Воспитание детей
Вас бесит если свекровь или свекр лезут со своим воспитанием как правильно ребенка кормить воспитывать итд?Как
выходите из ситуации или все таки прислушиваетесь иногда?
Бесит не то слово, я посто в бешенстве от "бабушкиных" советов
С одной стороны - свекровь не очень-то и вмешивалась - разве что по мелочам. С другой стороны - мой муж - её сын, раз он меня устраивает как человек в плане воспитания, образования, то, наверно, его родители неплохо его воспитывали. Печально, что я поняла это не сразу, а когда уже произошло несколько "стычек" со свекровью - и всё из-за какой-то ерунды. Потом поняла, что можно было просто промолчать и не портить отношения - добрые отношения с родственниками сохранить важнее, чем пытаться доказать свою правоту (даже, если я и была права) .
P.S. Сейчас по прошествии многих лет мне тоже кажется, что я умнее и опытнее своей дочери и её мужа.... А они, возможно, считают самыми умными себя.... Вот она - почва для вечного конфликта!
Ко мне в принципе и не лезут они.... но если уж что то говорят, я всегда могу выслушать спокойно и внимательно, а сделаю либо так как говорят (если сочту совет хорошим) либо по своему, если я выслушаю свекровь мои уши не отвалятся от этого, по крайней мере плохого точно никто не посоветует они мне не враги, а родственники )
Нет, беситься нельзя, лезть со своим воспитанием тоже нельзя, нужно каждому на своем месте проявлять деликатность, даже если другие и не правы.
мои не лезут .лежат себе тихоничко в могилках .
какое счастье что моя не лезет.
она как то сказала, что ей еще рано быть бабушкой, и внуки от сына ей не нужны, и внуков ей родит любимая доченька. когда она созреет быть бабушкой.
маразм конечно, но примерно так она и сказала.
и мама моя не лезет
Бесит, конечно бесит. У меня дети взрослые (13 и 17 лет) , до сих пор стычки со свекровью: все считает старшего маленьким ребенком. А я пытаюсь мужика вырастить. А она ему сопли рвется подтирать.
НО. Недавно родился племяшка - крестник мой. Сердце кровью обливается, когда смотрю, что с им делает сноха. До полутора месяцев не давала ребенку воду - какой-то дурак сказал ей, что при грудном вскармливании это не надо. Результат - дистрофия, 1,5 месяца в больнице. Ни мои, ни мамины (ее свекрови) агрументы для нее были пустым звуком. Но мы то уже вырастили по двое детей, они здоровы, это ли не повод поделиться опытом? Случай не единственный...
слушаю и отвечаю.
МОЖНО ПОСЛУШАТЬ А СДЕЛАТЬ ПО СВОЕМУ) и вообще некоторые советы бывают дельные)
Они не лезут! ЛЕзалка облезла)
бесилась, пока всех не заткнула! (никого не слушаю)
не бесит. свекровь плохого не посоветует.)) )
спокойнее надо быть и валерьянку чаще пить
моя вообще никогда не лезет.
всех отогнала
мои "свекры" не лезут - они реально приезжают: навезут всякого старого барахла, купят дешевенькие соки-пюрешки (хотя я ребенка кормлю только грудным молоко, нам 4 месяца) , доводят мужа до нервного срыва, меня до истерики, ребенка до плача, а потом ещё по телефону звонят и проверяют.
начиталась вас, невесток, боюсь своей даже позвонить, вдруг возненавидит? а мне просто интересно как они там живут, какие новости, да даже просто голос услышать хочется. скучаю.
Внутри бешусь конкретно, а внешне улыбаюсь стою)) ) Ладно уж пусть думает, что самая умная! Я ж всё равно по своему сделаю)))
ужасно раздражает, но стараюсь улыбаться, но потом это высказываю мужу, что надоели эти советики от его мамы
ужасно бесит
ухожу на другую тему
у меня мама всем этим занимается, совмещает в себе и папу, и свекров )))))
Конечно же это раздражает всех !!!
родители это святое и как там не было надо проявлять уважение!!!!
Меня бесит, но я стараюсь не проявлять этого, просто ухожу на другую тему!