Воспитание детей

моей дочери 3 года и любой поход куда-либо не остается без истерик *хочу это, хочу то

моей дочке 3 года и ни один поход куда либо не остается без истерик, если это в супермаркете или на базаре, хватает все, без спроса, а если не даю, то начинает истерику и биться об пол, дома объясняла уже и порола и наказывала-ничто не помогает, с каждым разом все по-новому... помогите советом!
у моей такое тоже в 2-2.5 года было и с истериками, причем все было на публику и она это понимала... но как бы мне тяжело не было, просто брала в охапку и в машину если сказала нет-то нет.... хотя, я живу не в России и тут детям как-то вообще не принято отказывать ни в чем, но я вот такая строгая
но вот тех 2-3 раз если честно хватило.... сейчас если она со мной по магазинам, она уже понимает, что я ей не куплю все что она хочет, подходит и спрашивает... мы договариваемся, на чем то одном (шоколадка допустим)
да и вот выше Натали сказала верно... надо их привлекать, им это очень нравится... на базаре, можно дать пакет и пусть помогает собирать те же самые помидоры....
Ирина Юрчук
Лучший ответ
Начинается истерика, разворачиваетесь и уходите.
Нет зрителя, не будет и истерик.
Света Б
за руку----и цурюк (((
**
*ксю)(Онька *
ребенок в таком возрасте не понимает (!), что вещи в магазинах принадлежат не маме и не в ее власти дать или не дать. ЗА ЧТО Ж ЕЕ ПОРОТЬ-ТО?? ?
не берите ее по возможности в магазин. если уж взяли, сразу договоритесь, что вы собираетесь купить (себе и ей) и активно привлекайте ее к выбору покупок. а истерику - только игнорировать, это спектакль для публики.
Наталья Гриб
пороть ремнем ее надо, а то скоро на шею сядет .
нужно просто быть последовательной. Если вы сказали нет, то нет, и никакие истерики не изменят вашего решения. Но лучше перед походом в магазин обговорить ваши покупки, и пусть малышка помогает вам найти нужные, сама возьмет их с полки (после того, как вы подтвердите, что это именно то, что надо) и положит в тележку, потом еще помогает выкладывать на ленту.
Lyudmila Nazarenko
Сейчас многие взрослые и дети стали шопоголиками. А конкретно ваш случай похож на пресловутый кризис трех лет.
разбаловали вы ее, теперь терпите, так как переучить пока сама не поймет что ето некрасиво, не получится