Воспитание детей

В 2-3 года ребёнка переселить из люльки на большую кровать это не рано?

Ребёнку 2 с половиной года, с рождения спит в кроватке-люльке.
Купили взрослую односпальную кровать, хотим переселить. Скажите, не рано это? Волнуюсь немного, что упасть может с кровати во сне с кровати, т. к бортиков нет. И спит он в отдельной от нас комнате. У кого в этом возрасте малыши спали уже на таких кроватях, как вы спасались от падений?
Падала раза три, стелю подушки на пол бортикам не доверяю, ребёнок может проснуться и пытаться перелезть тогда будет беда!
Alena )
Лучший ответ
Мой с трех лет спит на подростковой кровати. Переживаете - кладите сбоку валик из одеяла.
Меня из люльки, сразу на двухспальную переселили. Ни разу не упал, хотя и сплю беспокойно.
Мадина Абдиева
Сразу в большую с бортиком
Бортики продаются отдельно, и поставить бортик нужно А то Ваше беспокойство может передатся малышу, да и Вам будет спокойнее
Мы Аврору тоже после нового года на отдельную кровать положили, ей где то 2,5 было... все норм, пока не падала
Аня Танцерева
года в два с половиной уже спал в своей кроватке, не люльке, без бортиков -показали пару раз, как можно упать -понял, привык. да и падение с высоты не выше его роста -в целом ичего страшного, пару раз все таки падал)
Нина Аветян
бортики продаются. не дорого.
на крайний случай можно просто стул ставить около кровати.
ну не до армии же ребенку в люльке спать! Все переводячт детей в кровати в этом возрасте. И ни у кого проблем не возникает
Рано, мне кажется, а если ночью упадёт и головой ударится? Там нет никаких заслонок, а дети ночью часто шывыряются и из-за этого и падают с обычных кроватей. Мы дочку тоже в 2 года из люльки на кровать переложили, но мы брали специальную кровать-домик (на https://bukwood.ru заказывали), с неё никак не упадёшь, потому что там стенки специальные.