Воспитание детей

Мне 17 лет или все же 5?

Мне исполнилось 17 лет. Я первый раз в своей жизни побывала в лазер-клубе (типо пейнтбола) и боулинге. Мне безумно понравилось. До этого мне дальше своего района нельзя было, и я все свои дни рождения отмечала в макдаке и все. Меня бесят мои родители. У меня только бабушка и папа, мамы нет. Мне нельзя в боулинг потому, что "там же чужая обувь! везде грибок! " а пейнтбол и т. п это "О Господи, дикость то какая". Я с 13 лет приходу домой в 9:00 опаздываю - орут. А чего орут то? Я спрашивала - "А если я приду со школы и сразу сделаю уроки, то модно мне будет до 11ти погулять? " - ответ вечно "Нет, ты дура что ли? Шляться где то будешь еще! ". Меня даже с парнем моим не отпускают подольше. Я хотела познакомить папу с моим парнем, но папа абсолютно против этого. Мне обидно, что в 17 лет я нигде не была, я часто пропускаю самое интересное, я никогда не оставалась у подруг на ночь (даже в детстве) , никогда не была на концерте. Мне очень обидно, что сегодня в свой 17 день рождения, я пришла домой в 9:05 и на меня наорали. Зато папа купил мне бутылку мартини и позволил пить дома в одиночестве. Неужели это правильно?
Так от это ты бутылку опустошила и понесло... ?
Я тоже поздно понял, что говорят и делают родители, это во благо
Светлана Цепунова
Лучший ответ
Советую свериться с свидетельством о рождение или хотя бы паспортом.
Бросаешься в волки, а хвост собачий
Елена Груздева
Проблема в том, что ты всегда слушалась своего папу. Сделай пару раз не так как он хочет и он поймет, что ты сама можешь решать за себя. Если все равно будет орать, ну и пусть.
Правильно! В тебя уже заложили хорошие манеры и когда тебе позволят делать что хочешь, то ты сама уже поймешь, что хорошо, а что плохо! Меня так же воспитывали и я своих детей также воспитывала - 9 часов - отбой! Мои дети никогда и никуда не опаздывали, внучки такие же растут, я горда за своих детей, хотя они меня тоже упрекали 9 часов- отбой! А сами потом так же своих детей воспитывали! Только не орите, а разговаривайте нормальным тоном! Всё будет окей!
ого, вот это забота о ребёнке! на самом деле, ваши родные за вас очень боятся, понять это вы сможете только тогда, когда у вас будут свои дети. да, обидно, что вас так ограничивают, кажется, это несправедливо и жестоко. но постарайтесь посмотреть на это с другой стороны: мы живём в мире жестокости, постоянно кого-то грабят, насилуют, убивают, отец за вас беспокоится. к тому же, таким образом в вас воспитывают дисциплину, а это вам в жизни очень пригодится, поверьте. постарайтесь спокойно поговорить с родными, объясните свою позицию и выслушайте их. дипломатия творит чудеса.
Cvetlana Nur.mur
ну ...конечно не очень правильно, я думаю надо знать психологию родителей что бы поговорить более четко и разяснить свою позицию и быть упертой и гордой до конца и гнуть свою линию, и нотции пропускать мимо ушей, скажи мол если все так и будет я седу при первой возможности и пущусь во все тажкие и тд
Ему нужен психолог, он совершенно не знает, как с тобой общатся. Подожди еще до своих 18лет, тогда ты совершеннолетняя, и делай все что захочешь. А папе так и обьясни, я не маленькая, у меня есть парень, хорошо, то что я говорю куда иду, а еслы я сбегу? еслы украдут? что вы тогда будете делать? или вам всеравно, наплевать на меня? Спроси его, во сколько он начел гулять? Когда у него была первая любовь?
Или.... не иди не куда, вопще, попробуй так неделю, не розговаревай с ним, отвечай ему без улыбки, потом ему в мозог стукнет, почему ты ходишь такая злая, ты всеравно не отвечай. Когда не захочешь молчать, скажи ему, какая ему разница, он всеравно тебя не выслушает! Делай все спецально.