Воспитание детей

Ребёнок лет 5 внаглую топтал мне ноги в к/т, в ответ на моё замечание родителям папаша сказал мне "закрыть рот" и

"чтобы ты никогда не родила". Действительно ли в наш век оправдание "это же ребёнок" подходит под любые его (ребёнка) действия?
Папаша — придурок, ребенок вырастет таким же. Никто не обязан терпеть выходки, приключения и капризы чужих детей, кроме их родителей. А если ситуация произошла, родитель не доглядел, то он должен был извиниться, а не хамить.
Елена Шебалова
Лучший ответ
а что в ответ не наступили-то по его ногам?.. я могла и пнуть...
...дети бывают невоспитанные и... свои
Bermet Almaz K
Внаглую - это протискиваясь на своё место мимо вас?
Ирина Давыдова
Наталья Савинова нет, я и подруга сидели на крайних местах в том ряду, правее нас была только стена! Но ребёнку приспичило именно в этот угол нам по ногам! В ответ на моё строгое замечание и получила порцию "комплиментов" от папаши.
Могли бы ребенку уступить место, чтобы он не мотылялся.
Наталья Савинова Какое место? Я и подруга сидели с краю ряда, проход вообще в противоположную сторону.
нужно было облить папашу колой и устроить хороший разъеб, сорвать показ
Ольга Галушко
Наталья Савинова Колы не было и это было уже после сеанса.
воспитывать нужно уметь. люблю детей, но должно быть воспитание.

а то что он сказал вам, это жесть конечно такая реакция. так нельзя говорить.
Наталья Савинова я тоже деток люблю, когда они адекватные...
Дети разные, как и их родители, всех под одну гребенку не воспитаешь... Опять же зависит от возраста, если малышу до 3 лет, то надо быть терпимее, он ещё не понимает, как это ноги оттаптать
Вика Лисеенко
Наталья Савинова Не, ну если совсем карапуз, который двух слов связать не может - это, конечно, другое дело. Они и ходят по-другому. А тут - уже сознательный возраст, мальчику было как минимум 4 полных года.
Вот родите его и поймете
1. Не давайте "топтать ноги". Ребенок мог случайно наступить, бывает. Но если специально - не позволяйте.
2. Папаше хамите. Громко, вслух. Скажите: "Омерзительный ребенок! Как хорошо, что не ваш. 40% оленей воспитывают чужих детей. По лицу вижу, вы входите в этот процент."
Кинотеатр - место общественное, на месте он вас не убьёт. Но позора отхватит по самое "не балуйся".
Моему сыну сейчас 6 лет. Я часто бываю с ним в местах большого скопления деток и их родителей. Никаких конфликтов не было никогда. Ни с детками, ни с родителями, хотя люди очень разные.
У меня на лице крупными буквами написано: "Не принимайте мою вежливость за слабость. Я с удовольствием придушу вас той же рукой, которой только что поздоровался".
Наталья Савинова Думаю что специально. Мы с подругой сидели с правого краю ряда, а выход был только с левой стороны. Сидели ждали когда все выйдут, через пару мест сидела как раз эта семья. Ребёнок сначала топтался рядом, потом напролом пошёл через наши ноги, цепляясь и возмущаясь. Естественно, мне было неприятно, я возмутилась в адрес ребёнка и родителей, мол, куда ты идёшь и что вы ребёнку позволяете. В ответ сначала "что вы так громко", потом "закрой рот". Не знаю, можно ли засчитать за хамство, но я сказала, что с такими родителями дети и вырастают преступниками. В ответ и получила от папаши пожелание "никогда не родить".
Всегда возмущает ситуация-заходит в общественный транспорт ребёнок с родителями и сразу начинает капризничать-требовать чтобы ему уступили место. Что случится, если ребёнок постоит? - он кто - старичок-старушка с палочкой? Вот ребёнок и привыкает - ему все вокруг должны.
Наталья Савинова в данной ситуации мы с подругой сидели в углу зала в кинотеатре, ждали выхода остальных. Ребёнку приспичило идти в этот угол нам по ногам! В ответ на моё строгое замечание я получила такую порцию "комплиментов".
Ирина Давыдова Он очень лёгкий, и любой рывок для него травмоопасный .. думаете почему места подписаны « для детей и ...»?? Именно по этому, с учётом статистики дтп
Ирина Давыдова Мне вот нужды пользоваться ОТ нет, в целях развлечения только, у нас рядом остановка короткого кругового маршрута . Изредка садимся прокатиться, салон пустой, детям интересно и постоять .. кондуктор всегда делает мне замечание - пусть усаживаются, не фиг им по салону летать, развлекайтесь в другом месте ))
В наше время учили уступать место старшим. О, времена! О, нравы !
Ilona Derkacheva Если пишет девушка, то, к вашему сведению, согласно этикету, она (за исключением различных форс-мажоров, конечно) ни при каких обстоятельствах не может уступать мужчине место-это mauvaise forme.
Что тут можно сказать. Папаша просто хам.
Ainura Aimenova
Начитался дурного..." Онегин входит, Идет меж кресел по ногам... "Не все читали, не каждому нравится подобное поведение. Нужно тихо, строго и вежливо остановить ребёнка и объяснить правила поведения в зрительном зале. При этом вы должны привстать, чтобы пропустить людей, которые не поворачиваются спинами к занявшим места зрителям. Объясните ребёнку, не родителям. Если родители позволят себе бестактность по отношению к вам, обратитесь к работникам кинотеатра с просьбой обеспечить комфортный просмотр фильма.
Twilight Hunter
Нет.
Я сам отец. Воспитание - это Воспитание. Его отец ...вообщем посмотришь кем вырастит ребёнок.
Наталья Савинова боюсь, не посмотрю, видела этого ребёнка и его родителей в первый и, надеюсь, в последний раз.
А ребенок все это слышал ?
|Таня |
Наталья Савинова Да, разговаривали громко.