Воспитание детей

Сыну 14 лет.Из дома гулять выгнать не могу.Говорит ,что все пьют,курят,а ему это не интересно...

С одной стороны я такие рассуждения приветствую,с другой-ведь надо же со сверстниками общаться.Мы же раньше гуляли и обходились при этом без сигарет и пива.Все так изменилось? Просто интересно у многих дети так же по домам сидят?
Меня мама тоже не могла заставить оторваться от книги и выйти на улицу. С ровесниками мне было просто неинтересно общаться. Со временем нашла свой круг, когда поступила в университет. А сейчас положение еще хуже - например,
мой сын чуть ли не единственный в классе, кто не курит и не пьет пиво (или что покрепче) и читает книги - неудивительно, что он тоже предпочитает сидеть дома. У него много знакомых по всему миру, они общаются по Интернету. Я его не заставляю проводить время со сверстниками на улице, если его это не привлекает.
Александра Сафонова
Лучший ответ
Значицца. не всё так плохо. как говорят
Радуйтесь, что Ваш сын не болтается по всяким неблагонадежным компаниям. со временем найдется у него и достойное общение и девушка
Ирина Бараник
Правильно и говорит: кругом одни уроды - "поколение пепси" выросло.
Что же Вы его своими руками выталкиваете в руки наркоманов, пьяниц и матерщинников? Мальчик же вам говорит, что его не устраивает уровень развития возможных дружков. А как всё изменилось разве Вам не видно? И общаться он может, не прогуливаясь по улицам, на улицах никого приличного быть не может.
Мар Ишка
К сожалению дети его возраста действительно и пьют и курят и очень матом ругаются. Может ему познакомится с хорошей девочкой? Он у вас похоже мальчик здравомыслящий и рассудительный, и думаю что с девочкой ему будет проще, чем с ребятами.
Вера Свалова
я в детстве таким был
[*
[Veronichka] *
Устройте в секцию.
Помогите найти сыну единомышленников, чтобы было с кем весело и по интересам проводить время. Не один же он у Вас такой положительный.
Татьяна Гоголь
Срчно этого парня в секцию какуюнибудь мозги наместе у него.
Это же наоборот хорошо что у сына такой характер. К тому же просто переходный возраст
У меня сидят. Одному 29, другому 25. Что делать не знаю. Здоровы, красивы, университеты закончили. И в секции ходили. И карате и баскетбол.
Моему 15,тоже дома сидит, говорит, что с толпой не интересно и все тут! ! Парни приходят к нам, и заседают пол дня. Я привыкла уже, он у меня как нынче говорят-Ботан, учится, проекты пишет и стремится к знаниям.
что вы гоните его? сексом надо занятся а он мешает.... успеет ещё на улицу черед 2 года не загоните
Зинаида Ивахно
А у меня сын 16лет, занимается каратэ-5 лет. Тоже ни я, ни жена не можем выгнать на улицу. И спать он ложится поздно. А нам надо побыть в конце концов наедине! И высокий, и красивый, и вроде девушки за ним бегают а вот тоже.
Инара Гемадутдинова Такая же история один в один.Мой кудо занимается,рост уже 177,симпатичный и девочкам нравиться. А про девочек сказал,что только одна в классе не курит.Это же мрак полный!
Тоже самое было)))) Не беспокойтесь)))) Это все пройдет)))
Маришка //////////
надо заинтересовать, а интернет это плохо.... развитие мало...
Моему 15 и если сидит дома -я только рада! Спокойней когда под присмотром! А так сиди и дергайся моло ли чего !
Пусть лучше дома сидит. Ему 14 и мозги у него уже на месте.
Простто сечас не то что раньше щяс пиво и сигареты продаются всем и вся я тож дома сижу помойму он чего то боится
Всему свое время, у каждого это проходит по разному, у вас лучший вариант.
может это прикрытие.. . или его обижает кто-то сильно
Выгонять его на улицу точно не стоит. Нужно просто понаблюдать за ребёнком или занять его каким-то полезным или интересным делом.
у меня сестра так же сидела сейчас ей 21, теперь уже дома не сидит друзей много, вполне нормально со всеми общается
Как только сможете "выгнать", сразу появится новая проблема-как загнать. Выберите из двух зол меньшее.
Вам повезло с сыном.
Аня Ротарь
радуйтесь. улица хорошему не научит
найдите ему девочку
все окей, сын просто сам оберегает себя от дурных компаний. Ну на счет секций я тоже согласна, там и найдет себе товарищей по образу жизни ;) Удачки Вам!
Секция Бокса/Карате/Самбо!! !
и все Окей!
Инара Гемадутдинова он занимается кудо.,дело не в этом...
отдайте в футбольную секццию и он "разберется" сам
хех меня бы так в детстве из дома на улицу гнали. То что сейчас говорит ваш сын + вплодь до того что все машиы только меня и караулят- это наоборот были доводы матери. Не хочет - не гоните, со временем самому захочется. Или действительно посмотрите чем он увлекается и сводите в какую-нибудь секцию
От вас разные интересные предложения, а право выбора оставьте за ним!
У меня дочь так дома сидит. Я не против, у нее друзей конечно мало, но все нормальные. Я за нее спокойна. И Вы не переживайте, найдет компанию по интересам.