Воспитание детей

Почему мама постоянно лезет в мои отношения, личную жизнь?

Мне уже 21 год! В конце концов можно мне самой ошибки своим лбом набивать??? "Не делай то, не делай это" А в институт ты сходила? " а как только появляется очень симпотизирующий ей молодой человек в моей жизни ,так она начинает "ТЫ что, не упускай такого человека , да он такой... не делай глупостей, потом жалеть будешь...." Пипец задолбало!!!!
единственный выход- жить отдельно.
Еленка *****
Лучший ответ
Она хочет заботиться о тебе, как и раньше, потому как ты была и есть-смысл её жизни, т. е. она живёт твоей жизнью и тобой.... незнаю как это можно изменить.... у меня уже двое детей и мама за океаном живёт и всё равно пытается контролировать и решать, не спрашивая моего мнения ни в чём....
Марина Килюк
Если молодой человек симпатизирует вашей маме, то при чём тут вы?... А вообще, конечно, заметно, что в институт вы не ходите, да и в школу, судя количеству грамматических и стилистических ошибок, ходили нерегулярно... Мама тоже поздно спохватилась с воспитанием - в 21 год учить уму-разуму уже бесполезно. Для вас обеих есть радикальный выход, проверенный на куче людей: идите работать, снимайте жильё, и живите как вам нравится и с кем нравится!
Tamara Sarsenova
эгоистка ты. бедная МАМА твоя.
О-ОО! Это просто! Причины три. Эгоизм (чувство собственника... дети - мои!) . Чувство собственной важности (как хорошо манипулировать домашними ...ну хоть кем-то !). Нежелание признать в ребенке личность, право на поступок и ответственность за него. Гиперответственность, которая рождается либо от гиперактивности, либо от нежелании заниматься своей жизнью, но влезать в чужую.
На то она и мама, вот станет бабушкой -переключится на внуков... это почти у всех так, мы ведь вам только хорошего хотим, поэтому и срабатывает материнский эгоизм.
поймешь только когда сама станешь мамой)
Пока живёшь у мамы и за её счёт, ты ещё ребёнок. Когда будешь жить отдельно и содержать себя, тогда мама поймёт что ты взрослый человек и перестанет лезть.
Юлия Маркерт спасибо за совет
а ты отвечай постоянно Да, мамочка, конечно, мамочка, она и отстанет когда-нибудь
Алёна Виткова
это же мама и она очень за тебя переживает. разве можно так о маме. потом когда будешь мамой поймёшь её , но будет поздно так как ребёнок твой будет так же относится к тебе как ты к маме.
Елена Шарапова истинная правда
нужно вам вдвоем к психологу (не обижайтесь) и возьмите валерьянки, потому что сложно будет выслушивать онлайн обиды
От большоц любви к тебе.
Станете мамой поймете.
Елена Шарапова пока станет мамой и поймет - лоб разобьет в кровь.
" Не обижайте матерей! На матерей не обижайтесь!
Перед разлукой у дверей нежнее с ними попрощайтесь!
И уходить за поворот вы не спешите, не спешите,
И ей, стоящей у ворот, как можно дольше помашите.
Вздыхают матери в тиши, в тиши ночей, в тиши тревожной.
Для них вы вечно малыши, и с этим спорить невозможно.
Так будьте чуточку добрей, опекой их - не раздражайтесь,
Не обижайте матерей, на матерей не обижайтесь.
Они страдают от разлук,
И вам в дороге беспредельной,
Без материнских добрых рук,
Как малышам – без колыбельной. "
когда будешь мамой, поймешь
но разговор по душам никода не помешает
а ты в её личную жизнь начни лезть!
Мне уже 50 и то достала!!!!
Elmira Kusainova
слушай маман она знает че почем ей все не почем
перестань делиться с мамой своими личными отношениями,
Бывает
Мать надо уважать!! ! какая бы она "хорошая" не была!! !
И к ее советам прислушивайся, размышляй, а то можешь так лоб набить, что до конца жизни мучиться будешь.
мама наверное хочет с помощью тебя реализовать свои промахи, которые были в ее молодости!
просто мамы все почти такие ну или большинство, у меня муж и двое детей, и все равно мама лезет притом во все, вплоть до воспитания деток.. . просто они зачастую привыкли видеть нас маленькими, они так за нас беспокоятся...
радуйся, я об этом только мечтаю. хочешь мне маму отдай, все ровно она тебе не нужна. а мне так хочется иметь маму ((((.
Так не живите с мамой, раз Вы вполне самостоятельная женщина. И проблем не будет, не будет докучливых вопросов.... Но вот только и мамкиных харчей тоже тоже не будет! Добро пожаловать во взрослую жизнь!
Галина Жалоба Это точно. Сидишь на маминых харчах, еще и строишь из себя...
Свет-Лана Анд-Рух Осуждать не зная полной картины тоже как то некрасиво знаете ли. Я работаю, мама отдаю половину зарплаты, а квартиру не так легко одной то снимать. ЛУчше бы дали совет, как её убедить,что я сама должна руководить балетом. И сама знаю что для меня лучше. А то пишете хрень какую-то, типа умничаете....
Мама за тебя переживает! Радуйся! Свои дети появятся -сразу ее поймешь!
а ты хотела-бы безразличия с ее стороны