Может.
Одинаково любить 2 разных людей невозможно
Воспитание детей
Может ли родная мать любить одну дочь больше, чем вторую? Если да, то почему?
Так обычно и бывает.
Да, такое наблюдается, но не во всех семьях. Обычно младшего любят больше, чем старшего. Также папы больше любят дочек, а мамы - сыновей. Хотя сами родители это всегда отрицают, утверждают, что любят всех одинаково. Но постороннему человеку заметно разное отношение к детям.
Люди все разные, есть матери, которые вообще ни одного ребенка не любят, таких лишают родительских прав. Но еще у детей есть одна беда : патологическая ревность. Ревнуют и старшие и младшие, так что следует разобраться: действительно это нелюбовь или ревность.
Любовь или есть или ее нет. Нормальные родители любят своих детей настолько сильно что невозможно любить сильнее.
А вот проявления - зависят от ситуации, воспитания, характера детей и прочего.
Можно представить себе такую метафору: дети - пустые темные комнаты разного размера, а любовь мамы - свеча. В зависимости от особенностей комнаты одна и та же свеча будет смотреться в них совершенно по разному
Конечно. Как почему? Вот одного человека любят, а другого терпят. Почему? Симпатия и антипатия)
Не может. Любовь к каждому из детей разная такая же как и они сами. Ведь ребенок ребенку рознь. Одного ребенка я люблю потому что он такой умный, начитанный, второй драчун и балагур, но за то нежный нежный. Как я могу его не любить?! Дочка - это наш цветочек. Долгожданная принцесска. Подружка моя растет) ) Как говорила моя мама - У тебя пять пальцев. Они все разные. Один большой и толстый. Другой маленький. Третий длиннее других. Любой отруби и будет больно. Также и дети. Они разные. Ты любишь их по разному, но с одинаковой силой. За каждого душа болит.
Ира Толмчёва
Всё правильно! Я ревновала свою старшую сестру к маме, упрекала маму что она любит её больше чем меня. Мне мама предлагала кусить 2 пальца -- обоим будет больно. ))))))))) Я кусала пальцы, но одному ( который толще) было больнее. Теперь то я понимаю мудрость мамы, т. к. у самой две взрослые дочери. И если у них есть проблемы, то мне больнее за ту, у которой проблемы бОльшие, чем у другой, которой по жизни сложнее, чем сестре.
не может. Но может так казаться. Как мать двоих сыновей говорю. Любовь испытываешь одинаковую, но эмоции бывают разные, т. к. с каждым из детей связаны разные события в жизни, да и ведут они себя по-разному
Так может только плохая мать
Это равносильно вопросу; а кого вы любите больше -маму или папу?... Ну что за глупости. Сердцем она любит вас одинаково, но отношение может быть разным, в зависимости от характеров, поведения и т. д.
Тут собрались, ненавистники младших сестренок. Нет мать не может любить своих детей по разному, просто некоторые дети 21 века не дают родителям показать свою любовь