Воспитание детей

Сыну 17 лет. Двое суток гуляет с девчонкой,не появляется.Учится в престижном колледже.

Хвост по математике,надо учить. Неизлечимо больная бабушка,которой волноваться нельзя, ждет его,что б помогал у нее. Я в шоке. Как найти на него управу?Как вы справляетесь с этими переростками?
Наталья Лан
знаете народную мудрость: "Бить надо пока поперёк лавки лежит", т. е пока маленьки надо было воспитывать так, чтобы уважал семью и. т. д, атеперь чего уж 17 лет -мужчина почти.
Марина Казанцева
Лучший ответ
Управу надо было раньше находить, сейчас уже что вложили, то и выросло.
Да и разве хочется в 17 лет хвосты подтягивать.... девчонок уже хочется.
вашему сыну 17 лет! не надо его гнобить! этот возраст не вернется! возьмите бабке помощь! не цепляйтесь . выучит свою математику! никуда не денется. поймите, что ваше УПРАВЛЕНИЕ молодым человеком кончилось он уже взрослый!
Надя Нечаева
Наталья Лан У бабушки рак 4 стадии, жить осталось всего ничего.Она внука очень любит,ей спокойно,когда он рядом.
ну вот 18 стукнет в армию и отправишь))))
Наталья Лан Жду с нетерпением,явка осенью 2012.Но еще целый год!
Нагуляется, вернется. Вы же знаете. где и с кем он.
Ольга Чалдышкина да да...может он реально математику с девочкой учит вторые сутки))))
Анастасия Шагиахметова Точно)))))Именно матемакой они и занимаются,а мама переживает))))
а я не напрягаю детей своими проблемами. Я за них дочерний долг выполнила С семи лет у меня детства не было (брат родился) пусть мои дети наслаждаются молодостью, она слишком быстро проходит
Оставьте сына в покое. Больной бабушке можете и вы помочь. Семнадцать лет - самая молодость. Пусть гуляет. Успеет еще и выучиться и работать, и Вам помогать. Он Вам ничего не должен.
Tetyana Tikhanina
Наталья Лан Для меня дикость не ночевать дома.Как можно скитаться по чужим углам?
Да видимо ваши "должен" его просто напросто достали, вот у него крышу и сорвало, пересмотрите свои методы воспитания, его обязанности он должен понимать, но и вы его желания тоже должны учитывать и не ограничивать. Иначе не далеко то время, когда он просто уйдет жить к друзьям или подружке....
Eliza Moldokulova
Почти взрослый. Хоть созваниваетесь? Колледж не причём. Он вполне понимает ответственность, сейчас не до этого. К гулянию если не подготовили, хуже. Не надо бабушкой манипулировать.
Если чесно я в шоке от ответов!
Мой себе такого не позволял в 17 лет. Только после 18 начал предупреждать, что придётдомой к полуночи. Как то оговорили и он всё понял. Даже сейчас 19, 5 всегда скажет с кем и когда вернётся, но позже полуночи не возвращается или если в клуб зарулит СМС пришлёт раза три за ночь, что всё ок - знает, что я переживаю.
Galina Galina
Сдалась ему ваша математика, когда у него девушка. Оставьте парня в покое, пусть живет и радуется жизни. Он вам не мешает и вы его не трогайте.
Псих Xd
Не бережет себя.
Ирина Зленко
Радоваться надо, что с девками гуляет, мой как с армии пришел, устроился на работу и с работы за комп, девок не надо, вот это проблема.
Какую управу?? ? Вы ахренели? Человеку 17 лет, а он должен за бабушкой ухаживать???! А Вы тогда на что?? ?
Хвост он свой сдаст. А не сдаст, заново поступит или восстановится.
У него нормальные жизненные приоритеты.
Вы и будете воспитывать потом.
Возможно он устал уже от вас и вашейбольной бабушки. возраст ведь такой хороший, плохо конечно что учебу забросил -это в будущем не помешает. Поговорите с ним, скажите. что не против чтоб он гулял с девушкой, но пусть это будет на выходных пусть даже с ночевкой, Надо немного и на его место стать. Не думаю, что они ребенка хотят в этом возрасте. научите предохраняться-хотя думаю они это уже умеют, но сказть об этом надо
себя вспомни в 17 лет. Хотелось математику учить?
Myprettykate
Наталья Лан Не хотелось.И погуливала с парнем.Но все в меру.Потому и переживаю,что считаю такое поведение ненормальным.
сейчас же каникулы, можно гулять сколько хочешь, тем более уже 17 лет, а если боитесь, что "сотворят что.... " поговорите об этом, причём бабушка не понимаю вообще, он должен ей что-то?)))
17 лет я думаю он уже не "маменькин сынок" так что забейте
Я бы от вас уже в 16 лет сбежал бы.
С" переростком "не надо справляться, с ним жить и уживаться надо. У парня может быть первая любовь, уж какая там бабушка и учеба! Можно попробывать поговорить потихоньку, когда появиться, но скорее свего получится по пословице" А васька слушает, да ест". Терпения да любви ВАМ мамочка.
Наталья Лан Первая любовь у него была в 9 лет в лагере.Приехал весь в любовных записках.
это надо его к психологу. или в Армию готовить.