Воспитание детей
Зачем моя мама постоянно сравнивает меня с бывшей одноклассницей? у которой...
в 21 год своя машина, квартира и учится в престижном вузе, которая никогда не работала, ежемесячно тратит 20.000 на свои нужды. При этом моя мама мне не купила ни машины, ни квартиры, смогла оплатить только два первых года обучения, постоянно поприкает в том, что я глупая по сравнению с той бывшей одноклассницей, по ее мнению я должна уже заканчивать университет, заработать себе на машину, квартиру, или хотя бы найти обеспеченного мужа. Моя мама меня любит?
Аня, не переживайте. Есть мамы, которые сравнивают своих детей со всем, что шевелится в округе. И всем плохи свои дети, а чужие - лапулечки. есть такие люди - что свое - говном намазано, и ничего вы не сделаете. Примите как данность, что мама - такая, это ее жизнь, ее взгляды, но действуйте и живите так, как считаете нужным, мечтайте - и всего добьетесь. Только не жалуйтесь, не оправдывайтесь и не оглядывайтесь на "ту одноклассницу" и иже с ними. Их будет еще очень много, а вы одна такая, и если бы вы знали, в какой глубокой опе будут такие одноклассницы, содержанки родителей или любовников. Только не завидуйте, работайте и дерзайте, все получится, а вы пописаете на их могилы :))))
Конечно, любит. Только не может правильно это выразить. То, что она попрекает Вас одноклассницей говорит о том, что то, в чем она сама не реализовалась, ей хочется, чтобы воплотили Вы, ну а Вам этого пока не удается или просто Вы этого не хотите. Объясните ей, что Вам неприятны такие сравнения, у каждого своя планка, она же тоже к примеру не Майя Плисецкая, или Вы ее тоже с кем-то сравниваете?
да по ходу достала ты ее
иди работай, пора уже...
самая большая ошибка родителей, это сравнивать своих детей с кем-то и говорить типа "а вот Саша, а вот Маша... " Это порождает только комплексы у детей.
Мама твоя завидует и отравляет своей завистью тебе жизнь. А любить то, она тебя любит и хочет, что бы и ты была богатая и успешная!
мадам! помоему ты думаешь только о себе! сравнение конечно - не очень хороший шаг (сама была в твоей шкуре)... только я смогла доказать что я лучше, а ты? Что сделала по жизни ты?
Так что не обвиняй мать в своих неудачах... тебе уже не 15 лет)) ) ты сама должна стоить свою жизнь!
нездоровая канитель с мамой. разговаривать не пыталась? А у нее спроси любит ли она тебя. и чего хочет добиться постоянными упреками . так получается, что ты еще и кормишь свою маму???? а просто заткнуть ее не пробовала? то что она тебя родила, не дает ей право всю жизнь унижать.
любит конечно! и безумно хочет, чтобы и ты была успешная или сама того хотела
это конечно очень не приятно выслушивать, но если посмотреть с другой стороны, то мама тебя безумно любит и переживает о твоем будущем!
так то пора уже, идти на работу или найти любимого человека что бы тот помогал или полностью содержал.