Воспитание детей
Сыну 17 лет. Двое суток гуляет с девчонкой,не появляется.Учится в престижном колледже.
Хвост по математике,надо учить. Неизлечимо больная бабушка,которой волноваться нельзя, ждет его,что б помогал у нее. Я в шоке. Как найти на него управу?Как вы справляетесь с этими переростками?
знаете народную мудрость: "Бить надо пока поперёк лавки лежит", т. е пока маленьки надо было воспитывать так, чтобы уважал семью и. т. д, атеперь чего уж 17 лет -мужчина почти.
Управу надо было раньше находить, сейчас уже что вложили, то и выросло.
Да и разве хочется в 17 лет хвосты подтягивать.... девчонок уже хочется.
вашему сыну 17 лет! не надо его гнобить! этот возраст не вернется! возьмите бабке помощь! не цепляйтесь . выучит свою математику! никуда не денется. поймите, что ваше УПРАВЛЕНИЕ молодым человеком кончилось он уже взрослый!
Наталья Лан
У бабушки рак 4 стадии, жить осталось всего ничего.Она внука очень любит,ей спокойно,когда он рядом.
ну вот 18 стукнет в армию и отправишь))))
Наталья Лан
Жду с нетерпением,явка осенью 2012.Но еще целый год!
Нагуляется, вернется. Вы же знаете. где и с кем он.
Ольга Чалдышкина
да да...может он реально математику с девочкой учит вторые сутки))))
Анастасия Шагиахметова
Точно)))))Именно матемакой они и занимаются,а мама переживает))))
а я не напрягаю детей своими проблемами. Я за них дочерний долг выполнила С семи лет у меня детства не было (брат родился) пусть мои дети наслаждаются молодостью, она слишком быстро проходит
Оставьте сына в покое. Больной бабушке можете и вы помочь. Семнадцать лет - самая молодость. Пусть гуляет. Успеет еще и выучиться и работать, и Вам помогать. Он Вам ничего не должен.
Наталья Лан
Для меня дикость не ночевать дома.Как можно скитаться по чужим углам?
Да видимо ваши "должен" его просто напросто достали, вот у него крышу и сорвало, пересмотрите свои методы воспитания, его обязанности он должен понимать, но и вы его желания тоже должны учитывать и не ограничивать. Иначе не далеко то время, когда он просто уйдет жить к друзьям или подружке....
Почти взрослый. Хоть созваниваетесь? Колледж не причём. Он вполне понимает ответственность, сейчас не до этого. К гулянию если не подготовили, хуже. Не надо бабушкой манипулировать.
Если чесно я в шоке от ответов!
Мой себе такого не позволял в 17 лет. Только после 18 начал предупреждать, что придётдомой к полуночи. Как то оговорили и он всё понял. Даже сейчас 19, 5 всегда скажет с кем и когда вернётся, но позже полуночи не возвращается или если в клуб зарулит СМС пришлёт раза три за ночь, что всё ок - знает, что я переживаю.
Сдалась ему ваша математика, когда у него девушка. Оставьте парня в покое, пусть живет и радуется жизни. Он вам не мешает и вы его не трогайте.
Не бережет себя.
Радоваться надо, что с девками гуляет, мой как с армии пришел, устроился на работу и с работы за комп, девок не надо, вот это проблема.
Какую управу?? ? Вы ахренели? Человеку 17 лет, а он должен за бабушкой ухаживать???! А Вы тогда на что?? ?
Хвост он свой сдаст. А не сдаст, заново поступит или восстановится.
У него нормальные жизненные приоритеты.
Вы и будете воспитывать потом.
Возможно он устал уже от вас и вашейбольной бабушки. возраст ведь такой хороший, плохо конечно что учебу забросил -это в будущем не помешает. Поговорите с ним, скажите. что не против чтоб он гулял с девушкой, но пусть это будет на выходных пусть даже с ночевкой, Надо немного и на его место стать. Не думаю, что они ребенка хотят в этом возрасте. научите предохраняться-хотя думаю они это уже умеют, но сказть об этом надо
себя вспомни в 17 лет. Хотелось математику учить?
Наталья Лан
Не хотелось.И погуливала с парнем.Но все в меру.Потому и переживаю,что считаю такое поведение ненормальным.
сейчас же каникулы, можно гулять сколько хочешь, тем более уже 17 лет, а если боитесь, что "сотворят что.... " поговорите об этом, причём бабушка не понимаю вообще, он должен ей что-то?)))
17 лет я думаю он уже не "маменькин сынок" так что забейте
Я бы от вас уже в 16 лет сбежал бы.
С" переростком "не надо справляться, с ним жить и уживаться надо. У парня может быть первая любовь, уж какая там бабушка и учеба! Можно попробывать поговорить потихоньку, когда появиться, но скорее свего получится по пословице" А васька слушает, да ест". Терпения да любви ВАМ мамочка.
Наталья Лан
Первая любовь у него была в 9 лет в лагере.Приехал весь в любовных записках.
это надо его к психологу. или в Армию готовить.