Воспитание детей

Родители,как Вы думаете,должны ли мы исполнять новогодние желания своих детей???Моя дочь(3 года),хочет живого зайчика,он

Она не просит,просто хочет.И вот я думаю,должны ли мы его купить.Мало того,что он денег немалых стоит,так за ним же уход нужен...
мало ли что она хочет. Вы правильно делаете что не покупаете просто так и думаете кто будет ухаживать это ответственность это животное .умничка молодец не то что некоторые родители наберут животных собак хомяков рыбок а потом собак выкидывают на улицу хомяки и рыбки просто сдыхают от голода.
Татьяна Долгополова
Лучший ответ
Зайчика это ладно моя хочет лошадь )))))))))Настоящую
Ирина Шурыгина
Людмила Иванова Анекдот знаете,про близнецов,оптимиста и пессимиста?Кучку лошадинного навоза положите под елочку,скажите,что лошадка убежала:)
нет не покупайте, тк как в год змеи она будет хотеть змею, в год тигра - тигра и тп, рано еще
Должны, но в разумных пределах. А если она живого слоника захочет? Тоже побежите покупать? Живые существа это вообще не игрушки для детей, пожалейте зайчика и себя. Вам ухаживать то, а зайчику мучаться, ребенок может затискать беднягу.
Виктория Дрыжа
а потом она захочет живого дракончика, а потом змею. А знаете чем кончится? Свиньёй.
Подарите на батарейках, есть почти как живые.
поиграется с ним пару дней, а потом этот зайчик будет никому не нужен...
Ковалева Ольга
конечно, не стоит все покупать и приносить. Особенно животных! особенно кроликов. Я не буду вам читать про них лекции, но во-1,они кусаются и больно, особенно когда их теребят дети, во-2,грызут провода, в-3, когда хотят секса, извините, слетают с катушек. Потому многие, взявшие их ради детей, потом возвращают обратно или пытаются продать другим.
А моя вот захотела котенка. А я сказала" нет, дочка, котенка мы пока взять не можем. Подрастешь- и возможно возьмем. " ЧТо мешает Вам сказать дочке так же? резкий отказ ее расстроит, а тут как бы и не совсем отказ, а просто откладывание на время. Тем более сегодня дети хотят одно, а через неделю они просто забывают о том, что так хотели и хотят другое)))
Марина Екимова
Людмила Иванова Она его не просит,а просто хочет.Если егоне будет,я уверена,не будет слез,но я представляю,как она обрадуется,если он будет.Ведь это первый НГ. который она осознает.Вы что,ребенком не были,неужели не о чем не мечтали?А кто как не родители будет исполнять детские мечты.Тем более мне приятно,что она не мечтает о чем то материальном,а хочет чтобы к ней зайчик пришел.Она хочет его с собой летом в лес брать
Если вы не готовы взять на себя все заботы и хлопоты по содержанию зверушки, тогда ТАКИЕ желания однозначно НЕТ!
Животное, не игрушка. В свое время я своей дочке объяснила, что Дед Мороз, конечно, волшебник, но он не может дарить живых существ, не может распоряжаться их судьбой. Она меня не совсем поняла, тогда я предложила предствить ей, что кто-то захотел в подарок девочку Алису (то есть ее) , ну разве Дед Мороз может ее у меня забрать и подарить кому-то еще?
Зато позже, когда она стала старше, и уже начала осознавать свою ответственность за живое существо, стала понимать, что это не игрушка, мы взяли в дом долгожданного котенка. Наша любимица будет с нами встречать уже третий Новый год.
дети (не капризные, не балованные) не так уж много хотят от жизни и эти их желания часто ИСТИННЫЕ и очень важные для их развития, уверенности или опыта
чаще всего, не нужны эти горы кукол, а достаточно двух любимых и хорошей коляски...
ОООООООООО, я вам заочно сочувствую.. Ситуация, купила подруга моя для дочери зайчика .Сутки с ним просуществовала, отнесла назад в магазин, там принимать отказались, она его отдала и деньги не взяла назад. Он ей все перегрыз, все провода, шторы, игрушки насрал в кровать детскую .Короче, она потом месяц отходила .Так что не советую.
Ольга Позяк
Людмила Иванова Так его в клетке надо держать
Приучайте ребёнка, потихоньку, жить в реальном мире.
Иначе, в дальнейшем, ему будет тяжело контролировать свои эмоции.
я бы попробовал найти людей, которые дали бы его (за деньги конечно) на денёк.... а потом зайчик бы к маме своей "убежал")
у нас жил кролик, очень простой уход. только на клетку надо потратиться, а не пускать его по квартире, как в предыдущем комменте. ел сено -продают, корм для кроликов - продают ну и овощи я бы купила и сейчас, но на шерсть оказалась аллергия. а какой фуррор был, когда мы сним ходили гулять - он на кошачьей шлейке гулял!!
Людмила Иванова А как с туалетом?Мня запах волнует.Кролики вонючие?До каких размеров они вырастают?(Я мужа почти уговорила,его эти вопросы волнуют:))
Людмила Иванова А как он в туалет ходит,запах от него есть?
А я думаю, что ребёнку можно купить кролика, главное-научить её ухаживать за ним! Во-первых, для ребёнка это будет хорошим, добрым занятием в свободное время, а во-вторых дети у которых есть животные вырастают более добрыми и ответственными, т. к. с детства заботяться о маленьком живом существе!
Gulya S
Если не просит - сами не задавайте себе вопрос. Держать дома живого зайца - нереально, а кролика - проблематично, это еще один малолетний ребенок. который ВЕЗДЕ пачкает. Заинтересуйте дочь чем-нибудь другим.
Если будет за ним ухаживать. Мы купили сначала собаку, потом кошку, сейчас кроликов 12 штук
* Aktolkyn Off.page *
У меня сын в этом возрасте автобусами бредил и очень хотел настоящий автобус. Так что радуйтесь, что у вас только кролик!
Людмила Иванова Мой брат коня хотел в детстве.
если и вам хочется за ним убирать и ухаживать, то возьмите. Хотеть мало )) надо иметь желание взять ответственность за животное.
Айгуль Д.
А кролик карликовый не пройдет? Они не большие, уход тоже не особо трудный, гораздо меньше заморочек чем с котом, а если приучить, то и следом за вами ходить будет как собачка.
Людмила Иванова Ну я про него-то и думаю.
Ирина Бонд-Борисова У дочери морская свинка (они такие же как и кролики) вообще никаких проблем!
А на следующий год щеночка, хомячка) ) попробуете изменить ее интерес ..
Natalia Vlasevskaya
Купите кролика и клетку - разумеется, купите!

Они классные, едят дешевое. Пушистые. С ушами. С носом.

Подарок должен подарить радость - в этом суть вообще любого праздника и любого подарка, хоть нас с Вами и воспитывали в мифологии "дарить надо нужное. Не переносите ее на собственного ребенка - дарите классное!
А полезные в хозяйстве зимботинки и красивые на вид открытки купите пятого.
Оксана Бурьян Какие с ним, в задницу, "хлопоты"?
Ненавижу это старперское "жизнь - сложная штука".
Марина Екимова это мечта обременяет родителей.Если Вы и правда педагог,то должны знать,что когда ребенок ,особенно такого вохраста,хочет животное,то ухаживать за ним он будет ровно неделю.Потом животина будет " скинута" на родителей.Кормежка,уход,уборка какашек и прочие радости. Ребенок видит в кролике живом ИГРУШКУ,вам ли этого не знать? которую можно будет,как он думает,теребить,носить,гладить бесконечно .А вы не знали,что кролики могут и больно укусить,когда их вот так дети теребят? и что они провода грызут в доме? а в клетке его не подержишь вечно? и что когда хотят партнера,становятся буйными и агрессивными?
Вы точно педагог?Ни один здравомыслящий педагог не порекомендует родителям ТРЕХЛЕТНЕГО малыша подарить ему ЖИВОГО ПИТОМЦА
мне кажется и мягкой игрушки зайчика она будет рада....)))))