Воспитание детей

Что делать, если мать постоянно упрекает во всем?

Мать постоянно на меня орет, по пустякам. Даже если она виновата, то переводит все стрелки на меня. Даже стала наказывать! Хоть мне уже 16.Помогите пожалуйста советом, как с ней быть и что делать?
А ничего не делать. Терпеть. Для мамы ты ребенок. И она всегда будет считать, что она старше и умнее. Вам, говорите УЖЕ 16. так мне 35. а стоит маме сказать, что где-то ошибся или, что еще хуже - заболел - это начнется длинный телефонный разговор. мама тут вкладывает всю свою энергию. Так что тут выход - терпеть. Мама хоть и пилит - но зла она не пожелает.
Оксана Нужина
Лучший ответ
Идти работать и жить отдельно.
Светлана Седых
по пустякам? и что это за пустяки? или мать 285 раз сначала сказала, а вы не делали и не делаете?!!! Вам уже 16 лет и пора маме помогать и слушаться, она рассчитывает на вашу помощь.. .
У тебя выпускной на носу, вот мама и переживает
вали
переехать. когда вуз будешь выбирать - выбирай тот что в другом городе. а когда отдельно будете жить всё само собой наладится, а пока терпи ((
терпеть до 18....а потом- сам живи!
а может у тетьки менопауза? пожалей её
мне 28 лет и ничего не поменялось. я тупо игнорю. но учитывая твой возраст, возможно мама и права и боится как бы ты чего не набедокурила, возраст-то опасный.
Значит вы так ведете себя, любая мама желает своему ребенку счастья и хочет им гордиться. Может вы ведете себя как капризный ребенок и не хотите слушать добрых советов, короче, поковыряйтесь в себе и найдете ответ. Начинать надо с себя, самое легкое обвинить весь мир...
Ольга Жилкина
ничего не сделаешь. так же жил.
У меня была похожая ситуация, в общем терпение у меня лопнуло и до здравствуй универ (в твоем случае какая нить шарага) , общага и работа.. . А иначе ни как...
Akerke Kanibekkizi
У мамы кризис среднего возраста. Пригласите ее к психологу.
Можете точно сказать, после чего началось.. . Вероятно, что-то произошло в ее жизни, что спрятано от Вас. Не злитесь только, она ваша мама. Сядьте за стол переговоров.
Кымбат ))))
Да это неприятно .Старайтесь не обращать внимания.
ули тут терпеть? мать должна понимать, что ребенок - индивидуальность и он будет и должен быть таким, какой он есть, а не таким, как она хочет.
Баян Сулу
Сбежать из дома
у меня тоже такое было в 16 лет, я просто когда она начинала орать старалась не обращать на нее внимания, засунуть наушники в уши ..включить их на всю.. и не слышать ее.. но сейчас мне 17,мы с ней стали дружнее.. не ругаемся почти.. только по поводу бытовухи.. а так все хорошо.. просто такие моменты надо пережить.. и не лезьте с ней переговариваться и кричать.. сами себе хуже делайте.. запомните : язык твой -враг твой.. так что лучше лишний раз промолчать)))