Воспитание детей

Мамы, а ваши родители (в частности мамы) как ведут себя? (внутри подробно)

вот мы живем далеко друг от друга, с мамой постоянно созваниваемся. Она мне рассказывает про их дела, проблемы (хотя все пустяки если так разобраться), и порой такое ощущение складывается у меня - как будь-то и не мама нас вырастила, как будь-то ей не знакомы переживания за детей.. она как-то странно интересуется ими я бы сказала.
Вот я могу ей сказать - что заболели дети, кучу лекарств выписали, а она мне о своем все.. ну либо совсем немножко расспросит - то и как? и все.. дальше о своем.. хотя все их проблемы - пыль по сравнению с нашими..
Ну как-то она так относится - хладнокровно к нашим проблемам...

Интересно послушать - ваши тоже такие?
Нет. Все разные. Есть и такие мамы, которые свои болезни лечат, а болезни внуков не замечают и считают, что это не так важно, перерастут и всё.

Есть такие мамы, которые трясутся над внуками и переживают, как за своих деток.

Разные люди есть. Не знаю от чего это зависит.

Возможно некое продолжение материнского инстинкта у одних и отсутствие у других.

Я считаю, переживать за внуков и любить их надо. Это наше потомство. Нельзя относиться хладнокровно. Нельзя быть эгоистом и думать только о себе, но надо успеть сделать хорошее для других.
Светлана Гричанина
Лучший ответ
моя мама жила далеко, мы мелочей вообще не обсуждали
Анна Рубцова
А я звоню сыну, он все про детей рассказывает. А как я - может и не спросить... Это жизнь - каждый о своем..
Ольга Урих
Ну, мне и не нужно было, чтобы моя мама волновалась за моего ребенка... Зачем это?
Ирина Столяр
Азалбегим Шоикова я тоже стараюсь по минимуму рассказывать о наших болячках.. но когда серьезно что-то -и если спросит как там дети - я рассказываю.. но она как-то холодной реагирует
С глаз долой, из сердца вон.
Это тип людей такой, которым тупо надо выговариваться без разницы кому
Если я мамке скажу, что дитё заболело... выспросит ВСЁ...вплоть до дозировки)))
Света Юркова
Моя с нами живет, но ее интересует только она сама)
нет, что касается внука, то все очень трепетно. много внимания.

родители мужа вообще не интересуется. у них двое внуков от дочери. от сына -пофиг.
Marina *
Их дела "пустяки если так разобраться", а Ваши-прямо -гвоздь программы? (видит она Вашу незаинтересованность ею).
Она прошла со своими малышами (вами) через такие преграды что Вам и не снилось. Поэтому и считает, что Вы сами справитесь. И не хочет Вас своими аханьями расстраивать. А вам нужны лишние её причитания?
Анна Ботова
Азалбегим Шоикова нет, ошибаетесь.. как раз таки я знаю что и как было - да и мама сама рассказывала, она с нами так не возилась как я со своими детьми.. она нас быстро устроила в ясли в 1,5года, не ломала ежедневно голову чем накормить.. и тд..
И ее проблемы- действительно пустяки.. Вот я ей звоню по срочному делу.. что-то узнать, а она мне: ой, представляешь, трагедия, вот собака не там легла, либо - вот вышла и испачкала свои калоши, ой, ай.. и все в этом роде..
Ну так пора бы уже и не грузить своими проблемами маму
Лилия Н.м
Азалбегим Шоикова так я вообще не гружу... она меня грузит своими пустяками.. которые сама же раздувает
Нет, моя была не такая совсем. Но и таких мам, как ваша, я знаю. Бывают такие, эмоционально холодные .
Наталья Любых
Азалбегим Шоикова вот она может эмоционально рассказывать какие-то истории из прошлого - как я болела насморком, как она со мной бегала к врачу.. или сейчас что-то так рассказывать, например - как их кошка окатилась, посрала и тд..
Она далеко. И выговорится ей некому, наверное.
Не обижайтесь и радуйтесь, что Вы не рядом.
Азалбегим Шоикова да, вот такое ощущение что ей некому выговориться..
Моя волнуется за всех и всегда. Это тоже очень плохо- так, растрачивается ее здоровье.
нет... мои о моих детях пекутся больше меня... и если у кого-то насморк, например, то "бригада скорой бабушкиной помощи" мгновенно трогается в путь)))... уже некуда ставить баночки с мёдом и малиновым вареньем, мешочки с липовым цветом и чёбором валятся из шкафчика с чаями, как только дверцы открою)))... мне кажется, для моей мамы мой насморк был менее важен, чем насморк внуков)))... но бабушки есть бабушки! думаю, им всё можно простить... и излишнюю озабоченность и её полное отсутствие... лишь бы были живы и здоровы!!!
Моя вообще не звонит...
Такой тип людей. Я когда-то точно так же удивлялась своей свекрови. Дико удивлялась. Её уже нет. Моя старшая дочка выросла (ей уже 33) точная копия свекровь. Тип людей такой. Генетика. Этого не воспитать, не приучить. не разжалобить, не заставить любить ещё кого-то, сильнее себя. любимого.
мне такое отношение знакомо, но не в отношении с матерью. Она, конечно, со странностями у меня, но если чего-то не знает, то всегда интересуется.
если моя мама узнает что ребенок хоть кашлянул, поднимается паника) не говорю что это плохо... но ей не расскажешь какие-то проблемы, потому что любая мелочь воспринимается с паникой и большими волнениями...
Скажите спасибо, что она у вас есть
Ирэна Видмич
Моя так же ведет себя. Я отношусь с пониманием. Это возрастное. Свои проблемы всем кажутся самыми важными.
моя мама... она такая же.. но я перестала на нее обижаться... потому что стала понимать... что кроме меня у нее никого нет.. а вдалеке о меня.. где нет ни одно родной души.. ей тоже очень сложно.. и ей хочется поделиться всем, что только происходит в ее жизни.. не нужно судить.. ведь может на самом деле у нее есть и по хуже проблемы... но она их преподносит так, чтобы не загружать тебя еще и своими трудностями.. да, может есть маленько недопонимание.. но у меня ситуация немного другая, потому что я с ней не росла... поэтому нет такой привязанности..