Воспитание детей

Что делать если родная мать сказала что для нее её мать важнее чем я (её дочь)?

К нам приехала бабушка, она живет в моей комнате я же сплю на кухне, делаю уроки я в своей комнате, на носу у меня ЕГЭ, и видите ли когда я в СВОЕЙ комнате бабушке это не нравится, она жалуется маме и мама говорит чтобы я вышла... Я же говорю что это моя комната и что мне нужно делать уроки, а мама говорит что для неё она важнее чем я... Что мне делать?
Пожалей бабулю свою.
К тому же, у тебя пока своего ничего нет.
Майра Абжапарова
Лучший ответ
Макпал Тажибаева В каком смысле?
бедная бабушка...
Милена Кашина
Прими это как догму. И подумай, что ты тоже когда-нибудь будешь стариком и твои внуки к тебе будут относиться так же, как ты к бабушке.
Ирина Зыкова
Мать одна, а вас, дочерей, можно ещё кучу нарожать, если первая бракованная на всю голову получилась.
Так скажи маме чтобы перенесла в другое место в доме твой комп и принтер, так как тебе надо печать и готовится к ЕГЭ, и скажи если вы мня слушать не будете то что я говорю то я пойду к школьному психологу, в соц защиту, скажу что меня из моей же комнаты ради бабушки выгоняет мама и говорит что я не ее доч ну тип такого
Ірина Шевчук
Молодец твоя мама!
Бабушка старая и больная, ей требуется покой. А ты молодая и здоровая, уроки сможешь делать где угодно, хоть на кухне.
Макпал Тажибаева Да, но мне нужно ксерить листы с заданиями и доступ к компьютеру
Так не надо было ей выбор ставить, кто важнее мать или дочь. Вот тебе какая нога больше нравится, правая или левая?
Света Котенок
Макпал Тажибаева Я не ставила, она просто сказала что для неё она важнее чем я
Бабушка как приехала так и уедет, потерпите маленько.
Ты - ревнуешь?.. Наверное, бабушка болеет... Кроме твоей комнаты, которую вы с мамой уступили постаревшей и вряд ли очень здорово бабушке, у вас есть гостиная, - занимайся там. Всегда помни: ты - тоже будешь в возрасте бабушки! - и тебе надо будет научить своих деток с уважением относиться к старшим. У тебя - впереди вся жизнь, а за бабушкой сейчас нужен уход, и ее не поселишь в гостиной. Так вот.
За
Зайченок
Макпал Тажибаева Она полная сил и приехала к нам из-за евро ремонтов в её квартире...
ну взрослая ж девочка, неужели так трудно с бабушкой договориться. Бабушка то поди еще ого го го. Может с ней договориться, чтобы она скэновала - ну не 125 лет же ей... Или чтоб ты ну часок-другой на компе можно было бы заниматься.
Алия Исенова
Ничего не делать. Если ты настолько глупа, что не понимаешь, что нельзя одинаково любить мать, ребенка, мужа, сестру или брата - ничего не делать, лелеять свои обиды детские. Сравнивать себя с другим человеком - это все равно что выбирать - что ты любишь больше - колбасу, или плавать? И кстати - ну нету такого слова - "ксерить"! можно КСЕРОКОПИРОВАТЬ.
странно читать подобное от взрослой девушки .. А кто будет для тебя важнее : твоя мать или твои будущие дети?
Таня Танюша
Макпал Тажибаева Дети, ибо для мамы дети должны быть важнее всего
Если тебе действительно нужно зайти в комнату, спроси у мамы, как тебе поступить. Не может же она быть против твоей учебы. А насчет того, что сказала мама - просто ей проще отказать в чём-то тебе, чем слушать капризы своей матери (с людьми старшего поколения договориться бывает ой как не просто). И попытайся понять мать, она оказалась между двух огней, так что не подливай масла в этот огонь.
Samaya Milaya Devuwka
мама тебе наносит травму такими словами ведь подобное помнится всю жизнь. посоветовать здесь можно лишь одно-терпеть и при первой возможности... как только исполниться 18, покинуть такой родительский дом
лет тебе сколько?
Natalja Lavrentjeva
Надюшка Короткова если готовится к егэ, то 16-17
Сделай суисайд