Воспитание детей

Родители! Как совладать с вашим маразмом? Подскажите пожалуйста! Мама думает что я голодаю,

и когда я объемся так, что без боли в желудке шагу не возможно ступить. Она отпускает меня... на полчаса. Потом приходит и устраивает скандалы и истерики. И не то чтобы наигранные или в шутку, просто начинает плакать, говорит что нет сил со мной бороться. Когда мой вечный спутник тошнота, мама приходит ко мне в комнату через каждые 15-20 мин (я не преувеличиваю) и предлагает что-нибудь поесть. В меня не лезет, в конце концов, у меня не резиновый желудок. Она каждую секунду думает о еде для себя, и видимо, хочет, чтобы я не отставала. Если вы решите что я слишком худая, и мама боится что у меня анорексия, я бы ещё поняла её если бы это было правдой. Мой рост 168....вес около 60....я не толстею и не худею, вес всегда стабильный. Есть мне почти не требуется. Как вы расцените поведение моей маман?
короче. делаешь так. после того как поешь - воды выпей и два пальца в рот. и говори что это всё от огромного количества еды.
З. Ы. хе) а я при росте 175смвсего лишь 54кг =)
Мария Шуршулина
Лучший ответ
Гульсим Кордабаева классно, спасиб за совет ;) только каждый день блевать тоже не особо тянет...да и заранее знаю её реакцию: "у тебя уже тошнота от голода!"... 8(
такими путями она вас и правда до анорексии доведет...
Ольга Зинченко
Вообще-то, барышня, Вам бы и убавить чутка. Я понимаю - еврейская или хохлятская мама, они отличные тётки, но тут уж менталитет - меры не знают. Думаю, Вам бы - с ней, к толковому врачу, причём не диетологу, а психологу. Не столько Вам, сколько маме...
Гульсим Кордабаева Поддерживаю! Изолируйте хотя бы меня)
Крыша едет дом стоит) ) Встречал девушек которым на обед достаточно два салатика) )
ставить на место таких надо)) хотя бы скандалами и истериками)))
Dina Klimova
Гульсим Кордабаева Ты ошибаешься молодой человек, дело в том, что диеты я ненавижу, за фигурой не слежу, и если хочешь всегда хотела потолстеть а не похудеть как многие дурочки. Салатики не ем)) не два не три) ем сколько могу, высококалорийных продуктов, но увы родители енто нечто)
Мой рост тоже 168,но вес правда поменьше 50кг!)
Я тебя процитирую " Есть мне почти не требуется". это ты с чего взяла? ? ты думаешь, что вся еда идет на увеличение веса? ? а как же жизнеобеспечение? минимум 1500 калорий в день, а то мозга высохнет, башка совсем пустой станет, однако.. и что-то ты темнишь, девушка. . если у тебя такая мама, она наверняка тебя так всегда бы кормила, и желудок бы у тебя был ооогромный уже, как у слона, и весила бы ты не 60(в чем я тоже сильно сомневаюсь) , а 160 кг.. Что-то явно не то. . Вдвоем, вместе с мамой, к психологу и диетологу - там вас и проконсультируют.. А ты не гонись худобой, хорошо все в меру..
Гульсим Кордабаева Вы попали не на тот случай! Нотации по поводу девочек-худышек читать всё же не стоит. Это не обо мне. Я не вешу 160))) кг потому что нет склонности к полноте, и разумеется я не тряпка и своё мнение отстоять могу. Этим и живы, как говорится) Я кушаю достаточно много (даже очень сомневаюсь что там дело обходится 1500 калориями) Мозга тфу тфу тфу, не жалуемся. К писхологу маман не пойдёт потому что не понимает что не права,...чтож.. думает что я постоянно голодаю. сколько бы я не съела ---не вопрос. Голодная и всё. а есть мне действительно хватает в меру, и не из-за диеты )))) а просто время свободного мало и скучно это сидеть и жрать весь день. Жизнь понимаете ли. ;) Один показатель: вес у меня можно сказать идеальный. Худеть не стоит 50 кг с небольшим -- это вес скелета, ну и больше уже не куда! 59-60 по-моему норм.
Действительно, поведение вашей мамы ненормальное.
А просто поговорить с ней об этом не пробовала? Сказать что девушкам надо худеть, быть стройной для того чтобы нравиться парням и т. д.
Если нормальным способом не удаётся это сделать, то ты тогда скажи что с этого дня ты будешь делать так как тебе хочется. . просто не кушай. И скажи маме что если она будет так делать, то ты её отведёшь к психотерапевту. Должно подействовать.
Тебе желаю удачи! Тебе щас нужно как раз есть как можно меньше, худеть, сбрасывать вес до 50
Karina Kon'kova
Гульсим Кордабаева Худеть -- не мой конёк, тем боле всю жизнь я была худышкой это при весе 52. До 50 кг худеть -- это ещё больший маразм.( 60 кг -- нормальный вес (может потому что у меня косточки тяжелые) но толстой и даже просто упитанной я не выгляжу. С фигурой у меня всё в полном порядке. Если сказать в открытую, что буду делать всё как хочу -- она начнёт гнать, что у меня подростковый психоз. Это не разумно, я всегда поступаю так, как считаю нужным, и не афиширую свой "протест".
Говорить с ней бесполезно, пробывала и не раз, только она всё- раавно думает что то, что я не ем каждые 20 минут (как это делает она) это ненормально! так что не выход... а предложу психолога -- она наверно истерику закатит, обидется или ещё чего доброго заплачит! постоянно пытается вызвать у меня чувства вины, это её способ управлять)
Мне кажется с вашей мамой не все в порядке. Если все действительно так как вы пишете, значит у нее какой то патологический страх. Думаю ей к психологу надо, потому что ее это мучает.
Гульсим Кордабаева Да нет, по-моему ей в кайф было бы если бы я беспрекословно подчинялась её нездоровым жизненным идеям. Мучается она из-за того, что я придерживаюсь своего мнения, опасаясь за здоровье. К психологу -- не выход, она не считает своё поведение аномальным. А вот проконсультироваться у психолога самой и получить некие советы было бы не плохо. Нужно просто что-то придумать, найти какую-нибудь психологическую уловку, чтобы усмирить её, открытый скандал -- разумеется не выход. Но ни одного совета я так и не получила. :( Кроме того, что мне якобы пора похудеть ))
Индира Култаева Вы все таки считаете ее принципы нездоровыми. Здравомыслящий человек должен понимать, что каждые 15-20 минут есть нельзя. Но если она этого не понимает, значит она больна. И то что она к вам с этим пристает является следствием ее ненормальности. Все таки к врачу вам надо. Большенство людей с отклонениями считают, что они здоровы.
Маме необходимо перейти в активную стадию сексуальной жизни и переключить свою заботу на него - мужчину, который тоже недоедает!
Гульсим Кордабаева АААаа Вы глубоко недооцениваете мужчину ХD
У всех такие мамы! Я один раз маме закатила по этому поводу истерику так потом она меня из дому не выпускала неделю!
Гульсим Кордабаева и какой же выход?