Воспитание детей

Как вы отностесь к тому что посторонние тётки на улице лезут со своими советами на счёт ребёнка?

Меня это жутко бесит.. "Ооооо, ребёнку ветер дует, он заболеет, у него будет воспаление.." и т.д. и т.п. При том что ребёночек укутанный, в колясочке..Зачем они несут такую чушь? Что вы отвечаете в таких случаях?
О как меня это бесит. особенно когда летом со слингом ходила. Жесть просто, убить их хочется. Я стараюсь молчать. Чтобы свои нервы не тратить. Их все равно не переубедишь. А недавно несла сына на руках, ему 9 мес. Температура была + он одет в зимний комбез, одна бабушка мне сказала, что он бедняжка замерз. На расстоянии определяет похоже :)))
Елена Лебедева
Лучший ответ
Юлия Артикульная чувствую пора запастись валерьянкой.. Заказала слинг - должны на неделе привезти.. тттоли ещё будет =)
Маргарита Мусатаева согласна с вами, слинг вещь хорошая. тоже наслушалась по этому поводу кучу гадостей.Относила уже двоих и третьего буду носить!!!
я нормально оцениваю умственные способности наших сограждан и их общительность
с юмором и адекватно
Ну, ошибаются, заблуждаются, простить можно.
Зато нет равнодушия.

за рубежом можешь голого везти в санках - никто и не взглянет

а наши бабки участливы
Я легко вхожу в роль и киваю, пасибо, мол, дорогие. ВАм не безразлична судьба моего дитёнка.
Олеся П
бывают просто не обращаю внимания, это не их дело....
Алла Зеленская
прохожу мимо-чего чокнутых слушать???
Ничего.. или спасибо скажите и не обращайте внимания...
Отвечал "Куда бы вас ещё нахуй послать? "
Когда мне говорят что либо из этой "оперы", и не только про ребенка, а когда лезут с не нужными советами, я отвечаю просто "Спасибо, я приму это к сведению". И все. Никаких конфликтов и я при своем мнении.
говорю - огромное спасибо за ваше мнение, мне без него никак не обойтись, до свиданья!! ! -причем говорю с такой улыбкой - от уха да уха. Люди пугаются и отваливают.
Мрачно бы отнесся. . По принципу "не говори мне, что делать, и я тогда не скажу тебе, куда идти".
отвечаю: - "Женщина, идите мимо! "
сталкивалась неоднократно: (
Наталия ))
Будьте терпимей. Поблагодарите и отходите подальше.
Не обращайте внимание. Этим пожилым женщинам элементарно не хватает общения, вот они и пытаются с кем нибудь заговорить на улице.
Zhaan Ismailova
отношусь отрицательно конечно, и делаю "мордочку" тяпкой типа не ко мне обращаются))
Ziyada Arstanbekova
Я как то один раз попала в такую ситуацию. . но молодая была глупая. . и стала распрашивать типа да вы что да а как надо и что делать. . тека высказалась.. я пошла дальше.. . тетка тогда одну умную мысль сказала. . а потом обычно просто говорила спасибо за совет, мы с мужем подумаем ...и сваливаю..
Мне никогда так грубо и нагло и не говорили, я бы сказала ей, что у нее самой воспаление будет. А если вежливо что-то советуют, то могу и обсудить какой нибудь вопрос)))))
Меня это очень бесило. Особенно "карканье": "руку сломает", "голову расшибет", "астму заработает и задохнется" и т. д. и т. п.
Так и говорила: "не надо каркать", "и вам того же" - очень вежливо.
Слать, но слушать.. .
Пусть не смотрят в чужие "ясли"
Все зависит от настроения. Когда хорошее, просто не замечаю, а когда плохое, вежливо советую закрыть рот))
А свекровь - чужая тётка?...
Kh. Baysalova
Kh. Baysalova если её можно отнести к этой категории, то тогда молча слушала бы и делала по-своему.
Юлия Артикульная Чужой среди своих наверное )))
Я и от родных то не люблю выслушивать.. Если мне нужен совет - иду и спрашиваю. Все уже привыкли.
А тут какая-то тётка будет меня учить...
Kh. Baysalova правильно. Согласна.
Летом и в поликлинику одеваю футболку с надписью на спине
Спасибо, НО
-моему ребенку не холодно
-он не хочет конфетку
-цвет - не признак пола
-маму и папу он любит одинаково.
просто люди злые и зависливые я отвечаю смотрите в свою семью и не имейте привычку когото учить .
равнодушно, каждая мать знает, что лучше для ее ребенка.. но к хорошим советам можно и прислушаться )))