Воспитание детей

Дочери 13 лет. Ночью раньше 1-00 спать не ложится. Как ей объяснить, что в соседней комнате родители- живые люди ?

Да просто, спать и все если не понимает по другому, а вообще хорошо что дома а не где то до 1-го часу бродит
Maruska :*
Maruska :*
252
Лучший ответ
)))))))))))) А моей вот 6 лет))))))))))) ) Ох... Стальная дама. скажу я Вам))))))) ) Раньше 1-00 тоже не ложится, хоть плачь, хоть башкой бейся ап стенку-ни в какую)))) ) Ну, не орать же на нее за это. Ну, такая она...
SP
Sveta Panchyk
78 697
моей 12 лет. Спать ложится в 20.30 -21.00/режим !/ ,
утром подъём в 6.30
а чем именно она вам мешает? можно это и конфисковать (например, магнитофон) . а можно продемонстрировать ей ее поведение наглядно: шуметь, когда она занята чем-то важным (например, любимую передачу смотрит)
ЗА
Зебо Азизова
76 753
Выпороть, если слов не понимает.
Детей нужно воспитывать. Розгами.
LM
Lyazzat Mahambetova
51 686
скажите, что молодым особам спать меньше 8 часов ночью для красоты очень вредно . :)
Анна Шаляпкина
Анна Шаляпкина
46 033
А в чем проблема? У меня тоже дочери 13. И тоже ложится поздно, даже не в час. И мы спим в соседней комнате. Ну голой, конечно, с визгом по квартире не побегаешь, а в остальном-то какие проблемы?
если вы ей не можете объяснить.... то как же это могут сделать совсем посторонние люди.
Ирина Петрова
Ирина Петрова
18 582
Не очень поняла в чем проблема - Вы с ней не в одной комнате а в соседних, ну и спите себе на здоровье. Моя дочь, бывает, и до 3 часов засиживается, так это ее проблемы.
Ирина Гришина
Ирина Гришина
15 907
а чем она вам мешает? не в одной же комнате... или она музыку громко слушат, гостей созывает?))
А родительское слово в вашей семье что-нибудь значит? Если нет, то никак...
а вы себя вспомните в 13 лет! раньше что ли ложились
с кого она пример взяла? Кто еще в доме сова?
А вы занимайтесь этим под громкую музыку, или телек, а ДВЕРЬ НА ЗАМОК!!!
А родительский авторитет теперь уже ничего не значит?
Аня Сершень
Аня Сершень
3 306
Избаловали вы свою дочь, если ей по барабану родители, которым она спать не даёт. Если я правильно понял, то проблема уже даже не в том, что она поздно ложится, а в том, что ей плевать хотите вы отдыхать или нет, мешает она вам или нет. А вообще - это возраст, когда ЛУБОВ и гормоны могут увести не в ту сторону. Если вы не знаете, что у неё в голове, какие проблемы беспокоят, то простые назидания, крики не дадут ни чего хорошего. Скорее всего вам наплевать на её, как ей кажется самые важные на земле, проблемы, поэтому ей наплевать на ваши.
простите, а Вы хотите уложить ребенка, чтобы спокойно вдоволь потрахаться? или я не совсем поняла про "живих людей"? ну знаете... радуйтесь что не все вместе в одной комнате живете=))) а вообще, если ребенок не спит до часу, то он сова, ну это естественно, что он просто не спит, а не занят при этом телевизором и интернетом. а если он сова, то даже если ляжет в 9, то заснет все равно в час ночи=))) так что выход-трахаться тише и ставить таймер на телевизор на 10 часов вечера у ребенка.
по пятой точке ей!
Попробуйте договориться, к примеру, она может делать то-то, то-то, а вы взамен можете спать спокойно. Спросите о мотивации, почему она не спит до 1-00, возможно, она от вас что-то скрывает. Ну, про камеры и слежение я не говорю (одного ребенка так до паранойи довели ), но проконтролировать надо. Бывает, что ей ночью комфортнее чем днем (зависит от темперамента, я лично раньше двух лечь не могу) , тогда попросите, чтоб она не мешала вам, к примеру не включала свет (можете купить тусклый ночник) , не смотрела телевизор или слушала музыку в наушниках. Поговорите с ней, когда она будет в хорошем настроении, сходите с ней куда-нибудь и спокойно поговорите (речь придумайте заранее) . Желаю удачи.
Марина -Марина
Марина -Марина
2 887
моей 12.5 только сейчас пытается засиживаться до 11 но со мной это не проходит. она может орать но со мной не спорят. это я могу сидеть до часу а она пусть попробует до 11 ага
Проще простого. Из школы пришла, в квартире убраться, поесть приготовить, потом за всеми посуду перемыть. Постирать, погладить и т. д. Отрубаться будет без вопросов. И всякую шумовую технику (телек, музыку) из комнаты долой. Пусть тихонько книжки читает, раз спать не хочется. А будет выступать, у папы должен быть ремень на этот случай.
Nastich Kostushko
Nastich Kostushko
1 882
Она уже большая девочка, так и сказать как взрослому человеку
Sherbetka Kairat Kyzy
Sherbetka Kairat Kyzy
1 418
а не надо ничего с ней делать. моя бвышая родственница именно так себя и вела с подросткового возраста. и при этом все успевала: и поспать, и учиься, и танцами заниматься, и на английский, ей так было комфортно. а вы живите по своему графику, комнаты то разные.. .
по-моему так
попробуйте проводить это время вместе с ней.
а что она делает до 1 -00???
Мешайте и шумите тогда когда она спит.

Похожие вопросы