Воспитание детей

Может -ли мать любить одного из своих детей больше, чем других и почему?

Моя мама говорила: "Я своих детей люблю одинаково - сына и дочь, - но уважаю больше сына". Почему уважала больше моего брата -он всегда был послушным ребенком, юношей, внимательным, нежным.... а я - капризная, вредная, своенравная, упрямая и прямолинейная.
Алтынай Кубанычбекова
Лучший ответ
у меня дочка и сын и я люблю их одинаково
А почему нет, обычно так и бывает ...
Может, например, если от разных отцов дети- одного мужчину женщина любит а второго- терпит из последних сил. то и его отпрыска будет терпеть.
Многое зависит от отношения с отцом ребенка.
*** Люля ***
не больше, а дольше. сама задавалась этим вопросом. у меня 3 маленькие дочки и мне казалось, что кого-то я люблю а кого то нет. вроде всех люблю. ну не одинакого. хар-ры то у них разные. но очень сильно люблю. и ругаю всех и целую всех. но жизнь без одной из них не приедстваляю.
Бывает такое. Почему - не знаю.
Есть такие, есть.. . Не знаю как у них это получается.. . Но детей не любимчиков жаль...
Может, причин может быть много.
Нет не может! Это так же как вы можете например любить один палец свой больше другого?
думаю вполне
S*
Sasha *)
да, допустим 1 свой, другой приёмный, но тут уже нужно исходить из того в какой семье росла мать
Timosha Timka
...печально.., но может... Причин много, одна из них - неблагополучная семья ...