Воспитание детей
мой сын хочет в лапландию, увидеть настоящего деда мороза, где взять сани с оленями?
На каруселях.
в Лапландию транспорт ходит
В Лапландию легко добраться на поезде. Можно выбрать подходящий ночной или дневной рейс. На поезде можно доехать до Рованиеми, вдоль западной границы добраться до Колари, а в направлении Северо-Восточной Лапландии - до Кемиярви. А дальше в любое место можно продолжить путь на автобусах, которые ожидают пассажиров у железнодорожных вокзалов.
Финские поезда очень комфортабельны. Удобные и чистые спальные вагоны и вагоны-рестораны есть в любом составе. В поезде есть места для работы на компьютере, с собой на поезд можно взять даже автомобиль. Хотим напомнить, что поезд - это самый экологичный вид транспорта. Читайте больше на сайте Железных дорог Финляндии .
Автобусом
Сеть автобусного движения покрывает всю Финляндию. Среди множества ежедневных автобусных рейсов Вы можете выбрать тот, который Вас больше всего устраивает. На месте можно воспользоваться услугами городского автобуса, «ски-буса» в горнолыжных центрах, а также такси.
Путь в Лапландию можно проделать также на собственном или арендном автомобиле. О расстояниях и времени в пути можно узнать на сайте Дорожной службы .
Самолётом
Быстрее всего Вы доберётесь в Лапландию самолётом. Авиарейсы из Хельсинки выполняются в пять аэропортов Лапландии: Энонтекио, Ивало, Кеми-Торнио, Киттиля и Рованиеми . Время в полёте 1 - 1,5 часа.
В период зимних каникул прямой чартерный поезд отправляется из Москвы до самой северной станции в Финляндии – Колари.
Об этом на пресс-конференции в Леви сообщил директор компании «Рострэвел» Алексей Петров.
Благодаря новому поезду сократится не только стоимость новогодних туров, но и дорога на курорты Леви и Юлляс станет более удобной.
Ранее российские туристы, желающие покататься на горных лыжах на курортах Лапландии, должны были добираться из Рованиеми, который расположен в 170 км от этих курортов.
С появлением чартерного поезда, сократится не только время переезда из Москвы в Лапландию, но и трансфера туристов, так как от станции Колари до курорта Юлляс всего 36 км, а до Леви - 80 км.
Первый поезд отправится из Москвы 26 января, второй поезд – 2 января. Время в пути составляет 30 часов.
Стоимость билета 480 евро.
В офисе компании «Рострэвел» открыта свободная продажа билетов без покупки тура.
Автобусом
Самолётом
Стоимость билета 480 евро.
вот как раз в лапландии проблем с санями и оденями не существует. поезжайте - там и покатаетесь :)) варум нихт?
В Лапландии Санта проживает, а наш, русский дедушка Мороз-в Великом Устюге))) А туда и на поезде можно)))
Это там не Дед Мороз, а Санта Клаус!)) )
А Дед Мороз живёт в Устюге)
Санки в детском мире купите, а оленей возле каждого пивного ларька полно.
у нас и олени и санки есть...
сходите на новогоднее представление в Вашем доме культуре или дворце творчества, новые пречатления и положительные эмоции Вашему малышу будут обеспечены. На Новый год Дед мороз сам приходит к детям
Скажите ему ...что туда нам пока с тобой не хватит сил.... И пока дед Мороз сам прилетает ...со снегурочкой!!!!
я слышал что вчера какой-то экспресс из Тюмени в Устюг выехал там вроде и питание и развлечения и с Морозом встреча будет и всего11500 руб. с ребёнка