Воспитание детей
Постоянно ссорюсь с мамой. Вопрос внутри. Прошу помочь!!
Всем привет. Мне 15 лет, перешла в 10 класс. Проблема в том, что я постоянно ссорюсь с мамой. Мама работает с понедельника по четверг до 18:00, приезжает домой около 18:30 и остаток дня проводит у себя в комнате, смотрит сериалы обычно. Все дела по дому делаю я, кроме готовки обеда (мама занимается этим с утра) и уборки её комнаты. Меня обязанности по дому совершенно не смущают (даже нравятся), делаю все обычно до прихода мамы. Но она постоянно всем недовольна. Постоянно заходит в комнату и начинает меня ругать. Поговорить с ней по душам, как это делают все мои подруги, я не могу, потому что даже просто попить чай вместе со мной она не хочет, все время говорит "сама чай попей, я серию хочу досмотреть" или что-то в таком духе. Также я пыталась её дважды познакомить с мужчинами (с папой она развелась, когда мне было 2 года), но она их посылала сразу же и не давала никаких шансов. Гуляю летом я до 9 вечера, зимой до 6. Прихожу всегда вовремя, потому что однажды опоздала на 15 минут, мама орала на меня и запретила гулять 2 недели. Сегодня со мной было что-то непонятное. Хочу сказать сразу, что мама меня обычно обзывает матерными словами, а я либо молча слушаю, либо иногда отвечаю, но это ни к чему хорошему не приводит, так что стараюсь молчать. Сегодня мама начала кричать на меня из-за того, что я не помыла свою чашку, которая стояла в моей комнате, на столике. Она взяла кружку, вылила из неё чай мне на пол и сказала, что это наказание, потому что мыть надо сразу. Когда мама закончила лекцию и ушла к себе в комнату, я пошла за шваброй. Когда протирала пол я начала дико смеяться. Ничего смешного не было, я просто стояла и смеялась минут 10, успокоиться я не могла. Потом резко начала рыдать. Не просто плакать тихонечко, как я это обычно делаю, а прям навзрыд. Мама пришла и сказала только лишь "ну давай, теперь ещё и напоказ плачь" и ушла. Плакала я минут 20 и потом резко успокоилась. Такая реакция у меня была впервые, меня, конечно, очень всегда задевает слова мамы, но именно такого никогда не было. Меня интересует как можно наладить отношения с мамой? А то, по моему, у меня скоро крыша уже поедет.
Не надо смотреть с ней сериал, а то тебя тоже затянет это болото. Твоя мама не изменится, пока сама не захочет. Ответь ей, скажи, что тебе не нравится, только без оскорблений, будь выше этого.
У неё есть выходные? во время них разговаривай с мамой
Посмотри с ней её любимый сериал
Во- первых, когда она вылила чай не надо было уберать. И в принципе кроме своей комнаты нечего не убирай и не готовь. На мат отвечай матом. Она тебя опускает просто.
Если все именно так, и ты нигде не преукрасила, то ситуация рил тяжеловата. Я бы наверное попыталась отрешиться. ну то есть вообще не реагировать. перебесится, наверное когда-нибудь. в ответ оскорблять не следует, если уж отвечать, то лишь про себя "я не такая" а не "сама ты такая". ну и вообще, наверное реально следует посмотреть с ней её сериал, и тогда можно будет сблизиться как-то, может у нее проблемы на работе. люди так устроены, что срываются на других частенько.
Ну если реально все так, то хреновая из нее мать. Больше чем уверена, что от нее были, слова ты мне всю жизнь испортила и т. д. Ты молодец, не давай ей себя сломать. Попробуй задать ей вопрос, почему ты меня так ненавидишь? пошлет, значит без вариантов, либо терпеть и стараться давать отпор, либо в органы опеки, но тогда может в деддом загреметь. А была у тебя истерика...
Не терпи её издевательства! Оскорбила она? Оскорби и ты! Своей покорностью ты показываешь ей, что тебя можно унижать.
Елена Кузнецова
она меня ударит в ответ, а если я её тоже ударю (хотя я вряд ли смогу, как и оскорбить), то накажет как-то, а я этого не хочу