Воспитание детей
я ненавижу родную мать
с детства она мне твердила что я не родная а приемная, Хотя я родная. в детстве помню только ремни, подзатыльники, горох стояла регулярно. И в конце обязательно когда просила у нее прощение (должна была) обязана))) обязательно должна была валятся у ее ног. Потом помню когда я сломала ногу и не могла подняться на второй этаж попросила отца он мне помог А мама когда увидела скомандовала ему что бы меня отпустил и чтобы я сама лезла . На костылях я еле еле приползла на второй этаж а она стояла и ржала как последняя.... Когда я лежала в больнице ко мне всегда приходили муж и свекровь а мать никогда.... После операции дома она меня ударила и я упала . чуть шов не разошолся. Я ее ненавижу. И это еще цветочки. Хотя она не пьяница никакая она вполне нормальный человек у которого все квартиры и дома. Нас с сестрой она периодически когда мы не были замуже м выгоняла. И всем говорила что все это ее. Мне 36 лет но я ее за все издевательства ненавижу. Своих детей я слава Богу так как меня мать воспитывала не воспитываю. У нас с детьми доверительные отношения. Может у кого то такие же отношения как и у меня? А точнее у меня их нет совсем как чужие....
Возможно Ваша мать психически нездоровый человек, на проблему которого еще и наложилась послеродовая травма, отсюда и ненависть к своим детям, скорее всего ей уже даже специалисты не помогут, слишком давний и запущенный процесс... Самое главное что Вы уже живете своей жизнью, отпустите все обиды, не разрушайте воспоминаниями свою жизнь, сведите контакты с ней на минимум, и только когда она будет нуждаться в Вашей помощи через много лет постарайтесь найти в себе силы ей не отказать. Иначе будете похоже на нее, на ту которую ненавидели все жизнь.
_Аружанка _
я очень конечно переживаю без общения с ней но и общаться не могу. Никак. Пыталась . Не получилось. Муж мой тоже не любит с ней никакие общения тк это все опять идет как бы с унижениями а не на равных. Да и простить не могу ее.
сочусвую у меня точно такая же мать тоже не знаю как объяснить ее подобные выпадки
ксати она меня на 3 ий день после глазной опеарции тоже врезала по лицу у меня в глазах швы чуть ли не разошлись - тоже не понимаю откуда у моей мамо столько агрессии и злости
Мне 44 года тоже рожать детей не стала тк как меня мать воспитывала я с молодости не захотела мамой становиться
Гульмира Балтабекова
Простите что здесь, ответы закончились. Я бы не простила никогда. Садистка. И отношений с ней бы не поддерживала вообще.
Катюша Деветьярова
В этой стране такое "решение" единственно правильное!
Тут хоть бы самой как-то просуществовать! (жизнью это не назовешь)
_Аружанка _
родственные души.... надеюсь понимаете.... вот смотрю на других детей и родителей.... сердце радуется
Светоана Назарова
Посмотрите мой последний вопрос про куму и ее отношения к дочери. Вот она такая же мама будет как у автора вопросаи у вас. Это огромная проблема!!! Проблема психологическая. Жалко кресницу, ведь мы ничего не можем сделать.
с биологической матерью отношений вообще никаких, а приёмная тоже "молодец" как ваша. только мне было сказано "если бы была родная, вообще убила бы", за волосы тягала за опоздания, била ногами, шлюхой называла тогда когда я даже не целовалась ни с кем. при этом не пила, была в браке за состоятельным мужчиной, была высокообразованной женщиной, музыкантом. а вот ненависть ко мне была ужасающая. я в итоге ушла из "дома" в 16 лет.
_Аружанка _
а я в 15 но она нигде недавала мне жить .
Ольга Иерусалимова
А меня в психухе на учет с юности поставила, за истерики которые сама же спровоцировала. "Добрые" доктора поставили шизофрению

_Аружанка _
спасибо
Она же вам жизнь дала, а вообще что мы знаем о своих родителях по сути это чужие нам люди, это только с точки зрения психологии.
Нужно узнать правду поведения твой матери, возможно многое.
Татьяна Трубина
и дальше дала жизнь и только за это ребенок должен валяться в ногха и терпеть унижения и издевки от своей мамо
_Аружанка _
а как узнать правду?
_Аружанка _
ничего я ей не должна.... и никому
Анна Семенко
кто просил жизнь давать? издеваться можно?
Zhanna Omarhanova
И что бл*ть?
Я такую мамашу зарезал бы
Виктория Серёжкина
А вот теперь подумай, чем бы ты от неё отличался после этого?
Скажу одно, каждый человек воспитывает своих детей как может, стараясь дать им то что считает полезным! Да нервы не у всех в порядке!
Татьяна Трубина
вообще то такое отношение мтаери к дочери это далеко не норма
Ольга Иерусалимова
Я свою хотела бы отравить порой. НО едва ддержусь понимая что дальше ничего не будет.
У меня такие же были.
Жива.
Мать умерла.
Мне не жаль.
Жива.
Мать умерла.
Мне не жаль.
_Аружанка _
пипец. значит я не одна такая
скорее всего ее тоже не любили в детстве, все от туда
Сочувствую . Слава Богу своих так не воспитываешь .
_Аружанка _
нет не воспитываю но мать не люблю .это мягко сказано.
вот тут посмотрите
найдите психолога gutta-honey в livejournal.com
она хорошо описывает мамаше - нарциссов
Татьяна Трубина
как раз начала изучать материал - мать-нарцисс - 100% это моя мамо
жаль что у нас психологи с этим не могу работать
Бл*, прикольная мамашка, мнеб такую))) 0)
с ноги
Это называется насилие в семье! Сочувствую!
_Аружанка _
спасибо. да я тоже так считаю. И еще в детстве решила что своих детей никогда бить не стану и орать как моя мамашка. Они у меня умнички и все без ора и крика понимают. Но с мамой не общаемся. Хоть я и переживаю сильно но ничего не изменить..