Воспитание детей

Меня не любит родная мать

Моя мама меня совсем не любит. Она всё время наровит сказать мне что-нибудь плохое. Я недавно захотела научится шить и мне на день рождение подарили швейную машинку. Вчера мне мама сказала что я шить никогда не научусь и что способностей у меня никаких и чтобы шить нужны мозги а я дура и ничего не пойму. Или вот сегодня например я готовила себе кашу которая варится в таких пакетиках а мама подходит и говорит "Дай я сделаю до тебя же не дойдет как правильно делать" хотя я всего то не заметила то что я забыла у пакетика один уголок отрезать. И так очень часто! А если мне плохо или я плачу то она никогда меня не утешит не скажет ничего хорошего а только наорет как её достали мои сопли, один раз даже ударила потому что я плакала. А у меня ещё совсем нет друзей и из-за этого я так ужасно себя чувствую потому что мне кажется что никто на свете меня не любит и никому я не нужна. Папа со мной не живет и редко общается. Да и вобще я слышала как мама кому-то рассказывала что когда была беременна ела какие-то таблетки чтобы был выкидш но выкидаша почему-то не получилось зато она заработала какую-то балячку да и бабушка тоже хотела чтобы мама аборт сделала. А после того как я родилась я заболела какой-то болезнь от которой чуть не умерла, все врачи говорили что мне осталось не долго. Сейчас со здоровьем всё нормально но такое ощущение как будто весь мир хотел моей смерти! Может я и вовсе не должна была родится...
Солнышко не расстраивайся! Выростишь и уйдёшь от мамы!
Виктория Добродушная
Лучший ответ
Видимо мама не умеет проявлять нежных чувств ...бывает и такое... это пробел в воспитании ..или неустроенность личной жизни... не стоит обижаться... просто чаще применяй смех... он обьединит вас....
Ксюша Няша
Это тебе так кажеться
но что бы тебе было легче - найди в себе еще одного человека что любит тебя!
читай вслух

Я сама себя нашла!
Я сама себе важна!
Я сама себя открыла, я сама себе нужна!
Я сама с собой дружу, я себе стихи пишу.
Я себе плохого слова больше в жизни не скажу!
Я сама себя люблю, я себе не нагрублю,
Потому что уважение для себя самой коплю.
Без любимой, без меня не могу прожить и дня.
Я с собою неразлучна, я – кровиночка моя!
Я с собой поговорю, похвалю и пожурю,
Если в чем-то сомневаюсь, то уверенность вселю.
Я могу с собой болтать, словно бабочка порхать.
Я могу парить, как птица, и меня не растоптать!
Я собою дорожу, Я удачу приношу!
Я притягиваю счастье, а несчастье отвожу!
Я сама себе пою песню нежную свою.
Так собою восхищаюсь, что порою устаю.
За собою дорогой я и воду и в огонь!
Я живу теперь с собой, как за каменной стеной!
Среди множества забот лишь одно меня гнетет:
От меня- меня такую вдруг да кто-то уведет?.. .

Теперь аутотренинг:
читать с выражением ежедневно утром и вечером
"Я люблю СЕБЯ! "
Я люблю себя милую, нежную,
озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю себя стильную, сильную,
потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
в этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка,
заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе
Я - это ЧУДО на нашей Земле!
Я уникальна и неповторима
я это чувствую, это незримо!
Я это знаю, не забываю
и про себя без конца повторяю :
ЛЮБОВЬ - это я,
СВЕТ - это я,
ЖИЗНЬ - это я ,
я - СВОБОДА своя !
Солнышко, милая, очень красивая,
я - ненаглядная, просто отпадная,
Сладкая, умная и интересная,
речь моя дивная слышится песнею,
Во взгляде сияющем - солнца лучи,
в голосе ласковом шепчут ручьи.
Волосы дивные, пышные, длинные,
талия тонкая, просто осиная:
С прошлыми мыслями порвана нить.
Как себя, милую, не полюбить????
Вероника С.
Ну, половина человечества жива только потому, что их родители не имели возможности сделать аборт. Это не повод для пессимизма.
И не причина для нелюбви мамки. А что мамка не любит, так, возможно, она любит, но по своему. Смотрит на тебя, как ты кашу в пекете необрезанном варишь, и сокрушается типа "Как же ты, мои кровиночка, дальше-то жить будешь, когда меня не станет, если ты даже пакетик отрезать забываешь! ":))) Может, мамка просто такой человек сухой и неласковый - ведь люди разные.
Но даже если мамка действительно не любит, то мир большой, в нем много других людей. Сейчас нет друзей, потом появятся, потом любовь-морковь начнется, семья, собственные дети.
А в следующий раз, когда мамка начнет тебя критиковать, попробуй сказть что-нибудь типа "Мам, ну ты б хоть иногда мне что-нибудь приятное сказала, а то все критикуешь и критикуешь"
Sarvinoz Rayimova
Моя мама тоже аборт хотела сделать, но родила, я думала о аборте но все же родила, может просто вашей маме одиноко, а когда одиноко либо злишься и срываешься на ком-то, либо плачешь. Поговори с мамой по душам
Татьяна )
у вас в роду все женщины поступают неправильно, поэтому и болячки, и любви нет, и отец ушёл
мама просто срывает на тебе обиду за все свои несчастья, в церковь бы ей надо, в себя поверить и себя полюбить
если не сможет она, смоги ТЫ
встретишь любимого и всё у тебя наладится!
К сожалению, такое отношение к детям не так редко, как, может быть, вы думаете. Это не всегда нелюбовь, это часто объясняется целым рядом причин, но в любом случае, это очень плохо. Слава Богу, вы живы и вы имеете право жить не так, как живёте сейчас. Конечно, вы можете потом уйти из дома зажить нормальной самостоятельной жизнью, что, видимо, и будет. У меня есть знакомая, которая только после смерти матери расправила крылья, живёт сейчас так, как её матери и не снилось. Но, конечно, не надо хотеть смерти никому, тем более родной матери, а вот можно начать расследование: попробуйте узнать о жизни своей мамы как можно больше, найдите как можно больше свидетелей её жизни в детстве, в школьные годы и так дальше. Очень серьёзно поговорите с папой. Короче, сделайте всё, чтобы "поставить диагноз" , чтобы понять, почему ваша мама отыгрывается на вас, если вы будете знать, вам легче станет не поддаваться ей. И ВСЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ, КТО ПОЛУЧИЛ ЭТО СЧАСТЬЕ- РОДИТЬСЯ!
Ника Варданян
раз родилась, значит обязательно должна была родиться. и именно там, где тебя не хотели. значит надо с детства заколять характер и становиться независимой. ты одна у себя. и ты нужна себе. это твоя жизнь. строй ее как считаешь нужным. будет трудно. не обращай внимание на критику мамы.. есть швейная машина, шей вещи для себя, фонтазируй. и если хочешь критики, спрашивай чюжих людей. для мамы все будет плохо. скорей всего, она винит тебя в ее жизненых неудачах. она опомнится, возможно не скоро. и простить ее, или нет, твое право.
Olga Olga
не переживайте. Главное запомните - вы нормальный человек, с мозгами, с руками, все умеете, что не умеете - научитесь. Будет много людей, которым Вы будете нравится, еще больше, которым Вы будете не нравится (на всех не угодишь) . А мама - больной (психически больной человек, у нее была тяжелая травма - ее беременную бросил муж. Что с ней делать - терпеть или перестать считать семьей - дело Ваше. Посмотрите худ. фильм "Мальчик-звезда" - советский по мотивам повести М. Горького
Tatiana Krivitskaya
Девочка! Полюби себя! Старайся приобрести как можно больше знаний, умений и навыков, а потом материально-денежную независимость от мамы. Ты ни в чем не виновата! Ты не обязана любить маму. Ты можешь ее только пожалеть...
А вот и неправда.. . Вот именно, что должна была ТЫ родиться на свет. Именно потому тебя так охраняли ангелы, чтобы и мама твоя не смогла прервать беременность, и после рождения чтобы ты выжила... Так что есть смысл в том, что ты живешь на свете. Мама твоя видно таит обиду на отца - а ты прямое напоминание о нем. Не грусти и не печалься. Когда мама говорит тебе такие вещи, ты в душе как бы отвечай ей, что все это не так, что все у тебя получится, стоит тебе лишь захотеть. И шить научишься, и готовить и еще много чему в жизни научишься. И главное, придет время, когда именно ты больше всего на свете нужна будешь своей маме. И может быть тогда она пожалеет о своих словах и будет просить у тебя прощения. Не ожесточайся. И знай, что время всегда все расставляет по местам. Удачи тебе! И дай Бог тебе встретить в жизни такую ЛЮБОВЬ, которая восполнит всю ту, что недодают тебе сейчас в твоей семье.
Я тебя понимаю. Меня мама тоже не любит. Полюби себя сама. Выучись, найди работу и снимай квартиру. А потом найдутся и друзья и любимый человек. А на маму не обращай внимания, пожалей ее за то что она прожив жизнь любить не научилась. :)
Natalia Keller
Если ты выжила уже 2 раза значит это судьба, держись все будет ОК! вырастишь и уйдешь от матери, а шить учись-пригодится и не слушай тех кто гадости говорит
Юлия Шац
А сколько тебе лет? может стоит переехать от такой мамаши. Я не понимаю таких родителей, для меня ребенок -это самое лучшее, что у меня есть, я ее люблю больше всех на свете. У вашей мамаши наверное каменное сердце. Поговорите с отцом, может к нему переехать или он такой же? А вообще держись!!!! Все наладиться, выйдешь замуж и заживешь счастливо. Удачи!!!
прекрати думать про всякие глупости.
сколько тебе лет? 14 есть? иди работать, учиться на вечерку и требуй эмансипации и раздела квартиры. или сядь и серьезно и спокойно поговори с матерью. узнай почему ты вызываешь у нее такой негатив, с чем это связано. объясни, что тебе тоже от этого плохо, потому что материнский инстинкт может и не проснуться, а безусловная любовь ребенка к матери дается от природы, с рождения. но ее можно искоренить. а вообще, если ты ее раздражаешь самим своим существованием, просто договоритесь с ней по хорошему о графике посещения общественной площади в квартире, чтобы пореже встречаться и покажи, что она тебе не нужна, ты со всем справишься сама. может ты станешь меньше ее раздражать, а может просто перестанешь трепать себе нервы. помоги ей в чем-то, чтобы она была тебе благодарна и хотя бы не доставала тебя. и откройся миру, найди себе хобби, спорт, там найдешь друзей, веселую дружную шумную компанию, на которую будешь расходовать свои чувства. а потом может и молодого человека со временем, который поможет почувствовать тебе себя любимой. но это должно быть не скоро, подростковая любовь крайне редко бывает вечной, а вот девственность и здоровье одни. ток не води друзей домой, будет лишний повод для матери на тебя злиться
Н)
Настя )
уйди тогда найди другого человека который тебя будет любить! Вы не один такой пользователь которые тут сидят лично мое мнение
найдешь себе мужчину какого нить и всех дел то
не для кого не секрет что любят чужие больше чем свои
Я уверена, что мама тебя любит больше жизни, ты её частичка. Может у неё просто характер такой, а может жизнь не удалась и она озлобилась. Пожалей её и вместо того, чтоб искать в её поведении подтверждение своим выводам, просто прими такой, какая она есть. Докажи делом, например, не спорь и не обижайся, а научись шить красивые вещи. Делай так, чтобы мама гордилась тобой. Зло не может породить добро. Будь доброй и мамено сердце оттает.
Яна Нейман
Постарайся не принимать близко к сердцу ее слова, возможно мама устала от неустроенности, от того, что нет личной жизни, накопилось все и она срывается на тебе. Никогда не слушай критику, если хочешь шить, готовить, вязать или еще что-то, то не слушай никого, даже маму, верь в свои силы и докажи, что она очень сильно ошибалась. Еще у тебя есть насоящий пример, как не стоит поступать со своими детьми, поэтому я уверена, что ты будешь прекрасной и любящей мамой, потому, что знаешь, что такое равнодушие и озлобленность мамы на собственном примере. Не могу сказать, что меня мама не любит, но мне не хватало ее участия в детстве, юности. Теперь я воспитываю ребенка своего так, как хотела, чтобы со мной вела моя мама - больше ласки, больше интереса к ее жизни. А мама моя сейчас одинока и не понимает, что сама тому виной.
И на счет друзей не переживай, если нет в твоем окружении, то в интернете всегда найдутся добрые люди, которые смогут тебя поддержать. Скажем мы могли бы быть друзьями, если захочешь. Я шью и вяжу, так, что общие темы у нас всегда найдутся. Пиши.
мам, не выбирают, вот такая твоя мама, ты неочаивайся всё будет хорошо, расти умной, доброй, самостоятельной... у тебя всё получится, как бы тяжело тебе не было!!! !
Если ты родилась ни смотря ни на что, значит ты кому-то нужна.
Будет и любимый и любящий муж, и семья.
Главное не иди в маму. Относись спокойно к её поведению, береги нервы, они тебе пригодятся в жизни.
А, мама в старости поймёт свою ошибку, когда ей будет нужна твоя помощь.
Твоё будет дело простить её или нет.
Наберись немного терпения и всё у тебя будет хорошо.
Счастья и удачи тебе!
Eli Lux
Я могу тебе только посочувствовать, я советую найти себе подругу, но только не своего возраста, а старше, которая тебе в матери годится! Сколько тебе лет? Меня мама любит, просто у меня есть еще младшие брат и сестра, и
на меня иногда не хватало времени, так я подружилась с мамиными двумя подругами, помогала им готовить, убирать, одна даже учила меня готовить, если нужна будет помощь в ободрении, обращайся!!!!
Alla Низильская
если как ты говоришь "весь мир хотел твоей смерти", но ты выжила и более того еще и выздоровела, гордись этим, что ты всех обошла: ) а от мамы всегда успеешь съехать и потом она будет за тобой бегать.. . я не думаю что твоя мама тебя не любит, просто она возможно сама по себе такая, все свои эмоции (переживание, любовь и т. д) выражает через агрессию...
Может уехать и попробовать жить самостоятельно, квартиру снять? а у мамы видимо проблемы с личной жизнью и она срывает на тебе зло.. постарайся простить ее.. . как бы сложно это не было!
если ты не должна была родиться, то НЕ РОДИЛАСЬ БЫ! так что выбрось такие мысли из головы.
Только Бог решает кому родится! Не получился выкидыш лишь потому, что Бог решил, что ты ДОЛЖНА родится, и не какая мама тебя не убьёт! Не расстраивайся, всё будет хорошо, вырастишь, уедешь) И всё) Желаю тебе наилучшей жизни!
прости ее. она не понимает, как больно тебе делает. ты обязательно будешь счастлива, но для этого ты не должна копить в своем сердце обиду и злобу. когда-нибудь, когда у тебя будут свои дети, ты поймешь, что испытание, которое дала тебе жизнь не прошло зря и ты сможешь дарить своим детям ту любовь, которой не было у тебя. не обижайся на маму. где-то в глубине души она, конечно, тебя любит, но чувство вины за свою ошибку она перекладывает на тебя, не понимая, что вредит этим. А по поводу, "не должна была родиться" - если бы ты не должна была родиться, то и не родилась бы, а раз ты здесь и спишешь нам, то так и должно быть. тебе дана жизнь, тебе дан шанс исправить чью-то ошибку и не бойся нести добро и прощать обиды. Не обижайся и будь собой.
Жиза меня тоже мама не любит.
Девочки кому не безразлична эта тема присоединяйтесь к группе http://vk.com/club51839682 Как создать гармоничные отношения с детьми, в этой группе есть мамы, которые испытывают подобные проблемы как недостаток любви к своим детям и мамы, которые помогают справиться с этим. Также есть психологи, а теперь я ищу детей, которые испытывают по отношению к себе недостаток материнской любви, они своими историями помогут нам мамам посмотреть на себя со стороны, где мы не правильно поступаем и какие чувства испытывает при этом наш ребенок. Ведь оскорбляя личность ребенка, как в подобной истории, эта женщина наверняка не задумывается, что испытывает ребенок при этом. А думает, все снесет.
Ппытайся выговорится БОГУ, прочитать молитви на чсастье, любовь, спокойствие. Мне это в свое время помогло, и сейчас помогает. Увидешь ты очень быстро очитешся от грехов, и несчастья, БОГ-он же наш отец, простит, и помилует тебя, АМИНЬ!
Vira Rudyk