Воспитание детей

Попытка номер два. Как себя вести когда посторонние люди на улице лезут с советами о воспитании одевании и тд.

у меня так было.. тетка левая какая то встряла с нотациями.. а я отвечаю с улыбкой-о! у вас тоже дети есть? =она так с энтузазизмом-есть! ну так говорю иди и своих воспитывай!.. и все с улыбкой.. заткнулась.. другая встряла что дети невоспитанные какие.. безобразие.. поворачиваюсь и отвечаю опять таки с улыбкой что предки у них тоже невоспитанные.. могут и послать куда подальше.. тоже заткнулась.. не обязательно матом ругатся.. надо дать понять что и это может быть и может быть куда похуже если не пойдет сама по адресу непрописанному..
Стася Ролина
Лучший ответ
Не провоцировать - себе дороже...
Вежливо сказать - либо: "Нет, нам с мужем и так нравится! ", либо: "Хорошо, приму к сведению" - и делать по-своему.
Чудовищно.. . Море ответов.. . и ВСЕ за то, чтобы послать!! ! А чем вы тогда будете отличаться от тех невоспитанных граждан, которые к вам лезут с советами? Ничем! ! .Только два нормальных совета вам дали здесь. . ИНЕЗА и Людмила...
Акбаян Нурлан
Совсем не знакомые? Культурно посылать их воспитывать своих.
слать куда подальше
Я обычно их культурно посылаю )))) воспитывать и одевать своих детей, так как им нравится )))
Юлия Хильчук
игнор. лучшее лекарство. и не нагрубила и не приняла. грубо говоря не вступать в прения с ними. толку мало да и себе дороже... просто спокойный игнор...
я всегда им так и отвечаю: "Я бы на чужих детей не заглядывала"
Ксю Ня
Зачем мальчику помпон? У них по старинке все. Послать и все тут. Я бы им ответила.
Олечка ****
знаете, мне один раз дали совет, так я в этом совете нашла массу "недороботок")) мило сообщила об этом советчице))) ) более я её рядом с собой не видела)) )
а вообще-это порода людей такая))) ) они не понимают слов-не надо)) ) в такие моменты помогает надменный взгляд и после просто исключаете советчика их вида)) ) не уходите, а просто игнорируете) ) он говорит, а вы.. ну, достали телефон например, отвернитесь-позовите кроху) ) и т. д. давно известно-нет зрителя/слушателя-представление не имеет смысла)))
Я просто хамила - иногда помогало )0
Lida Xailova
Ой, даже не знаю, что ответить. У меня-то такой характер, что сразу все советчики разбегаются: на кого погляжу не добро, на кого гавкну. Терпения вам побольше и учитесь быть жестче.
ты наверно просто мягкая по характеру, а им поговорить хочется. не вступай в разговор молчи или журнальчик читай, а лучше не смотри на собеседника и сделай вид что тебе по барабану
проходить мимо
я тоже так думаю
Я тоже не могу послать. Обычно отвечаю, что разберусь со свои ребенком сама, в советах не нуждаюсь.
Как-то одна дама с собачкой возмутилась: Успокойте ребенка, он увас кричит уже 10 минут! На это я ей посоветовала заняться воспитанием своей собаки, а я уж второго ребенка воспитываю и знаю кода надо успокоить, а когда и проигнорировать его каприз. К слову ей лет 38, она не замужем и детей у нее нет. Сейчас она со мной не здоровается и советов не дает.
Попробуйте сказать "СПАСИБО ЗА СОВЕТ. Я ПОДУМАЮ". Мне помогало, когда дети былы маленькими. Я так отвечала не только чужим, а иногда и близким.
Ахаха) )
Это всё мне так знакомо)) )
Это так достало, что просто делаю очень печальную моську и говорю: "Понимаете, я серъезно больна, и сейчас хочу делать и вести себя так как хочу... " (Не подумайте привратно, я не фаталистка, но стала так делать, когда услышала очень неприятные слова от чужих людей) . Кстати действует безотказно)) )
Irina Derlysch
до боли знакомо. просто игнорировать и не трепать себе нервы
сказать, что только мама знает что лучше для ребенка, если не поможет- послать...
Всетаки надо послушать. Иногда . по настроению.
"Сначала на себя посмотрите". и пройти с гордо поднятой головой
Может иногда стоит прислушаться, но только иногда ((%