Воспитание детей
поспорили с подругой . а по-вашему , что лучше???(для мам-вопрос внутри)
1)ребенку 7 месяцев(мальчик). с 4 месяцев сам сидит.сейчас уже сам стоит. зубов нет. переворачивается плохо и ползать не хочет. 2)ребенку 7 месяцев(девочка) . пока не сидит. три зуба. хорошо переворачивается и ползает на коленках. что лучше сейчас -сидеть или ползать????
Лучше ползать. Это полезнее, развивает мелкую моторику. А сидеть и стоять им еще рано, так как именно ползание укрепляет и подготавливает мышцы к сидению. Так что ваша дочка умничка. А мальчик... тоже умничка, но торопыжка!
глупый спор. . Каждый ребенок развивается так, как ему природой положено, и то, и другое- нормально.
Каждый ребенок развивается индивидуально, в силу генетической предрасположенности, условий жизни, питания ну и т. д. Вспомним, что Лермонтов почти до 4-х лет не ходил, а какой поэт вырос?
Все индивидуально. Я бы сказала, что 2 вариант лучше. Считает, что ребенок должен пройти все стадии самостоятельно, если он что-то пропускает, то это всегда может отразиться в дальнейшем. А вообще судить еще рано, да и смысла нет, как будет так будет, насильно вы его не переворачиваться не научите, не ползать, ребенок сам все сделает в свое время.
Нормально у обоих деток. Каждый развивается по своему.
никогда не равняйтесь на кого-то.. . каждый ребенок индивидуален, начнет ходить, ползать, сидеть в свое отведенное, для этого природой, время. старший у меня пополз почти в 8 мес, но уже и говорить начал в 10 мес, а младший сидеть еще не умел, а уже ползал, с 5 мес, но щас ему год и толком еще ничего не говорит, так что не заморачивайтесь)))
второй вариант лучше. раннее развитие не есть хорошо (насчет сидения и стояния).
лучше когда дети здоровые! и мамы без фанатизма к этому подходят! а зубы, ходить, ползать, сидеть все рано или поздно будут....
1 про мальчика
ползать лучше: нагрузка на позвоночник меньше, и развиваются зрительные центры мозга.
развитие у всех разное, сравнивать глупо.
Судя по своему малышу, который пополз в 4 месяца, а сел в 5, у обоих детей развитие замедленное
Что за маниакальное желание всех под одну гребенку??? !
Хорошо так, как есть у Вашего любимого ребенка, а если кажется, что что-то не так - то покажите ребенка врачу.. .
Удачи!!!
Может еще и поменяетесь? Не понравится - обратно махнетесь.
и то, и то нормально-детки то разные, моя не ползала вообще и пошла в 10 мес, также и зубы у нее полезли в 10,никогда не сравнивайте деток, все развиваются по своему. мы в год уже показывали пальчиком один годик-когда спрашивали-остальные этого не умели .зато у них зубов было больше!
с развитием в обоих случаях все отлично, просто мы все разные!! ! один человек отличный гимнаст, а другой с математическим складом ума! ! и т. п.
Здесь не о чем спорить. Два абсолютно разных нормальных ребенка. Каждый развивается по-своему. У меня тоже дети по-разному развивались. Не лучше и не хуже, просто по-разному.
Дети ни кому НИЧЕГо НЕ ДОЛЖНЫ!!! !
Мой сын родился 7ми месячным, до 8мес просто лежал агукал, ну и переворачивался туда-сюда. А в 8 мес вылезли за несколько дней 4 зуба, начал сидеть, потом встал, пошел в 9мес и 2 недели и только потом стал ползать!! ! И это недоношенный ребенок!!!! А наш доношенный ровестни пошел только в год и месяц. тАК, ЧТО ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО. Не переживайте все так, как должно быть))))
каждый ребенок индивидуален и варианты лучше или хуже в этом случае не применимы. По мне так ребенок должен сидеть не раньше 5 мес (мальчик) , 6 мес (девочка) , дабы позвоночник окреп. С зубками вообще разговор отдельный. Ну а к 7 мес ребенок уже должен уметь переворачиваться.
у обоих правильное развитие, все дети разные. И волноваться тут не зачем!!!
" что то не так" это вам в детской поликлинике скажут, а вообще всё у вас нормально, ваши дети от разных мам и пап, так почему тогда должны развиваться одинаково??? не заморачивайтесь на ерунде.. удачи вам..
согласна с Лидией
девочки всегда быстрее в развитии
ну в 7 месяцев девочка должна ужесидеть ползать тожэ! а для мальчика как то рано лучше ползать
Не торопите.. . Берегите ПОЗВОНОЧНИКИ.... И НАСИДЯТСЯ и ХАХОДЯТСЯ...
Гульжайнар Абдуллина
Простите, не ХАХОДЯТСЯ,а НАХОДЯТСЯ...
Лучше, когда ползает.
не паникуй всему свое время. девочки раньше все делают. и развиваються черег год полтора ине заметишь что разница не будут.
я не вижу причин для волнения. у меня суны сейчас 1 год. в 7 месяцев у нас был 1 зуб, мы хорошо сидели и не хотели ползать, переворачивались тоже с ленцой. зато сейчас на месте не удержишь. делает все что положено ребенку. тут много нмелочей которые надо учитывать. может быть мальчик тяжелее и ему тяжело ползать. все со временем придет. к тому же у детей как и взрослых разные характеры и темпераменты.
Лучше так, как положено. В4 мес. сидеть и в 7мес. стоять-это очень рано, можно навредить этим, а вот ползать всетаки наверное безопаснее в этом возрасте, но по логике вещей уже нужно и сидеть в 6 месяцев. Дело в том, что есть дети которые и рождаются и развиваются по класическому типу, а есть нет-как в вашем случае!
вы что по таким глупостям спорите-ведь идет формирование человека и все мы разные) я например не поверите в 7 месяцев в очереди когда меня мама в пеленах держала кричал мы первые очередь занимали и люди были в шоке!
Каждый ребенок индивидуален и нельзя сказать что лучше, а что хуже, тем более у разнополых детей. Видно сразу, что оба ребёнка развиваются нормально
у меня мальчик только в 10 начал ползать