Воспитание детей

Почему мама постоянно сравнивает меня с собой по возрасту?

Diana Trukhova
Она всерьёз считает, что ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ НЕДАЛЕКО ПАДАЕТ
Алена Кузьмина
Лучший ответ
может, чтобы тебе так мозги вправлять?
моя тоже пыталась, но мои достижения значительно выше и я аккуратно указывала ей на свои достижения по возрасту, чтобы её не задевать, тогда она переставала )
теперь редко затянет эту песню, вспомнит и меняет тему )
у моей мотивация, чтобы всё было как у нее, типа правильно с ее точки зрения, ибо узкое восприятие мира с советским взглядом, например работать на государство за 2 копейки целый день….. )))
Diana Trukhova Если же я говорю о своих, она начинает упрекать в "эгоистичности"
это естественно психоогически. когда у вас будут свои дети, вы тоже будете вспоминать какими вы были в таком же возрасте.
Лена Богданова
Diana Trukhova У меня бесплодие и я умру в 35 лет от меланомы или что-то вроде того
Чтобы мотивировать тебя делать всё "правильно", а не так как тебе хочется.
Женя Голубева
Diana Trukhova Если все проходили через то же самое (а мамаша вообще в 15 забеременела), то кой смысл в сравнении?
Мама в детство впала.
Потому что разница огромная.
Вам есть чему у нас поучиться, главное сперва отлипнуть от телефона
Вопрос не понятен.
Чтобы показать что она была лучше в вашем возрасте, более умной, более послушной больше умела делать сама.
Или учитывая ее сегодняшний возраст она хочет вам показать что старше и опытнее вас и больше понимает и больше знает.
Айгуль Амир
Diana Trukhova И что мне теперь делать, если первое?
Хочет заставить тебя брать с неё пример. Хочет выработать у тебя комплекс неполноценности. Мол, я в твоём возрасте вон какая хорошая была, а ты чувырла этакая... Утверждается за счёт тебя. У неё видимо у самой комплекс неполноценности.
♥Nastena♥ Nastena)
Потому что ты - мамино будущее, а мама - твоё прошлое. Хочешь увидеть себя в возрасте - посмотри на маму.
Так маме и отвечай: - Неужели я в твоём возрасте такая же занудная буду?
Diana Trukhova Я мальчик
некорректный вопрос,возникают встречные вопросы.
Ольга Гуцу
Это норма