Пока старший не будет ему лупить в нос, это не будет нормой ))))
Это нормально.. . всегда хочется повыпендриваться )))
Воспитание детей
Маленький сын в 4,5 года пытается "прессинговать" своего старшего брата в 17 лет,ни в чем ему не уступает.Это норма?
А как ВЫ на это реагируете???? Все-таки погоду в доме определяют родители!!! !
Спасибо моим родителям, которые в свое время четко расставили приоритеты.. . Я старше сестры на 8 лет.. . Сестре было ЧЕТКО сказано - Наталью слушать, как нас, она старше.. . А мне - не смеешь лупить!!!! Если не можешь разобраться сама, разберемся мы, и отлупим если надо (она тот еще "ангелочек" тоже была)
Кстати, обязанностей по воспитанию и уходу за сестрой у меня как таковых не было.. .
А вы, видимо слишком много позволяете младшему, ущемляя при этом права старшего.. . Может, пора высказать СВОЮ позицию, причем так, чтобы младший понял, что ВЫ НЕ ПОЗВОЛИТЕ "прессинговать" старшего??? ?
Любви и мудрости!!!!
Ангелина Карюк
Младшая перед вами не имела прав младшенькой, а вы перед ней почему-то имели старшей. Я вот считаю, что никто ни кому не должен.
Для мальчика это и задатки лидера, и глубоко закомплексованного человека в перспективе, и ещё немного ревности.
А Вы удивляетесь, что старший курит))) )
Нервы все, нервы)) )
Конечно, норма)
Он конкурирует) )
Нервы все, нервы)) )
Конечно, норма)
Он конкурирует) )
Да, это нормально. Малыш пытается проявить свой характер. Это признаки первого переходного периода. Со временем это прессинг или полностью прекратит свое существование, или смягчится. Главное, чтобы старший сын это понимал и не усугублял ситуацию своим давлением на младшего.
Ангелина Карюк
Старший должен терпеть значит, ну ладно
у мня дочь 2,5 года таже фигня ни кому ни чё не даётдерётся плюётся мне кажется у детей в таком возрасте сильно развит эгоизм
конечно это все нормально, он просто хочет быть похожим на брата, берет с него пример и подражает ему, да и судя по всему вы это приветствуете и Вам это нравится.
это просто ревность и подражание
Все нормально, они в этом возрасте немного вредные, но со временем это пройдет. С этим почти все сталкиваются.