Воспитание детей

Иду по ул. смотрю.. мамаша тащит за руку ребенка (лет 5) и кричит на него : - сука малолетняя..где ты был?!

я в таком шоке... как это услышала..думаю блин..вот это мамаша! или я что то не понимаю? ( при этом ребенок истерически плакал, видимо убежал на площадку..пока его мамаша курила и пила пиво со своей подругой)и что с него вырастет?
люди разные бывают. для вас это шок, для них - норма жизни.
измените к этому отношение, не нервничайте по таким поводам. все люди разные.
а ещё почитайте книгу Павла Санаева "похороните меня за плинтусом"
вот там вообще полный атас.
Любава Яскевич(Андреева)
Лучший ответ
Возможно вы и правы, но совершенно не обязательно. Сцена конечно неприятная, но скорее всего все не так ужасно, маргинальных мамаш-алкоголичек, издевающихся над детьми не так уж и много, это скорее исключительные случаи.... Наверное мама все-таки просто отвлеклась на минуту ( совершенно не обязательно на питье водки, возможно просто стояла в очереди к овощному лотку) , а ребенок шустро убежал, дети это могут... От меня тоже убегали, бывало.. . Мать естественно испугалась, перенервничала, вот и не следила за базаром... позволила себе некрасивые слова сгоряча... Опять же, со всеми бывает, мало кто постоянно объясняется на литературном языке. И простые женщины, ругающиеся матом, совсем не обязательно плохие и не любящие своих детей, многие очень даже любящие, просто у них такой стиль общения.... У нас матерятся все - от сантехника до академика... Я работаю в НИИ, мат-перемат от кандидатов и докторов наук обычное дело.... По единичному случаю еще нельзя делать категоричные выводы, это могло быть с каждым... Все иногда ругают или несправедливо наказывают детей, а потом переживают и корят себя... Давайте будем добрее друг к другу, зачем торопиться с осуждениями и обвинениями?))
Даша Попова
Залина Сохова как же Вы правы!!!
Айжан Елюбаева Слава богу есть нормальные вменяемые люди, полностью вас поддерживаю.
главное чтоб выросло не такое существо, как его мамаша
Ну вы же ситуацию изнутри не знаете. А может она в магазине на секунду отвлеклась - а ребёнок куда-то рванул, и бегала она его часа три по городу искала. Помню мой сахарную вату просил. Пока деньги доставала - его уже нет. Еле нашла. Праздник, народу на площади много, чуть со страху не умерла. Готова была убить. орать стыдно было, но пару раз по заду отаварила.
Что вы судите людей? Кто вам дал такое право? Вы видели, как она курила и пила? Да мало ли что у них произошло.. . пипец, за своими бы лучше смотрели, которых по-видимому еще нет...
Чернова Наталья о да...нервы в коробочку!
видать вы сами так своих детей поспитываете...
Я не сужу ее...я просто делаю выводы..
вам что то не нравится? дак не отвечайте..и не порте людям настроение
то же самое. .

я тоже видел такое: ребятенка обидели сверстники (нечаянно по игре) , ну он ессесно к матери. Она, видя что дитё рвет, говорит: Заткнись, б*я, или я, б*я, ща пойду всем вам, уродам, морды расквашу. (про детей, значит)

И мы говорим, что мы - культурная страна!
Kani Janatbekova
Просто мамаша дура.
с мамашей что-то не так
вырастет такой же пьяница, и грубиян а то и похлеще...
Я в шоке.. . Ну и мамаша...
Ну. и дура мамаша.
я б таких мамаш отстреливала
А я сегодня в автобусе еде и слышу, как мама под шафе говорит своей дочке 1,5 до 2 лет: "Ты куда лезешь, там что твое что ли? Чего там высматриваешь? ", а девочке просто тянула руку к покету маминой подруги, и все в таком тоне, как - будто говорит, шалаве какой-то (извините за слово) , а я б таких мамочек стерилизовала, но это зщапрещено законом: (((
ужас какой!