Воспитание детей
что делать если мама всесторонне лезет в мою жизнь? больше всего лезет в отношения с друзьями....
все ладно. но то что к друзьям лезет не могу уже выносить... она все выпытывает из меня, говорит мне кто из моих друзей ей больше нравится и тд. очень цепляется за друзей мальчиков. особенно если их незнает. а если знает - они ей вообще не нравятся и незаметно пытается делать все чтобы мы меньше общались. но с теми кто ей понравился(в основном лично она их незнает) она ко мне так привязывается... говорит что они ей нравятся, и спрашиает и говорит о них без остановки....допустим с одним парнем мы очень дружили года 2 назад, потом как то начали встречатся(мама об этом не знала) и после чего расстались причем не совсем друзьями - он меня предал, вобщем мы уже год не общаемся, а мама ежедневно о нем вспоминает - она думает что мы общаемся, и тд и тп, а я не могу сказать что мы вдруг поссорились - начнет доставать почему и как, и вконце концов вытянет как то или разузнает через других что мы были вместе, а это не есть хорошо. или допустим сейчас - зимой общалась близко с другим парнем, сейчас он приезжает в москву, мы встретимся, но мы не на столько близкие чтобы приглашать его ко мне, и вообще он не только ко мне едет - у него много друзей и родни тут. а мама каждые 5 минут - а его кто то встречает, а ему есть где остановится, а он к нам заедет? пусть обязательно заедет, ты его встретишь в аэропорту! ей то какое дело....блин....его встречают друзья, я там не нужна, да и не так то нам увидится хочется. ну, 1 раз встретится, но не более....я ей говорю что не надо. она ничего не понимает. я пыталась спокойно с ней поговорить - толку 0....
Мама волнуется, она же хочет вам добра, хотя ее добро вам сейчас, кажется, и не надо.. Если вам больше 18 лет.. вы вправе жить самостоятельной жизнью и никого не допускать в свой мир.. если же еще нет 18,придется слушать маму, она в ответе за вас... Но даже, если и будете жить самостоятельно, с мамой не нужно портить отношений, нужно стараться щадить ее, ведь мама самый близкий человек и не настолько много ей и нужно от вас, главное, пусть она чувствует, что вы любите и уважаете ее, все же остальное, вы можете решать по-своему и в свою душу, если не хотите, можете никого не впускать, это ваша жизнь и вы сами вправе распоряжаться, как вам жить, пусть она и будет из ошибок, но они ваши, и именно. на них и строится жизнь. .
Источник: Удачи!
Ужасно не повезло с мамой, прям кошмар! ((( Не бы она была алкоголичкой, весь день бы пила, с мужиками, а тебя бы выпинывала из дрму со словами: пшла вон, гадина!! -от тыб накушалась свободы полной ложкой) А тут.. Это ж не жизнь, ей-Богу, это каторга.
вам поможет откровенный разговор с мамой. Сформулируйте ваши претензии логически и выскажите ей. Если она не знает, что вас беспокоит, то и будет продолжать в том же стиле. Скажите, что у вас есть своя неприкосновенная личная сфера и даже мама не имеет права совать нос слишком глубоко.
Полина Добровольская
кажется я уже написала - разговоры не помогают
конечно "переехать не выход"...выход.. сидеть на маминой шее... и ее же критиковать
Лечите маму и обратитесь к специалисту сами. У Вас понос слов- и запор мыслей.
Переехать и жить отдельно
Полина Добровольская
было. звонит и достает, или приходит....
судя по тексту, вы ещё маленькая, и мама не зря наверное беспокоится
Полина Добровольская
она не беспокоится, она просто хочет все знать.
очень много и сумбурно написали, но я вас понимаю.... Отвечаю на вопрос все-таки: что вам делать? Ничего не делать. . .Терпеть и уважительно отвечать на мамины вопросы.. . Она ваша мама и имеет право на вопросы.. . Как она это делает, это уже нам не выбирать и не указывать.. . Наше дело терпеть и делать все возможное, чтобы мама за нас как можно меньше волновалась... Когда сами станете мамой, вы поймете все это лучше.... Поэтому ответ только такой: терпеть, выслушивать, ну и по возможности, прислушиваться....
Полина Добровольская
а она ничего не советует, просто говорит что ей кто то нравится, но она далеко не все о них знает, ей нраявятся те качества о которых я рассказываю, а на жизнь ни советами ни чем она не влияет, просто хочет все знать
Да, рассказывайте, что считаете нужным, но не все. Попробуйте придумать для мамы какое-нибудь дело- разведение фиалок, плетение бисером и т. п. (подарите книги, материал) - может, она увлечется и будет меньше вопросов задавать. Моя мама у меня спрашивла еще года 2 назад (мне было 28 лет) , почему я рассталась "с тем" парнем, он же хороший. Ну как ей объяснить? Не будешь же говорить, что с интимом проблемы. Так что, смиритесь, что это у вас на всю жизнь, такая заботливая (именно так) мама. Главное, не психуйте и не ругайтесь, он у вас одна и, к сожалению, не вечная...
наверное папы у Вас нет, или не принимает участия в воспитательном процессе, маме надо найти мужчину, и тогда она отстанет от Вас. А можно начать приставать к ней с такими же советами, по любому поводу.
даааа, ну и ситуацияя... попытайся у нее спросить: почему она все время тебя контролирует? мож поможет)))
Найди мужа тогда мама перестанит придираться к твоим друзьям и начнет придираться к мужику
Слава богу моя мама мне доверяет больше) )
Я бы наверно просто по чаще фильтровала информацию) И почаще бы все переводила в юмор)