Воспитание детей
Вы авторитет для своего ребенка? моя дочь(10 лет) считает меня подружкой, но это не во всем хорошо..
Высший пилотаж в воспитании : быть и авторитетом (обязательно) и мамой, которой доверяют свои радости и беды.
но это лучше, чем быть мамашей, которая пилит и знает, как лучше))) ) особенно в переходном возрасте)))
я сразу старалась позиционировать себя именно как мать, а не как подружку. Может к 10 годам уже и не буду справляться. Вам же посоветую не менять резко тех отношений, которые есть, побольше говорите дочери, что доверяете ее разумности, что всегда готовы помочь ей принять правильное решение. И рассказывайте побольше "жизненных историй", пусть даже частично придуманных.
А почему вы считаете, что быть подружкой ребенку это плохо? Мой сын тоже относится ко мне, как к подружке. Иногда зарывается, конечно, однако на место его ставлю сразу. Но я для него все равно авторитет, потому что приучила его слушаться.
не хорошо - внесите изменения, взрослый человек в этой паре Вы, от Вас всё зависит. Подружкой - это слишком, а вот партнёром - самый раз) ) Впрочим, это всего лишь моя точка зрения))))))))
моя мама всегда была мне подружкой, но в определенных случаях я ее побаивалась))
Акмарал Есеналы
я не хочу, чтоб боялась, но знала где что сказать мне, вот это важно)
Какой ужас! А кто же Вам приносит тапочки, когда Вы приходите с работы?
А у Вас никогда не было подруги, которая была бы для Вас авторитетом?. .
В любом случае, если станете такой подругой для своей дочки - отношения будут замечательные (особенно для переходного возраста)!
Вообще то, самые близкие друзья это родители. По крайне мере так говорят...
Моя дочь (12) тоже считает меня самой близкой подружкой.
Да тоже не все гладко ...