Воспитание детей

Вот такой вопросик. Сейчас на улице грязь. Вы сами детям моете обувь? Моей дочери 10 лет. Я считаю, что она сама может

это сделать, а она мне говорит, что никто из ее одноклассников не моет сам, делают за них родители.
Zhanar Kuandykovna
Сын с первого класса и обувь моет и брюки чистит. Иногда и я могу, но в качестве исключения - когда вижу, что он пытался, но вымыл недостаточно хорошо.
Анастасия Кольцова
Лучший ответ
Правильно считаете!!!
Марина Курсина
Правильно, но иногда и сама можешь
Nazika Akmatova
это их проблемы, пусть сама моет или в грязной ходит))) ) у меня племянник в 5 лет сам вытирает)))
наша сама обувь моет ей 5 лет
Лена Комисса
А вы ей скажите, что она уже большая, а другие-мамсики...)))
а жопу остальные себе сами подтирают?) )
пусть в грязной ходит, когда надоест по моет сама
Сама вполне может, а это классная отмазка, хотя вполне может быть чистой воды выдумкой чтобы не делать
У нас с сыном установлена очередь по мытью обуви. Начал мыть с 9 лет. Я считаю, что ребенок ДОЛЖЕН выполнять посильную работу по дому. В противном случае вырастет белоручкой с презрением к домашней работе и пренебрежением к тому, кто это делает.
Моему 8 лет, тоже сам и моет и чистит. Сам замарал - сам помыл! Всё правильно! Родители не должны расслаблять детей, на то бабушки существуют)))
сын сам моет, ему 15 лет.
Inga Shmidt
что же вы такие жестокие. ребенку не до этого в 10 лет а вы паритесь из за каких то мелочей. вы правда думаете что когда ей это по настоящему понадобится она не сможет сама себе обувь помыть? имхо в 10 лет можно и в грязной походить ребенку думаю все равно.
А.
Ами ..