Воспитание детей

мамки, как боролись с бабушками и дедушками когда лезли со своими советами по воспитанию?

я щас в шоке была. и не первый аз такая ситуация. пришёл свёкр с работы, разбудил малую. поспать она успела минут 20,вместо положеных 2х часов. ну естественно хнычет, спать хочет. я давай её укачивать, она в ор, а орёт уже с закрытими глазами. пришёл свёкр и говорит: чё ты её спать всё ложишь? не хочет она спать!  и вырвал ребёнка из рук и пошёл гулять с ней. ладно. прошло 5 минут и слышу: ну что? ты спать хочешь? ну пошли мама тебя спать положит. принёс и говорит типа с ребёнком: вот, мама плохая бессонницей тебя бедную мучает, на мама, ложи девочку спать.. .

оспадя, где логика у людей ну?! и я ж всё равно крайняя осталась, понимаете.... мама ж плохая оказалась... .
Оксана Саирова
И смех и грех, однако!
Культурно посылай всех накуй! И дай ужо понять своим свёкрам, что мама главная и как мама скажет - так и будет!
Ольга Колосова
Лучший ответ
Оксана Саирова одна ты меня понимаешь....сил моих больше нет))))быстрее бы прошли эти полтора года....
все советы тщательно выслушивала, кивала головой, и.. . делала по-своему. Мы отдельно жили)))
Ну это твоё видение ситуации, не думаю что он хотел сделать тебя крайней... Ну пришёл чувак с работы, ну понятно что 2 часа с внучкой он возиться не будет)))) Приучать нужно, если ребёнок спит, пусть ведёт себя потише....
Лерка Чернова
звала б свекра папой-было бы по другому
Hatalya19 Nosach
вот малахольный! так дитё бедное до срыва доведет! это не советы по воспитанию а дурость в характере.
А зачем Вы разрешили ему разбудить ребёнка?
Надо было встать стеной - я её только что уложила, не надо её будить!
Ира Тохтарова
Оксана Саирова от грохота который он устроил даже мёртвый проснётся,не точно ребёнок)))))
Маму и папу уважать надо, а не жаловаться незнакомым людям
пошли все в  опу со своими советами
я сразу сказала своим.. полезите ко мне со своими советами пошлю далеко и на долго... мама не лезет ко мне.. а вот свекровка достала... на х игнорю ее и все.. мозг выносит я потом мужу выношу его и все...
Лена Леночка
Смириться.
Слушать.
Делать по своему.
Скорее съезжать от них.
Понимаю,Вас....мы хоть и живем с МОЕЙ мамой...но нервы иногда сдают..ага.
Мы съехали отдельно жить. И все равно покоя нет, бабушка трезвонит круглые сутки-во сколько встал? ( в 6.30 рано, в 8 чего спит до обеда) Что ел на завтрак? (ел йогурт-чего его йогуртами пичкаешь кашу свари, сварила кашу-чего ты его одной кашей кормишь дай кефир! ) Сколько раз в туалет сходил, во что одела (-3 на улице вязаная шапка рейтузы балоневые штаны, куртка на синтепоне-замёрзнет одевай теплее, оденешь теплее-чего ты его паришь? ) Блин как будто я его не кормлю, в туалет не пускаю и голым на улицу отправляю, всё не так и не правильно делаю )))) Наверно скоро к психиатру пойду)))
Асия Абдулина
Живите отдельно, никто не вырвет и гулять не утащит.))
Танюшка Своя
Я охреневаю...
Если бы кто-то посмел вырвать у меня ребенка из рук по этим же рукам и получил бы сразу. Хоть кто (кроме матери). Вы должны командовать парадом, Вы же мама.
Я всегда слушала и головой кивала, а делала по-своему. Но мне сильно-то и не советовали. Если совсем в наглую или спрашивали почему я все равно по-своему сделала, отвечала, что я мать этого ребенка, буду воспитывать так как считаю нужным, нравится это кому-то или нет и если мне надо будет совета,я спрошу, а пока не будите во мне зверя.
Характер у меня действительно вспыльчивый очень, то ли поэтому, то ли потому что советы все остались без внимания, но больше никто меня не достает. И мы счастливы! Чего и вам желаю ))
И кстати, кое-что я на ус мотала, просто не подавала вида, а то стоит ухо развесить, так с шеи потом не слезут