Воспитание детей

Когда родился ваш ребенок, свекровь вам давала советы, часто ли звонила, приходила?

Мне свекровь помогала и словом, и делом. Нм когда не поучала. Она очень мудрая женщина, я ей безмерно благодарна.
Ксения Гонцова
Лучший ответ
да, да, да.
Лариса В
Нет. Зачем? У нее с мужем была своя интересная жизнь. Но я свою свекровь очень уважаю. Она-меня. Мы очень родные люди.
Любовь Клаус
нет. дала понять что в советах я не нуждаюсь) сама умнаяяяяяяя))))))
Нет. Она даже не приехала ни в 6 месяцев, ни в год, ни в 2 года. а в года мы с сыном уехали навсегда в Россию
Елена Веселова
когда первенец родился, свекровь жила за 800 км, звонила редко, с переговорного пункта, сотовых не было), письма писала, спрашивала, как да что, советов не давала
Елена Кошечка
советов, конечно, не давала, звонила иногда, радовалась
Не приходила, это мы к ней ходили. Телефонов тогда у нас не было даже стационарных. Советы может и давала, не помню ни одного по воспитанию детей. Зато помню про огородные работы.
Советы давала, но я быстро дала понять, что я все знаю сама! Это касается и свекрови и моей собственной мамы. В результате и через пять лет бабушки спрашивают у меня, что можно ребенку, что нужно ребенку и т. д. и т. п. вплоть до мелочей. Но есть и обратная сторона - мы с мужем сами занимаемся детьми (теперь у нас двое), даже на вечер пристроить их бабушке сложно! ..Так что, не перегните палку!
Что касается звонков и визитов... Я ожидала большего, после того, как активно они просили внука, готовилась к обороне!)
Нет, вообще не припиралась, хоть и жила с нами в одном городе. И слава Богу
Вера Клименко
Нет, она мне помогла потом :-)
А)
Адель )
Свекровь не поздравила даже. В гости не приходила. Впервые увидела внучку в три месяца дочкины. И то-мы сами с мужем решили до нее дойти.. Никаких советов у нее не спрашивала. Звонить-звонил только муж.
D&
Dolce & Gabbana
Приходила каждый день, но ребенок ее не интересовал, говорила про себя и искала поддержки. Как бы мне советы по воспитанию не нужны, и она это прекрасно понимает. Если погуляет раз в месяц с дитятей - и на том спасибо. Как-то нам обеим такой график сотрудничества комфортен.
Когда родилась дочь, мы вместе жили. Когда родился сын-отдельно, но она приходила нянчить. Сейчас еще один сыночек-каждый день приходит ( живет рядом почти)...
Алина Елисеева
Везет.... Я была одна совсем.. Хоть и есть бабули - всем некогда было....))
Неа. Свекровь жила в другом государстве.
жида в другой стране. только спрашивала как дела. СЛАВА ЬОГУ!!!! сейчас вообще не общаемся.. я самау родную еле терплю а тут еще тетку чужую выслушивать...