Воспитание детей

мать постоянно жалуется на меня посторонним людям и придумывает небылицы, в которых я выгляжу не выгодно

мне 26. мать развелась рано с отцом, он пил, бил ее. в детстве меня мать постоянно называла "отродье", вела в садик, сама шла сзади и со злостью била сумкой по спине, по голове, разговаривала матом со мной, при этом на людях "ах я так счастлива! у меня дочка! сюсюсю, дети такое счастье". Постоянно, даже когда я ходила в дет сад, жаловалась на меня всем, даже детям в классе, какая я плохая хозяйка, дома пыль, я плохо ем, хотя она сама вообще не убирает, готовить не умеет вообще. Мне 26... и постоянно мать, даже в 7 !!!утра может позвонить своим знакомым, которые меня даже не знают, и висит на телефоне и жалуется. Хотя повода нет -мать не работает почти всю жизнь, сдает мою квартиру (я вынуждена жить с ней, у нее дома), не курю, веду ЗОЖ, вежливая, воспитанная, гулять даже не хожу, убираю, всегда готовлю все что она хочет. Меня это убивает - как можно звонить людям и жаловаться на дочь. самое смешное, что у ее подруг - мне нельзя жить с мужчиной, потому что "что я скажу людям, моя дочь живет с мужиком ?", а у ее подруг дочки с 17 лет ездят с мужиками, живут с ними, снимают квартиры и дочки подруг красавицы и умницы, а я херня. Хотя сама же запрещает! у подруг дочки без жилья, дети от разных мужчин, в разводе, денег нет, работы нет - ой какие хорошие дети у подруг, мамы хвалят их, и только моя как пила - какая я плохая, и улыбка у меня как у гиены (это мать говорит мне), и попа у нее лучше, чем у меня (хотя ей 50, мне 26, она толстая, ест фаст фуд, странное сравнение.... а я занимаюсь спортом).
в общем, у кого так было? понимаю, что надо сваливать от нее. я проследила ее жизнь с рождения, и поняла, что она родилась такой, немного не в себе, с загонами, все плохие, одна она хорошая.
Мне даже такого в страшном сне не снилось.
Лилия Макарышкина
Лучший ответ
Съезжай на свою квартиру. Живи своей жизнью.
А какое вам дело то до всех остальных, пусть думают что хотят и слушают кого хотят, маме интересно, пусть развлекается дальше, а у вас уже давно своя жизнь должна быть, в которой вы живете как вы хотите и как вам удобно и не отчитываясь ни перед кем, не убеждая никого что вы хорошая и не доказываю никому и ничего, вот и займитесь своей жизнью, съезжайте от мамы и живите нормально, а то ныть научились, теперь действовать учитесь
Вы только одного не поняли... Вы тут не причем. Сами же говорите, что она такая с рождения. Небыло бы Вас, был бы другой повод для жалости. Ей нужно общение, а чтобы его получить она общается тем способом, которым умеет. Т. е. жалуясь на жизнь. А ее жизнь... ВЫ! И чтобы быть на уровне своих подружек она должна рассказывать, что и у нее так же все плохо.
Ну что делать... Пожалеть ее и жить своей жизнью, стараясь не обращать на эти глупости внимания. Просто как к фону. Работае себе телевизор и работает.
И планируете свою жизнь сами. Вы переросли свою мать. Теперь живите своей жизнью. Заводите отношения, проводите время с друзьями, планируйте бюджет, езжайте в отпуск куда захотите без оглядки на то, что скажет мать.
Ксения Гейт
В чужом саду всегда плоды слаще(( А вообще, какое-то проклятие родовое, похоже... Съехать тоже не всегда возможно... Бывает, что жалуются либо с целью помочь, либо из страха, что всё будет ещё хуже...
В 26лет можно и отдельно от мамы жить! Возможно она из за отца тебя ненавидет.
Ну Вы бы ещё тетрадочку опубликовали, а мы почитаем "небылицы". А ответ короткий, выносить "сор из избы" нормальный человек не будет.
Marina Koveshnikova
сваливай в свою квартиру, пока до отрытого противостояния не дошло, пока она отпора не получает - будет себя так вести, а кто из знакомых будет спрашивать - что за вести про тебя говорят - говори что старческий маразм,
начинай строить свою жизнь отдельно, не обращая внимания на неё
Kroxa Nm