Воспитание детей

что делать, если меня ненавидит родная мать??? мне 40 лет, и я всю жизнь страдаю от её проклятий и злобы. за что?

мне 40 лет, и я всю жизнь страдаю от её проклятий и злобы. за что?
ой какие советы интересные. я так понимаю мамы этих советчиц их любили. дамы, нелюбовь самого близкого человека простить невозможно. и хоть тебе 50, хоть живешь ты не с ней, но простить невозможно. и психологи тут не помогут.
Juli Khudyakova
Лучший ответ
От себя самой Вы страдаете. Нашли на кого свалить.... В 40 лет пора бы уже уметь саомй в себе разбираться.
Тома Микова
Ничего не делать. Вам очень нужна мать в ваши 40 лет? Вы взрослый, самостоятельный человек, вот и вырветесь наконец из своих детских невзгод и посмотрите на ситуацию глазами взрослого человека, а не обиженного ребенка. То, что у вас такая мать не ваша вина, а ее проблема, она несчастна. Просто простите ее и все и не пытайтесь искать причину в себе.
Любовь Хомут
Для начала наконец повзрослеть и начать жить отдельно и самостоятельно.
это от неудовлетворённости жизнью.
Надо её к церкви приучить, пусть помолиться, святой воды попьёт, причаститься.
Очень обидно, когда ребёнок камень предкновения, на которого можно все прокляться свалить.
Может вам перестать с ней общаться?
Ирина Клявлина
Причина кроется глубже. А к 40годам уже надобно привыкнуть к вздорному характеру вашей матушки. Если душа ваша не спокойна-сходите в церковь и с батюшкой поговорите
Юлия ***
Значит вы ей это позволяете. Неужели ни разу не пыталиь выяснить отношения? должна же быть причина. Если явной нет, то надо рыть глубже - одним плохим характером тут не объяснить.
НЕТ. Вы страдаете не от ее злобы и проклятий. Вы просто списываете на нее свою несостоятельность. Не знаю, в чем, но - хотите что-то изменить - начните с себя.
не вы одна. такие ситуации сплошь и рядом...
Н.в. Сергеева
сдай эту старую маразматичку в дом престарелых.
не вполне ясная картина. если вы живёте с ней вместе, у вас нет своей семьи или хотя бы мужчины, то ваша матушка- просто энергетический вампир и тиран, а вы- вечная жертва. тут ничем не поможешь, на практике такие люди не могут друг без друга.
к психологу.
Донова Лена
подарить маме цветы
молитесь за неё! прощайте ей, заказывайте сорокоуст.... вряд ли чем то другим поможешь
Пора бы уже к 40 годам и ответить себе на все вопросы. Если не разобрались с ненавистью и отношениями - значит из детства не вылезли. Поблагодарите ее за то, что дала вам жизнь, и идите дальше без детских обид. Напишите ей благодарственное письмо и положите в шкафчик - отпустит.
Бывает такое. Лучше не общаться. Наверно Вы были нежеланным ребенком. Или из-за Вас она потеряла свою любовь. Это какие-то ее обиды. А если все таки не можете не общаться, то это мазохизм. Надо рвать отношения. Даже с мамой.
Инна Жукова
А зачем ты рядом с нею? Скорее уходи подальше и помягче. Будешь помогать, не бросишь. Но живи отдельно. А когда видишь редко и недолго, можно и потерпеть ее недовольство. В 40 лет надо не жаловаться, а действовать. Удачи.
Сколько советчиков! Видать никто из них не был в Вашей "шкуре", а я была... И ничего путного из того, что "нужно быть хорошей дочерью, не бросать мать и заботится о ней, не смотря ни на что..." увы, не вышло. Если есть возможность, бегите от неё куда подальше, и забудьте навсегда этот кошмар. Хотя бы на полгода прервите общение, чтобы морально восстановиться, успокоиться и трезво оценить ситуацию. Поверьте, любви от неё Вы никогда не дождётесь, как и я не дождалась, всё с каждым днём будет только хуже.