Воспитание детей

МАТЬ ПОСТОЯННО СРАВНИВАЕТ ТЕБЯ С ДОЧЕРЬЮ ПОДРУГИ, ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?

Такая проблема, мать постоянно сравнивает с дочерью подруги, хотя та младше меня же еще, то парни у нее лучше чем у тебя, то учеба, то хитрее, но у меня же вечно все хуже и т. д и т. п, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО С ЭТИМ СДЕЛАТЬ?

Например, парень . Все уши мне прожужжали, что мч у меня плохой и даже та влезла (дочь маминой подруги), но сама стала встречаться с мальчиком старше себя на 8 лет, и ничего, умничка и молодчинка. А я урод, который связываюсь со всякими дебилами

И ВСЕ ЭТО ПРИТОМ, ЧТО ЕЙ 15 ЛЕТ!!!!
просто совершенствуйся
она хочет тобой гордиться, дай ей эту возможность

и неважно, что мать говорит, не цепляйся к словам, она тебя родила,
заботилась, растила, старалась
учись всему и радуй её
Галина Курилко
Лучший ответ
Непедагогично это. Но теперь хрен где найдёшь брошюрку о воспитании, чтоб маме вручить.
Может выдать маме вывод: любила ваша матушка не вашего папу, а мужа подруги, вот теперь и сожалеет о несбывшемся...
(И при каждом сравнении вопить истерично: МОЙ ПАПА ЛУЧШЕ, чем у этой лахудры! И т. д.)
Лаура Емутбай
скажи ей чтобы прекратила тебя сравнивать вообще с ккем то
предложи им поменяться дочерьми
******* *******
Ничего, отвечать: "А мне так нравится! ".
сравнивай ее с матерью подруги ))))
Svetlana Frilina
А маме скажи: " Может быть, пожалеть, что мама моя ты, а не мама подруги? " Если бы она была моей мамой, я была бы, как ее дочка? " Только скажи ей это тихо. И не вступай в спор, когда мама твоя перейдет на крик. Молчи. Тогда мама твоя задумается, возможно. Только тихо и потом - молча. А мама твоя тебя любит. Очень любит! Береги ее.
Kseniya Ahmadeeva
Сама себя сравнивай с дочерью подруги, чтобы это стало гротескным, преувеличенным. Причем опережая маму. Чувствуешь, что мама сейчас начнет сравнивать, и завывай "Ой, Маша красивее, умнее, лучше, куды ж я такая страшная-тупая сгожуся : ((((" Пусть мама посмотрит на себя со стороны. Вдруг поможет.
мать хочет чтобы ты бфыла лучше-поэтому и сравнивает--ты ей докажи на деле что ты лучше ее
Юля Ивлева
Ой меня тоже сравнивали). Типа хитрее итп). В итоге жизнь совсем по другому повернулась у той девушки.
а с кем она тебя должна ещё сравнивать?
Я своих обычно на аппендэктомию посылаю, и говорю, у других мамы другие, так что мне до лапаротомии как там другие, а на счёт того, какая я фиговая, претензии к производителям!!!!
сказать " так а нахера-ли я тебе такая неидеальная, удочеряй эту дочь подруги!!! " у меня так проканало в детстве, сравнения закончились моментально
Это жиза), просто стань лучше, и начнут приводить пример тебя)
Постарайся не обращать на это внимание

Возможно твоя мама завидует

Но скорей всего она хочет чтобы ты была успешной умной и красивой девочкой )

Но знаешь большенство родителей делают вид что другие дети интересуют их больше но это не так )

всё ради тебя )))

Она любит тебя и пытается сделать всё так чтобы ты стремилась стать лучше этой девочки ))) и вытоге ты станешь умничкой красавицей и одной из самых лучших девочек ))))

Не в коем случае не обижайся на неё )))

Когда у тебя будут свои дети ты тоже будешь пытаться воспитать их правильно )