ходят только 4 человека, с начало ходило 8 (4 мамочки сразу отказались).Потом постепенно отказываются остальные.
Стоит ли вообще это делать?Или я не права?
Стали бы вы водить ребенка к школьному психологу?Или как многие написали отказную?
Воспитание детей
У меня вот такой вопрос.У меня дочь 10 лет ходит к психологу школьному,с сентября.Советовали идти 12 детям из класса
Мне кажется правильней не задавать вопросы чужим людям в интернете, а подойти к психологу и поговорить с ней (с ним) . И, конечно, со своим ребенком: если ей там комфортно и интересно, то пусть ходит. Если нет, то откажитесь.
А что тут плохого? Многие родители почему-то любят действовать по принципу - А Баба Яга против...
ходит с сентября... и вы до сих пор не поняли-стоит ли.. ну пусть ходит тогда, раз вы сами не в состоянии разобраться
необходимо ориентироваться не на то ходят ли остальные, а на то - какие проблемы были у девочки в школе, как и насколько успешно их решает работа психолога.
иногда психолог - единственный человек, с которым ребенку просто быть искренним. ведь не во всех семьях принято обсуждать все вопросы бытия. Поэтому обычно дети психологов очень любят. Работа школьного психолога - это не только решение возникших проблем, но и их профилактика. Вижу в этом только позитив.
В вашем случае - просто спросите у дочки - нравится ли ей заниматься, и если да - лучше не отказываться. Опять же в случае возникновения каких-то неприятных ситуаций в классе, психолог сможет оперативно помочь, подсказать.
И обязательно поговорите с ним сами. Так вы узнаете - почему ее порекомендовали водить на занятия, какие сдвиги уже произошли. Решение легче принимаются, когда информация полная.
Нет, я не вожу и не водила никогда.... мать лучше любого человека знает своё дитя и сможет всегда помочь.... это чисто моё мнение
у нас такое было) 0
мы ходили.
В принципе я ходила к психологу и с ним общалась, что бы понять чегой-то там у нас не так.
В принципе, очень даже нам помогло решить некие проблемы.
мы ходили.
Думаю, Вам нужно поинтересоваться, по каким критериям выбрали именно вашего ребенка, а еще лучше пообщаться самой с этим психологом. Если это адекватный и приятный человек - пусть ребенок ходит, просто для саморазвития, плохому-то не научат.
Вы знаете, Вы лучше, (и это будет правильно) , спросите у своей дочки. Если ей нравится - пусть ходит, если не нравится - откажитесь. Зачем вы усложняете?
Школьным психологам нужно отрабатывать свою зарплату. У меня у сотрудницы дочка выучилась на школьного психолога, Вся наша фирма теперь знает, чему там учат. Все тесты и курсовые проводились на нас. Ерунда - все эти психологи, лучше в секцию ребенка записать или кружок, или еще куда-то. Или Вам с ребенком вместе больше времени проводить - это намного действенней. А, если есть проблемы, взятькниги из библиотеки, в крайнем - именно, в крайнем, случае - найти вместе с ребёнком статьи в интернете, прочитать и обсудить.
чё то долго они туда ходят.
а нельзя ли прийти к психологу и поинтересоваться в чём проблема у вашей дочери. Вообще то это ваше право родителя.
А каковы причины совета ходить к психологу? Без собственного присутствия я бы поостереглась таких походов - мало ли как там попытаются что переделать. По моему опыту - ШКОЛЬНЫЙ психолог - пустая затея, даже когда он нужен.
Что за бред! ! НЕТ НЕ ХОДИТЬ!!!