Воспитание детей
зачем родители говорят детям про деда мороза? а потом хотят чтоб дети не врали
родители часто хотят от детей того, чего сами не делают
А вот мы в прошлый НГ вышли из подъезда, а навстречу Дед Мороз! И никакого обмана!
Затем, чтобы учились жизнь отличать от сказки!
Так сами верят родители в Деда Мороза. Вот и говорят.
Детство, очень маленький отрезок жизни, но нормальные родители заботятся о том чтоб превратить его во что то сказочное и светлое, все закладывается в детстве в том числе и вера в прекрасное, умение ждать (в данном случае дед Мороз с подарком и елкой) . Ведь когда веришь и ждешь очень многое сбывается, это важно во взрослой жизни.
Дед Мороз - это светлая сказка, это помогает верить в чудеса. Ведь Новый Год светлый праздник, загадочный.
А "врать" это очень грубо, а главное ради чего врать....
Так Дед Мороз же существует! Это не вранье!!!! Это СКАЗКА!!!! и это прекрасно!!!!
Это же сказки. Иногда можно и соврать, вот например трехлетниму ребенку не рассказывают в деталях откуда дети берутся. А Дед Мороз может существует, только не каждому выпадает счастье его увидеть.
Лучше расти, веря в волшебство и сказки, чем столкнуться с детства с суровой реальностью
Жизнь сложная штука, а иногда хочется верить в сказку.
Не бойся сказки, бойся лжи,
А сказка? - сказка не обманет:
Тихонько сказку расскажи -
На свете правды больше станет.
(песенка из м/ф "Про домовенка Кузю")
А сказка? - сказка не обманет:
Тихонько сказку расскажи -
На свете правды больше станет.
(песенка из м/ф "Про домовенка Кузю")
Это не вранье. Эта сказка, которая помогает расти добрым, чутким и радостным ребенком. Ведь в детстве все без исключения, хотя бы глубоко в душе верили в доброту и исполнения желаний. Пусть и наши дети верят в чудо, это же так прекрасно.!!!