котенка, но потом научилась правильно обращаться. теперь (в год и 10) они с нашей кошкой - лучшие друзья - спят вместе, играют, дочка уже научилась правильно гладить кошку, пытается её кормить :)
вобщем - заводите, не пожалеете!
в первую очередь попробуйте понять - готовы ли вы ухаживать за котиком, приучать его к лотку - ведь это делать придется 100% вам, даже если ребенок сто раз поклянется делать это сам) ) если вас это не пугает и не напрягает - почему детку не порадовать?))
Нет, по просьбе ребенка не заводила. Это, как Вы правильно сказали, живое существо и мне нести ответственность за него и расходы на его содержание. И тем не менее... дом 2 собаки, кот, хомяк и аквариум с рыбками:)))) ) Дети (сын и дочь) довольны. Сын (8 лет) гуляет с собаками - это русские той терьеры. Дочка кормит и убирает у хомяка и кота. Муж занимается аквариумом.. . Как-то у нас это органично все вписалось:)
Животное не игрушка...Потом вечная проблема куда девать на время отдыха?А болезни?Блохи ,глисты, лишай,власоеды ушной клещ? А замена содержимого лотка.С животным хлопот больше, чем с ребенком...С Холодной Луной согласна, если хотите берите, только себе.
Я думаю, что можно завести. Я всю жизнь живу с кошками, благо был свой дом - вообще без проблем. Сейчас живем в квартире, конечно коше не так вольно, но нормально. Что касается обоссанных половикой - я взяла кошку с лестницы - т. е. вот просто шла домой, а на лестнице сидели два котенка - одного взяла себе другого отвезла к маме. Ни разу моя кошка ни нассала мимо совего туалета!! ! они очень умные и не будут вредить если Вы к ним хорошо относитесь. А чтобы мебель не драли купите специальную когтеточку!
Кстати мой ребенок к кошке относится с трепетом - ни бьет, ни мучает - как воспитаете так и будет - никогда не разрешаю плохо относится к кошке!
я не представляю-как жить в квартире без кота? это тааакие эмоции положительные....тем более для ребенка.
Уход не сложный-даже приятный за котом
Натали Башкова
Да ) Без кота жизнь не та ))))
Эльмира Халилова
очень приятно собирать за ним продукты отхода его организма((((
Да. Собака, кошка, рыбка.
я сказала, что соглашусь на домашнее животное, которое будет сидеть или в клетке, или плавать в аквариуме, но только не бегать и гадить по всему дому.
Исполните мечту ребенку, не собаку же просит) только подумайте насчет пушистости)
В первую очередь надо обратить внимание, не аллергик ли ребёнок
Подумайте очень хорошо прежде чем взять в дом котёнка
это не только забава для ребёнка, но и уход(который заключается во многом)
Представьте, заболела ваша животинка - необходимо лечение, найдутся ли всегда деньги на лечение?
Вам лучше своего ребёнка знать, что ему и как преподнести, чтобы не брать котёнка.
Я оптимистка по жизни и очень люблю животных, здравый смысл иногда - вернее желания
Конечно возьмите. По поводу того, что будет мучать, мы своего ребенка приучаем к заботливому отношению к животным. Ну и конечно, чтоб кот попался не засеря, а то некоторых хоть убей, а в лоток ходить не будет, был у нас такой .А счас мы взяли сприюта, уже приученого к лотку.
Маленькому ребенку не нужно! Вот лет с 12 согласна. Нужно, чтобы ребенок понимал, что это не игрушка и нес ответственность за животное! А то часто бывает, родители покупают маленькой дочке, а потом ребенок наиграется, родители не хотят ухаживать за котом и выбрасывают на улицу!
По просьбе сына завели попугая. Потом еще черепаху - но тут уже наше общее желание было. Еще у нас кот. Недавно в зоомагазине сын джунгариков увидел, аж глаза загорелись.. . но у нас для них места нет, все углы заняты (( да и кот охотник тот еще
Заведите, правда! Но понимайте , что уход и расходы Ваши! Я всегда жила с котиками, но туалет и еда...мама это делала, хоть я и обещала - все сама)) теперь я сама мама и за котиками ухаживаю сама, но дочке не отказала))

Анастасия Урюпина
Мама по моей просьбе принесла кошечку, надеюсь, она понимала на что шла:))) я знаю одно, либо коты, либо ремонт и мебель:) взвесьте!!

животного рекомендуют заводить ребёнку начиная с 12 лет