Воспитание детей

Дочь 17 лет ходит пешком по 5-10 км,чтобы не полнеть.Младшая тоже ей старается подражать.

Старшая дочь (имея вес 49-50 кг при 166 см), чтобы не поправиться,придумала ходить пешком по городу из института(по 10 км в день,если туда и обратно). Раньше весила 53 кг, теперь при таких "путешествиях",да еще и соблюбая пост и диету(не ест жареное,сладкое и соленое),стала 49 кг весить.Младшая(11 с половиной),глядя на старшую,тоже рвется одна гулять по городу.Если запрещаю,аозмущается,вплоть до того,что ставит перед фактом и уходит гулять,правда,пока в пределах соседних дворов,но уже идет к тому,чтобы одной ходить в город.
Что деть?Как реагировать?Естественно,я не могу быть спокойной.
Umida Charyyeva
Umida Charyyeva
27
пусть вместе ходят - мелкую одну не отпускать ни в коем разе!
Amina Koroleva
Amina Koroleva
34 914
Лучший ответ
гуляйте с ней вместе. Ходьба очень полезна.
хотьба лучше всякого спорта. и сердце будет в порядке. молодцы.
Akosya Malyshka
Akosya Malyshka
59 086
Правильно делают. Обе. Выдайте младшей мобильник и пусть звонит раз в полчаса и сообщает, что с ней все в порядке.
ходьба некоим образом с похудением не связана - одно время по работе "наматывал" по 10 и более км за день. Не похудел )))
Юлия Невинская
Юлия Невинская
45 527
Купите им абонимент в спортзал и не мучайтесь
Длительная ходьба это тяжело и малопродуктивно. Там им распишут программу, как надо заниматься, что и сколько есть по их индивидуальным параметрам.
Лучше тратить час времени и получать результат в сто раз лучше, чем убивать суставы из-за постоянной нагрузке при ходьбе
Елена Хоняк
Елена Хоняк
26 682
Ну и молодцы девчонки, следят за собой с юных лет и правильно. Кроме того способ выбрали спортивный. Что Вы паритесь? Много ходить пешком очень полезно для здоровья, спросите любого врача.
Пытаясь похудеть, некоторые подростки становятся жертвами анорексии — опасного для жизни патологического состояния, при котором человек доводит себя до полного истощения.
Не понятно, что Вас тут больше возмущает то, что Ваши дети следят за собой с ранних лет и пытаются быть самостоятельными или то, что они по городу ходят.
А в чем проблема? Или Вам больше приятнее смотреть как Ваши дети перед ящиком тупеют? Каждому родителю свое, наверное. Кто-то воспитывает спортивных детей, кто-то тупых.
Вы бы сами лучше выключили бы компьютер да вышли бы прогулялись
Скорее всего это пройдет, просто какая то навязчивая идея)
девочка молодец следит за фигурой!
L Mamedova
L Mamedova
5 221
Старшая девочка какая у вас молодец! Какая сила воли! Какая выдержка! Умничка!! !
А младшие всегда подражают старшим, в этом ничего сверхестественного нет. Попробуйте поговорить с младшей, объяснить, что вы не против ходьбы, а просто боитесь за нее! Что ей еще рано в город одной выходить, потому что есть плохие люди, которые могут обидеть и причинить вред...
Юлия Декова
Юлия Декова
3 844
ну дочери которой 17 лет, полезно знать, что кроме утомления от такой ходьбы она не получит желаемого снижения веса, да и конечно же, нужно познакомить её с правильными (пропорциональными) соотношениями - рост/вес. Если все же хочет похудеть, то самый действенный метод это бег. Причем бегать нужно не менее десяти минут в последовательности: 100м - "с полной выкладкой", 100м - легкий бег, 100м - пешком. результат не заставит себя ждать. Ну а маленькую лучше всего познакомить с тираническими методами воспитания, иначе в более позднем возрасте вы за ней не уследите. Всего доброго, в воспитании!
Сошлитесь на то, что когда младшей будет столько сколько сейчас старшей, тогда и будет сама пешком по городу ходить, а пока вы не разрешаете.
когда можете, гуляйте с младшей побольше или отпускайте ее куда-то со старшей, а еще можно купить степпер, пусть дома занимается. в 11 лет нечего ей шастать по городу.
Ирина Коврова
Ирина Коврова
1 405
пусть с сестрой ходят вместе. только не в институт, а прогуляться. ну или вы с младшей ходите. всем полезно
Пусть гуляют в удобное для них и вас время, чтобы не попались под руку хулиганам насильникам, чтобы не лишили вас помощи скажем в мытье посуды и тд. Пусть укрепляют волю. Уверяю вас скоро это им надоест: месяц терзаний и 4 кг сбросила. мало. А ваш запрет только стимулирует их на хождение. Пусть девочки тешатся, да и чувствуют себя взрослыми. Не мешайте им и все будет хорошо.
Пускай лучше так, чем займутся к примеру голоданием! 10 км в день, это конечно много, но в пределах нормы, как мне кажется. А младшей запрещать не стоит, так только накликаете беду, подросток.. . будет делать попрек, даже если ей этого в действительности не нужно. Поговорите просто, постарайтесь найти компромиссы! Скажите, что пример подражания не всегда прав! Старшая пускай ходит, вреда точно не принесет, может спортсменкой станет)
знаете, если ваша старшая дочь соблюдает пост и диету, то эта ходьба просто не нужна, она просто убивает силы в вашей дочери и в университете не сможет выкладываться полностью, она будет утомлена.
+ младшая ещё слишком маленькая для ходьбы по городу одной, а ей наверняка хочется ходить, как и сестре одной, поэтому поговорите со старшей, скажите, что она умничка, но это просто трата сил и времени, пусть лучше дома занимается аэробикой какой-нибудь по видео урокам, ваша поддержка ей важна по-любому, но пусть попусту не тратит силы, при чём желанного результата это ей не принесёт)
удачи вам, я думаю, что она вас поймёт)
Поговорите с ней, объясните, что она ещё маленькая и в этом не нуждается. Что хождения по городу могут привести к большим трагичным последствиям.