Воспитание детей

мать постоянно упрекает в деньгах

мне 20 лет, мать постоянно говорит что много денег уходит на меня и я как насос, который высасывает деньги, но на самом деле это не так, очень часто говорит: вот отец работает в жаре + 60 градусов ты поработай и узнаешь каким трудом они достаются.
Что за люди такие злые.. Иди работай
Наработаешься еще, а у родителей святая обязанность ростить и помогать детям. Ну и дети должны конечно не наглеть, чувствовать меру.
Мария Тагиева
Лучший ответ
Детка, моей доченьке 19 и она получает стипендию и сама на себя ПОЛНОСТЬЮ зарабатывает, так что с твоими родителями согласна! Хочешь денег - заработай!
Ну так послушай маму и поработай.
&&
&наталья &
Сейчас только мажоры не работают. учась очно.
Mariya Antonova
в 18 лет ты стала юридически дееспособным лицом и твои родители ни перед законом, ни перед людьми, ни перед тобой не несут никаких обязательств за твое содержание. так что они еще тебе милость оказывают что кормят, поят. одевают и обувают. Не хочешь быть пылесосом так иди работай. ночной санитаркой в любой стационар с руками возьмут, работай надомницей по набору текстов- валом предложений, ухаживай за престарелыми на дому- 60-200 рублей час. Разноси телеграммы, устройся на вторую половину дня курьером. Вакансий море. Вот поработай и с чистой совестью потрать. Но не забудь отдать родителям часть зарплаты за квартиру, телефон, интернет и на покушать. А потом, всё,что останется, трать и ни в чем себе не отказывай. До хера просто быть щедрой за чужой счет.
Марина Минеева
напомни родителям, что однажды они будут старые и содержать их будешь ты.
(=
(=Идеал =)
а вы не работаете?
в 20 лет?
Да в чём проблема то?
Живите сами, зарабатывате столько, сколько Вам нужно. Не нуждайтесь в деньгах.
Ну изредка помогайте теперь Вы родителям. думаю тысч по 5 им хватит.
Uhibbulloha Ua Rosuulah
ну вот иди и поработай. даже если тебе кажется что денег на тебя уходит не много, то посчитай сама не только вещи которые тебе покупают но и свою долю в квартплате и еду (про это обычно забывается) . и вообще в таком возрасте работать уже пора, хотябы летом. и спрашивать у родителей деньги на танцы\кино\выпивку\чипсы\жвачку\воду просто не прилично, честно.
Ну так может они и правы. Мы же не видим сколько вы тратите, что бы ответить. А вообще, когда я училась, то во первых подрабатывала с 17 лет по вечерам. Успевала и уроки сделать и погулять. И еще, деньги я не транжирила, экономила, так как зарабатывала мало, а чужие деньги транжирить вообще не приучена.
Правильно, иди работай.
Не ну конечно отцу и матери в лом тебе каждые выходные давать деньги на бухло и танцульки ))))))) Их можно понять. А действительно: тебе 20, чё сама не зарабатываешь???
Ну а вопрос то собственно в чем? Чтоб все дружно сказали, как Ваша мама не права.? Ну попрекает, имеет на то право. А Вы скажите я все отдам мамочка. А насчет денег попробуйте все записать ваши расходы. И вы увидите во сколько вы обходитесь, Одна еда сколько стоит. Там 100 рублей на проезд, на телефон сто рублей.. В институте кофею с булочкой попить еще сто рублей. Посчитайте, посчитайте. Я вас серьезно говорю. Про то что многи подрабатывают даже находясь на дневном. , я молчу. Тут и так много сказали. Так что у вас два выхода. Либо идти работать. Либо с мамой как то договариваться. Быть скромнее в своих запросах.
Бывает. Именно по этой причине я, будучи 20летней студенткой дневного отделения, пошла работать. Хотя мне уже почти 25,а мама пытается дать денег, словно хочет чувствовать, что я без неё не могу. Так что или терпите или идите на работу.
Так и скажи им "Родили теперь тяните! " -))))))
Лилия Петрова
не обращай большого внимания, наши родители воспитывались при другой власти и у них другие понятия, и переделать их мнения уже невозможно, надо смириться и пытаться находить общий язык
Лиана Сигуа
Так работать пора уже) Я с 16 лет сама зарабатывала, и с 18 дома не живу. учиться можно и на заочке если уж такие проблемы!
Наверное вы учитесь на дневном отделении института, причем идете на красный диплом? Пора давно работать, мать правильно упрекает. В 20 лет не иметь собственных денег это мягко говоря не правильно.
Даже студент очного отделения всегда имеет возможность поработать летом.
А действительно. Сейчас много предложений для студентов и очников в т. ч. Макдональдс, коллцентры сотовых операторов. Там вообще гибкий график, но и ночью придется поработать. Может потом пару утренних лекций пропустить. Но ведь многие так и крутятся. У коллеги дочка перевелась на вечерний и пошла работать курьером. Это же не приговор: вечерник или заочник. Наоборот вызывает уважение. Что и работают и учатся, а не на шее у родителей сидят.
работать пора уже, хватит на шее у родителей сидеть
Б Т
Знаете а меня мать тоже пилила, говорила, что хлеб у нее отнимаю, хотя я училась на вечернем. мне было 18 лет и еще брат и сестра, папа нас бросил и из-за постоянной пилешки я пошла на завод работать, все деньги маме отдавала, но об этом уже никто не помнит... Разве можно так говорить маме. Я такая не буду. У меня 2 дочки.
Rentufa Rentufa
А когда не разрешают работать, и попрекают? Когда с малых лет попрекают? В 10 лет наверно надо было идти?