Воспитание детей
С родителями хочу посоветоваться. Дочери 3 года, в своей комнате не спит, а может быть ещё рано и стоит ещё годика
полтора подождать и пока не укладывать её одну?
Господи, конечно рано!!!! Наспится ещё в своей комнате!! ! Дайте ребенку почувствовать себя защищенным, так сказать, ведь детство так быстро пролетает)))
хитростью
скажите, что вам надо тут проветривать, и ей надует
потом, что мужа залетела.. . надо дихлофосом. . и т. д.
Многие мои знакомые уже и грудных малышей укладывали в детской комнате, если позволяли квартирные условия.
Мои с 6 месяцев спали в своей комнате. И проблем не было.
короче срочно её отфутболивать в другую комнату... мы с мужем это сделали так, хотя вероятно было 4 ей тогда ...стали её притеснять на край кровати, так чтобы она почти не падала, она тогда ложится между нами... мы её тогда тоже прижимали... она к стенке... и там прижали.... короче она помучилась в тесноте и сама пошла на свою кровать... что интересно... потом даже и не помню, чтобы она с нами спала...
Анастасия Костенко
Дочка с нами и не спит, она в своей кроватке спит, нов нашей комнате, даже если её уложить в своей, то посреди ночи припрётся к нам.
У меня у сестры дочке будет скоро 3 года. Она год как спит в своей комнате. Сын у меня с 3-х лет спал отдельно.
младшему год, спит отдельно в своей комнате, старшему 3,5 года, спит в нашей комнате.. . вот ждем, когда младший подрастет, и может тогда им вдвоем в комнате будет интереснее.
лично я боялась темноты в детстве и просто не могла бы представить, что я где то одна должна спать.... ребёнок должен очень рядом находиться возле взрослых!!!!
Нашей 4, чувствуется, что очень нуждается в нас. Так что до пяти переводить точно не будем.
у нас спать начала в своей комнате аж с 5 лет..
Я бы сказала, что уже поздно. Надо было пораньше в комнату переселять, если не с рождения. А теперь нужно будет подождать.
Анастасия Костенко
Возможности не было.
Поступайте так, как считаете правильно. Это ваш ребенок, вы его знаете, как никто другой. Если не хочет малыш пока спать в отдельной комнате, подождите... он сам придет к этому решению, что взрослый уже, большой, и может спать сам и отдельно. Как правило, к пяти годам, детки считают себе уже большими))) и самостоятельными. Насильно нельзя, психика хрупкая, страхи одиночества и темноты прививать опасно... Либо с рождения, либо ждать...
Я включала ночничок и оставляла дверь открытой -- привыкли.
А мы спим вместе.
Вы сказали в моей комнате.... вы без мужа растите дочку? Ей не хватает тепла, у неё могут быть ночные страхи, но чем больше вы откладываете момент отделить дочку в отдельную комнату, тем сложнее потом будет. Уложите дочь в отдельной комнате. прочитайте сказку, спойте песенку и подождите пока она не заснет, потом к себе идите. Поговорите с ней днем, объясните что она уже взрослая и у каждого должна быть своя комната. Только уговорами, больше никак. Можно у себя уложить, а потом перенести в её комнату.
Нет уже пора чтобы она привыкала спать в своей комнате...
Нет, не нужно ждать еще годик) ) Я свою с рождения в отдельной комнате укладывала и не было проблем с этим. У мамы тоже должна какая-то личная жизнь с папой. Нужно приучать начинать спать отдельно. Потерпите пару вечеров истерику, но зато потом не будет проблем.
Я думаю, рано с 6 месяцев. Вот с 1,5-2 лет уже можно..