Воспитание детей
Я неправильно воспитываю ребёнка? Неужели она права?
Я воспитываю ребёнка. Девочка 4 года. Мы с ней прекрасно проводим время. Бесимся, смеёмся, играем в прятки, в рыбака и рыбку, в догонялки, много гуляем на свежем воздухе. Два дня подряд ходили гулять на пляж, бегали по песочку, прыгали по камешкам. В итоге моя тётя мне заявляет, что я неправильно воспитываю ребёнка. В чем заключается эта неправильность, тётя не поясняет. Она просто целыми днями повторяет: "Мне не нравятся ваши игры! Можно и чем-то другим позаниматься! " Ещё тётя смотрит на меня недовольным видом постоянно. С тех пор как тётя гостит у нас, настроения нет ни у меня, ни у ребёнка.
Ваш ребенок, вы и воспитывайте как хотите. может ей завидно.
Ну бесимся и смеемся это еще не воспитание.
А тетю можно вежливо попросить заниматься своей жизнью, а не руководить чужой.
все ты правильно делаешь.. . не слушай тетку...
Тётя права в одном: только беситься и играть - это не всё воспитание ребенка. Надо и в спокойные игры играть, заниматься с ребенком рисованием, лепкой, мозаикой, простыми настольными играми, при играх обучать различать цвета, учить счету, цифрам, буквам. Читать ребенку книжки, заучивать с ней простые стишки, учить рассказывать по картинке. У нас сынок в 4 года сам сочинил сказку, смеялись все. "Жил-был тигр. Захотел он стать предпринимателем (как раз началась эта хрень с созданием ИП, ИЧП и т. д..) . Купил он себе ботиночную фабрику и стал там с друзьями-тиграми делать ботинки, а потом их продавать. и вот однажды ночью в склад фабрики залезли воры и украли.. . Все шнурки от всех ботинок! И тигр разорился, потому что никто не стал покупать ботинки без шнурков. "))))
взашей тетку..
Может, тетя имеет ввиду то, что с ребенком нужно заниматься, а не прыгать-сигать?
4 годика. заканчивается формирование личности. Надо бы и интеллектом заниматься, сообразительностью. Чего она как стрекоза всё прыгает-бегает да пляшет. Это конечно нужно. Но час-два в день посвящать чему то вдумчивому просто необходимо.
Моя свекровь так поначалу делала: стояла над душой и постоянно зудела "неправильно делаешь". Я ей взяла и сказала: Покажи, как надо! Она сразу обиделась и ушла, больше не лезла.
Вы все правильно делаете, только надо уже добавить в процесс воспитания немного обучения. Учите дочку к усидчивости, буквы пора знать, рисовать, писать. Пусть привыкает к школе. А если все время бегать и беситься, она вряд ли сможет нормально сидеть в школе весь урок.
Важно чтоб игры направляли ребенка на развитие к примеру можно спросить будешь мороженное? Да буду. разумеется ответить ребенок. И вот тут то пошла математика а сколько штук? То же самое с конфетами и всем остальным. Если подключить к этому фантазию и почитать какую-нибудь литературу, то можно с невероятным энтузиазмом самого ребенка вырастить гения за лет.
Пошла она в жопу Ваша тетя. Не забивайте себе мозг. Резко, но не грубо, ответьте ей, что не ее это дело и пусть отстанет.
завидует, что вам с дитенком хорошо и весело
Ничего не понимаю.
Ты уделяешь время ребёнку.
Занимаешься подвижными играми.
Чем тётя недовольна?
Я думаю, ты правильно общаешься с дочкой.
Ты уделяешь время ребёнку.
Занимаешься подвижными играми.
Чем тётя недовольна?
Пошлите ее подальше, пусть сама чем-то другим занимается, а не лезет с дурацкими советами
поступайте по своему
а зачем дома тетя...
Может она имела в виду, что кроме развлекательных игр, нужны ещё и развивающие игры и занятия, вы могли бы например начать ребёнку читать, это и увлекательно и полезно, а вообще раз уж ваша тётя решила озвучивает критику в ваш адрес, о ваших методах воспитания, то должна и объяснить на чём она основана, в другом случае она абсолютно не конструктивная. В любом случае это Ваш ребёнок и только вам решать как его воспитывать.
Возможно ваша тётя думает, что с детьми нужно гулять чинно и благородно, за ручку...
Ну тетя права не на 100%,но всё же есть. вы занимаетесь интелектуально с ребенком? ребенок знает алфавит, умеет считать, может рассказать сказку, стих? как у неё с мелкой моторикой? рисует, лепит? физкультурой занимаетесь?
Лиана Нургалиева
Красиво рисует, алфавит знает, считает до 30-ти, стихи рассказывает. Только читать ни в какую! Когда пытаюсь заставить хоть слово прочитать, то сразу головой вертеть начинает. Но я думаю, что за два года ещё научится.
Ну и запомнит ребенок Вашу тетю как источник плохого настроения.
Загостилась тетя, пора и домой.
Ай у всех старших такое мнение. У меня, когда настроение хорошее я своим назло делаю, так как им не нравится, а если плохое, то тупо даже не вмешиваюсь в разговор, пропускаю мимо ушей и говорю, да, да, конечно. забейте. главное, что вам и дочке все нравится.
Возможно, ребенок будет считать вас подружкой какой-то, а не мамой. Сама за собой этот грешок замечаю, можно легко потерять потом авторитет для дочери. Хотя у меня сын. Сейчас замечать стала забалованность в некотором смысле. Стараюсь больше оставлять его одного поиграть, вроде втягивается.
боюсь не верно истолковать претензию тёти, может у вас там внутри усобные войны.. . но тем нимение, игры с ребёнком не обязательно должны быть весёлыми, игры развивают что-то.. . постоянно развивать моторику ребёнку прятками и салочками, это даст плоды в формировании личности. . всё что ребёнок получит с 3 лет до первого похода в школу, это всё формирует личность.. . не давать возможность в 14 лет сделать выбор ребёнку, потому что в нём отсутствует база для выбора. .
знакомте с буквами ребёнка, с математикой практической на палочках, образное мышление с конструктором и кубиками, пойте с ребёнком, учите слова образующие образы чувство-восприятие (проше говоря стихи)
что бы в 16 лет не бегала ваша девочка беременная за наркоманами и кричала что это любовь, а ваше сердце выпрыгивало из груди за чадо.. .
что бы ребёнок понимал где начинается и заканчивается социальная ответственность, где природная, а где страсть духовная и внутриние переживания, это всё закладывается шас
я с сыном приемчик делаю, Сальто называется )) Так что там тети и бабушки, мама охает и ахает.. . Хотя ничего опасного, я же знаю. И сын счастлив, и мне нравится. Делал, делаю и буду делать ...пока не вырастет, конечно.. . За то, мы с ним отлично понимаем друг друга.... а тетя, пусть сама попробует чем-нить ребенка завлечь, чем ей хочется.. . Главное, чтоб ребенок был счастлив!
Не поясняет, забей!
вы очень хорошо воспитавайте ребёнка,, , да ей ешё 4 года же откуда ей заниматься читать писать рано же ешё в школу не пошла!!
(*_-) )
Что за бред. в 4 года ребенок уже должен знать цифры, вметь считать, и знать весь алфавит. знать минимум 5стихов... с малых лет надо развивать память и интелект, а потом уже поздно будет...
Берети тетю с сабой играть )
просто наверное она хочет чтоб ребенок заниимался .. читал писал..
Может тетя Вам завидует? Что Вы можете беззаботно прыгать и беситься, а она нет? -))
И согласна с Просто Ольгой, дочке нужно каждый день, понемногу прививать, что-то новое (учить алфавит, цифры, рисовать закорючки) , займитесь поделкой это разовьет интерес, усидчивсть и мышление-)