как закрыть рот брату, который постоянно упрекает меняя за то, что я не помогаю родителям деньгами, т. к. у меня нет большой зарплаты?
он постоянно мне агрессивно и с упреком показывает-что он то купил и это, им, обставил квартиру. хотя, они ему эту квартиру подарили. и у меня зарплата15тыс. чистыми, а у него250тысруб!
я даже отказалась от личной жизни, с таким заработком, т. к. мужа обеспечивающего меня не нашла. и вообще имею право сидеть на шее мужчина, как его жена и наша мама.
я с трудом, может, буду выделять2тыс. пока просто лишние вещи отдаю.
Воспитание детей
как закрыть рот брату, который постоянно упрекает меняя за то, что я не помогаю родителям деньгами?
Глупость какая-то! Женщина должна жить в свое удовольствие и мы с мужем, например, сами дочери помогаем; и мои родители в свое время тоже нам помогали (90-е годы) и всем было хорошо. Брат козел!
Елена Ващук
Женщина должна жить в свое удовольствие- ну и перл. Вы предлагаете всем женщинам сесть на шею к родителям и мужьям. Тунеядство чистой воды
А у меня другой вопрос, Вы мужа целенаправлено с кошельком ищете? Почему Вы отказались от личной жизни. Вам только безработные попадаются?)))
Вы что из себя представляете, чтобы могли позволить себе на шее у мужа сидеть? Что он будет получать от Вас?
С братом свести общение на нет. Кто может, тот и помогает родителям.
Adriana Zdragus
пусть платят мужики. я лучше буду одна, чем с проблемным халявщиком! это моя позиция!
скажите что он ещё и вам помогать должен!
Adriana Zdragus
увы. он так не считает
Скажите, что с таким заработком он и сестре должен помогать.))
А вообще... делаешь - спасибо, но это не значит, что кто то должен оправдывать его ожидания. Он для своих родителей доброе дело делает, а не для чужих. Пусть угомонится. А если бы вас небыло, кому бы он ещё предъявлял претензии?
Скажи что каждый помогает как может. И чтобы помогать семье надо вначале встать на ноги самой. И реально попроси его тебя научить как зарабатывать, может он тебя устроит куда на более высокооплачиваемую работу.
Чем могу, тем и помогаю. Попрекают только жлобы. Добрые дела с попрёками... гаже не бывает.
А ты делай небольшие подарки, варежки, новые прихватки на кухню, помогай с уборкой, готовкой. И тебе не трудно, и им приятно. Да и брат успокоится, если он такой принципиально-недогадливый.
Кляпом заткни
Брат молодец, что помогает родителям. Вы бы у него мастер класс взяли по зарабатыванию денег, а то 15000 как то совсем х.... во
Adriana Zdragus
а сама-то с двумя детьми, наверняка сама ни фига ничего делать не умеешЬ!
Он хочет выглядеть ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ согласно Карнеги.
Распальцовка, короче)))
Пошли на три буквы и игнорь
Забавно, скажите ему раз он такой молодец, то пусть родителям деньги сначала за квартиру отдаст, ведь не он ее купил. Скажите ему с упреком, что любовь в деньгах не измеряется, и помогаете вы чем только можете. Чтож он вам не помогает, он же брат ваш, пусть работу надет для вас, устроит куда-то, а не будет выпячиваться как петушила гордая перед родителями.