Воспитание детей
постоянно ссорюсь с мамой, хотя мне 23 помогите
не хочу обо всем писать. пять лет назад отец ушел к другой женщине, и в этом обвинили меня ("потому что ты шизофреничка. морально слабые мужчины не могут жить с шизофреничками"). и началось... - У тебя водянка! - Шизофрения! - Спид! - Как можно с тобой жить! - оставила все мозги на асфальте, где тебя машина сбила! я не спорю, я была не права. но ведь многие подростки ведут себя так, словно им не писан никакой закон. я знаю, ситуация в те времена была сложная, отец ушел, а мама прожила с ним 20 лет... но все же... - меня любит только твоя сестра! а ты... ты! ..а я ничего не делала! разве что дружила с людьми, которые ей не нравились! в первый раз я ушла из дому в 21 год. сейчас мне 23 - и уже второй гр брак. если в первый раз это было желанием убежать от маминых истерик, то сейчас все искренне... маме нравится мой мужчина, мы мило разговариваем по телефону, все хорошо. вот только я звонила ей пятнадцать минут назад: - Тебе было плевать тогда, два года назад! Я работаю пять лет без отпуска, а от тебя - никакой поддержки! Почему ты не можешь найти работу! ...а я все ищу работу. все хочу помириться с мамой. но словно ком какой-то сидит в груди. помогите.
первое - максимально отделиться. Второе - прости маму за ее слова. следующее - помогай по возможности. и еще - родители бывает говорят такие вещи детям от страха.. . от страха что уже не знаю как им поступить в той или иной ситуации, от того что ребенок непредсказуем. А сестра ваша видимо спокойна и предсказуема и маме с ней просто спокойно. заставить полюбить - невозможно, и чтобы не ранить себя саму - помирись с мамой но держись подальше!
Думаю, тебе надо во всем стать самостоятельной и не общаться больше с ней, если нормально ужиться вы не можете.
напишите мемуары -вроде ничего получается
Николай Наталья Косенко
в смысле? пишу хорошо, да?
Просто подружиться в такой ситуации не получится. Единственный вариант - вести себя спокойно, не отвечать на упреки, просто пропускать мимо ушей. Объяснить маме и понять самой, что тебе уже не 15 лет и ты сама должна распоряжаться своей жизнью. И стараться поменьше общаться с мамой, как бы это жестоко ни звучало. Работу ты, если захочешь, найдешь. Если муж способен тебя содержать, то не фиксируйся на поиске. . Тогда будет больше шансов найти. Самое главное, не давай себя опускать морально.. . Ты не виновата ни в уходе отца, ни в чем остальном. Причина его ухода в другом. Но мама вешает ее на тебя, потому чо не хочет признать реальную причину.
И постарайся в будущем не быть такой как она.
Я тоже все время ругалась с мамой до тех пор, пока не забеременела ...(в 26 лет).. . вот тогда-то мы и начали нормально общаться ...и до сих пор (я уже беременна вторым ребенком)... а в уходе из семьи отца ты абсолютно не виновата, ты то тут при чем? ! он не от тебя ушел, а от твоей мамы...
От хорошей жены муж не уходит и дети тут точно не причем.... а маму Вашу не переубедишь она не хочет признать свою вину в этом....
Николай Наталья Косенко
отец ушел к другой женщине, а я не могу устроиться на работу, чтобы помочь своей семье.
солнце! сходи к психологу.. .
это извечный вопрос отцов и детей... мама видимо хочет, чтобы ты жила по ее придуманному сценарию, НО так никогда не будет... ОНа дала тебе жизнь. . НО ЖИТЬ ты будешь так как хочешь сама.. .
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!
иди в макдональдс, там всегда есть вкансии. или ты хочешь директором банка?))))))))
мне 40 и с мамой никогда не ладили отпустите ее с миром живите своей жизнью кормите себя сами и старайтесь быть подальше от нее - как говорит народная мудрость роднее станете! и не корите себя во всем просто не у всех мам любовь к детям бывает безусловная, иногда они хотят чтоб любовь у них заслуживали, так что вылетайте из гнезда и вейте свое счастье и свою жизнь
Просто не ссорься и всё. Делай всё что она тебе говорят. Люби и уважай.
Я думаю, ничего не изменится, может быть только хуже. Нужно просто перестать ее бояться! И учиться любить себя. Если вы не зависите от нее материально - вам станет значительно легче общаться с ней . Возможно, я ошибаюсь. Трудно судить - Вы сами в описанной ситуации как-то не просматриваетесь.