Воспитание детей

Сыну 17 лет. Устали бороться с тем, что блокирует телефон и приходит позже. Всегда куча причин. Разрешаем до 12.

и ни чего вам в этом случае не сделать-сама такой была.. просто после многочисленных лекций, что "ну мы же волнуемся" перестала выключать телефон.. и отвечала в случае чего "со мной все нормально.... буду не скоро.. отдыхаю-веселюсь"..и то.. только когда мне 18 исполнилось.... а если вы еще и приставать и ругаться по телефону начинаете вроде того "а ну ка быстро домой"-это очередной повод отключить телефон...
***милая Девочка***
Лучший ответ
ну так не боритесь-уже взрослый мужик
Даша Руссу
Моему сыну 18.Гуляет до 22.00 не позже. Иногда приходит в 23,но всегда предупреждает. Его девушке 17.Думаю ей родители не разрешают до поздна гулять. А в вашей ситуации или идти на крайние меры, как посоветовал Принц Пеналью, или оставьте всё как есть. Поговорите, что волнуетесь за него ну и в этом духе. Хотя уверена, уже говорили и не раз. Остаётся одно-грубое наказание. Он забыл, что не он ваш родитель, а вы его.
покуда будете разрешаем-не разрешаем, будет блокировать. Он уже взрослый, хватит опекать его
Софья Осечкина
Закрыть дома и не выпускать его гулять-наказывать....
Если устали бороться, так может и не надо. Возраст сейчас такой, он девушку до дома проводит, а тут вы ему названиеваете и втираете, чтобы он шёл домой и держался за вашу юбку. Со мной так родители поступают, так мне 26 и я до сих пор незамужем. Вы этого хотите для своего сына?
Ирина Тюкачёва
Анастасия Камынина держись, ты сильнее тупости и посягательства на свободу личности - будь сильной и умей сказать "н***й", ибо не перед кем стыдиться. Перед тем, перед кем нужно, ты сама никогда не захочешь сказать ЭТИ пять букв вслух, не потому что будешь бояться последствий, а потому что они будут достойны лучшего отношения тебя к ним (такие люди как луч света, редки и ярки, двое таких пересекаются нечасто - их задача розбавлять темноту, а два луча вместе - для Господа расточительство, учитывая степень темноты людей.. воть, если дочитала то прости что так длинно =)
мне 17 лет. разрешают до 9-10, да и сама не рвусь особо позже. правда, раньше по ночам уходила, когда родители засыпали. сейчас сил не хватает. . не надо с ним ругаться. . лучше уже не будет. пусть просто звонит, если задерживается.
У вас нет порядка в семье -вот от этого все и идёт.
Вопрос в том, что вы ему говорите, когда он приходит позже 12. Попробуйте договориться, что можно и до 3, но он всегда должен быть на связи и всегда должен быть безопасный приход домой на такси.
если 17 лет - уже не сопляк, так что это его дело личное, что ему с телефоном делать (блокировать или нет) . Не растите "маменькина сынка", они впоследствии страшными людьми нередко становяться, особенно когда начальниками стают (ибо чертовы егоисты)
Ремнём бейте. Я не шучу
А Вы объявите его взрослым (со всеми вытекающими из этого постулата) и перестаньте с ним бороться.
Жанна Ан
1. Разрешенное может стать неинтересным.
2. Попробуйте объяснить, что вы волнуетесь за него.
я в 17 до 3-х гулял и ничего! сейчас даже не курю вот
Чтож вы его так строго контролируете? ему же не 13. Он уже взрослый. Дайте ему свободу, пусть если задерживается, сам звонит. Так и у вас нервы крепче будут и парень поймет, что родители его за сопляка не считают.
Знаете, мне в 17 лет родители сказали на очередное мое позднее возвращение: Да если хочешь, дорогая, шляйся где угодно до скольки угодно, хоть пропадом пропадай. Только если вляпаешься во что-то-нашей помощи не жди. Подействовало. Желание приходить позже 10-11 вечера пропало само-собой.
Юлия Волегова
Думаю, что он пытается дать тебе понять, что он уже взрослый, но не словами а поступками. Он ждет от вас признания в нем взрослого человека, личности. В наше время это уже нормально. Думаю, что было бы не лишним давать ему задания и поручения как взрослому. А лучше всего часть ответственности за его жизнедеятельность и существование переложить на него самого. Дай ему возможность принимать какие либо решения самостоятельно, . Нужно лишь на разные ситуации интересоваться что он думает по тому или иному повод, нужно донести до него, что если он пытается что то делать как взрослый человек, так и отвечать и нести ответственность за свои поступки и слова, ему придется как взрослому. А на блокированный телефон объяснить ему что на экстренный случай у тебя не будет возможности узнать где он и что с ним. А если он беспокоится, что ты можешь ему позвонить в неподходящий момент, то пусть лучше это сделает он сам, т. е. даст тебе знать где он и что с ним, что б не давать тебе повода для беспокойства и не нужных звонков.
((( Arinochka )))
Эля Ситдикова он просто знает, что, если позвонит отпроситься ещё на 2 часа, то обязательно заставим идти немедленно домой
Надо наладить доверительные отношения. Понятно что это не легко, но возможно.
В Краснодарском крае региональный закон - после 22 часов на улице нельзя если нет 18-ти, иначе штраф!
Так пару раз поштрафуют, наверное будет дома...
Яна Чернакова Оштрафуют опять же не парня, а родителей.
А вы себя вспомните, вам не хотелось погулять подольше и чтобы свой "МИРОК" был. Зачем вы влезаете в его телефон? Если не только в поздних приходах проблемы то это и вопрос другой. Помню себя всегда хотелось погулять подольше. Попробуйте поговорить с ним, но только не его уровне. Сначала дайте высказаться, а уж потом и выводы сделаете.
Эля Ситдикова я его прекрасно понимаю, но какие-то временные ограничения должны быть, а так, если дать полную свободу, то вообще от рук отобьётся.
оооооооо! 17 лет взрослый пацан, мужик можно сказать... если мозгов ему дали конечно! Я в 14 имел свой бизнес, а в 15 уже жил отдельно! А как дети не понимали родителей так и будет продолжаться всегда, что бы вы с ним не делали! Бить наказывать. лишать корманных денег не стоит, он на зло будет продолжать! Папа пусть выяснит где он и с кем он! Может любит девочку, и сидят они дома у неё!
да отстанте от него я например далеко от радителей живу и нечего они не еспокояться
возраст, это надо понять
Не боритесь с этим безполезно а в конце концов может выйти так что он обозлится на вас. У него перходный возраст вспомните себя в его возрасте и все поймете
O:
Olechka :3
У мя брат, ровесник Вашему сыну, примерно так же поступает. Правда, приходит самое позднее в 10. Я не считаю, что это поздно для такого возраста, вот 12 - самое время нормальному подростку быть дома, чтобы силы оставались на учебу. Возвращается поздно - значит, либо хочет попонтоваться перед друзьями (да и перед самим собой) , типа смотрите, у меня предки мне не указ, что хочу, то и делаю, либо Вы его настолько запилили, что ему дома хочется проводить времени как можно меньше, оттого и телефон вырубает. Значит, у Вас с ним плохой контакт (или его вообще нет) . Решение таких проблем с каждым подростком индивидуально, нельзя выдать общий рецепт. Но попробуйте поговорить с ним по душам, объясните, что волнуетесь за него, делайте упор именно на это, а не на то, что он не спрашивает у Вас разрешения приходить заполночь. Сыграйте на его чувстве вины, но ради бога, НЕ ЛЕЗЬТЕ СЫНУ В ДУШУ, если он этого не хочет и не расположен к этому, это отвратит его от Вас еще больше (по себе знаю).