Воспитание детей
Навеяно. С какими показателями по шкале Акбар родились ваши дети?
Если показатели были низкими, то это отразилось в дальнейшем на их развитии?
8/9
Вот такие одинаковые дети. Хотя разница в возрасте приличная.
читала, что 10 редко кому ставят. Оптимальное 7/8.
Развитие у всех нормальное.
8/9
Развитие у всех нормальное.
7 и 10
Написала - и про 7 засомневалась.. . может, и 8... это почти 8 лет назад было)))
Да всем почти пишут 8-9 ..
и не написано было и не спрашивала.
Страшно вспомнить, 9,5--это при том, что прокесарить меня не успели, ребёнок родился ногами вперёд и получил кровоизлияние в мозг.
а я не помню .
Надежда Ильина
Незнаю. Сыну 2 года и невролог во время ясельной комиссии спрашивала об этом меня.
понятия не имею-когда родился мой детеный никто оценок не ставил (да и с внучкой я не слышала...
8-9.кесарево.
один фиг они всем так пишут
7/8 мы через кс родились
А это очень стыдно, если я не помню?))) )
У меня не один ребенок, эт простительно.. .
Но в общем, показатели у всех были приличные. А вот от проблем неврологического характера нас это не спасло. Более-менее скомпенсировали все только к концу школы...
акбар что то мусульманское-что за шкала татарская?
9, говорят 10-это вообще редкость.
По 8 им поставили, кесарево, двойня.
Дочка на 8 баллов, хотя она родилась на 36 неделе с весом 2.600.
Сын не знаю сколько, как то не слышала. но думаю, что он 9 баллов
Апгар вообще то. 8/9
=)))
8 баллов - здоровая дочка.
в нашей стране вы не найдете ребенка с 10 баллами, у нас любят детками диагнозы ставить сразцу с рождения и лечить-лечить-лечить..
8 баллов - здоровая дочка.
6/7-недоношенный в 34 недели+КС. Конечно были проблемы-темповая задержка в развитии, потом говоритьпоздно начал-сейчас 9 лет-учиться нормально, занимается в муз. школе, играет и обучается в театральной школе. Всё поправимо-главное заниматься ребёнком и верить в него.
Здоровый (относительно) ребенок -8-9 баллов.. . Так что не парьтесь, 10 баллов редко ставят... Ну а низкие показатели - это 4-5 баллов, ниже - уже только плохо жизнеспособный плод.. . Не мучайте себя, все у вас будет нормально!!!!
8/9, 10 у нас никому не ставят
у старшего 7 было ( а может и чуть меньше - точно не помню - 8-ми месячным родился, недоношенным)... у младшего 9....старший умненький - но рос слабеньким. младший - вроде умненький - но тоже часто болеет... всё фигня - эти баллы. главное - уход и любовь)))
Аллах Акбар)))) ) 8 баллов
нам ставили 9, тоже к/с. сразу закричал :) и нервная система в норме, спал отлично, коликов не было.
у дочки 8/8 родилась на 36 неделе
я не помню, и про Апгар или Акбар первый раз слышу и дети нормальные отличники, так что не зацикливайтесь . всё будет хорошо.
оба на 6-7 баллов, доношенные, кесорята. здоровье у обоих нормальное. не жалуемся
8/9 баллов. нормальный здоровый ребенок
8, три года нам уже - умненький и хорошенький малыш.
8/9- 35 недель)