Для меня это;
1. Наличие модной одежды в большом количестве и др. подростковых "премудростей".
2. Нормальный 8 часовой сон и 3 разовое питание в день.
3. Возможность самой решать где мне находиться в данное время.
4. Несколько друзей с которыми я всегда могу увидеться или позвонить.
5. Чистая мысль о том что я здесь и сейчас (никого фанатизма, кумиров и религии в большом количестве, пересдач экзаменов, страха за здоровья близких...).
Воспитание детей
Родители подскажите пожалуйста! От чего зависит психологическое здоровье Ваших детей?
От любви в семье
Обстановка в семье, личные взаимоотношения родных
От психологической обстановки в семье
согласна со всем, сказанном выше, но еще мелкие практические советы:
- не кричите на детей
- старайтесь как можно чаще ласково прикасаться к ребенку, не нарочито,
а как бы мимоходом
- никогда не говорите ребенку, что он неумеха, грязнуля и прочее (иначе
таким и будет
- при каждом удобном случае давайте ребенку понять, как вы его любите
(иногда можно и нужно просто сказать "я тебя люблю"
- избегайте слащавости и сюсюканья
- старайтесь отвечать на все вопросы детей, какими бы они "неудобными"
для вас не были (ведь необязательно пускаться в сложные ответы, на
любой сложный вопрос всегда можно дать простой ответ)
- не ссорьтесь при ребенке
- не отзывайтесь при ребенке плохо о ближайших родствениках
- не кричите на детей
а как бы мимоходом
таким и будет
- избегайте слащавости и сюсюканья
- не ссорьтесь при ребенке
Все очень просто, при разговоре, или с общением с ребенком нужно стараться вести себя с ним на равных тем самым он будет уважать вас и ставить в примет. Чем больше вы с ним общаетесь, тем лучше он воспринимает ваше направление и тактику, говорите как можно спокойнее даже если бывают случаи, что хочется прикрикнуть на него, наоборот чем вы спокойней и доходчиво объясните, что желаете от него тем быстрее получите результат. Не стоит его отгонять от себя даже если он находиться не на (месте) . Одним словом чем больше внимания, но не ласки фанатичной тем спокойнее он будет и послушнее...
Факторов много: от атмосферы, в которой варится Ваш ребенок, от успехов и неудач в школе, от друзей, потому что дети друг на друга смотрят и пытаются копировать, но самое главное от родителей. Если вы со своими детьми в хорошем контакте, и они с любой своей радостью и горечью в любом возрасте пойдут именно к вам, зная, что вы посоветуете что-то стоящее, поможите или просто сумеете развеять их печаль. Вот из этого всего и складывается психика вашего любимого дитяти!
Если нет плохой наследственности, наверно от окружающей обстановки.
от "погоды" в доме
Я думаю от отношения родителей к ребенку и друг к другу. В семье должна царить атмосфера любви и взаимопонимания, тогда и ребенок будет спокойнее и увереннее в себе.
Напрямую от психологического состояния родителей
От нас и только от нас, дорогие родители
от спокойствия в семье и только
От психологического здоровья родителей, воспитателей и учителей. Ну и собственные гены ребенка на его психологическое здоровье тоже вполне могут повлиять, следить надо, что не так и как проявляется