Что мне делать?
Я ее уже явно заколебала! но она мне как скажет что - нибудь невинное на тему, одень ребенка потеплее, или масло наливаешь не так в сковородку и я закипаю.... или не дай бог начнет рассказывать, как она нас лечила. я сейчас знаю, что она не права, точно знаю, что ее отвмазки типа "нам негде было это прочитать, узнать и т. д - тоже не правда) Меня злит ее не желание, узнавать что - то новое, исправлять ошибки, корректировать свое мнение, и я завожусь. . все время ей объясняю что надо былоделать. время прошло, дети выросли, никто не умер, все хорошо! Но бесит.. . бесит просто, чтоона не такая как я. Меня если что- то заинтересует, я неделю буду из книг не вылезать, опрошу знакомых, достанц врачей.. . я даже скорую ребенку по 5 раз на дню вызывала, в надежде получить как модно больше информации.... причем по пустякам. . педиатор участковый был запойный алкоголик, от мам отмахивался фенистилом и бифидумбактерином по любому вопросу. ну лень ему было объяснять все. Понимаю его, работа такая на каждоро дурака времени не хватит.. . короче козлом отпущения стала мама.. . она уже похоже не знаею, куда смыться от меня.. . как не приставать к ней, как сдержать себя????
Воспитание детей
Помогите, не могу себя контролировать, лезу к матери, со своими советами, как надо было нас, детей лечить и воспитывать!
Моя дочь тоже меня не слышит. Если я что то говорю насчёт воспитания внучки и что она что то делает не так. всё воспринимается в штыки, идёт какая то защита, которая выражается на повышенных тонах. Сразу говорит, что она плохая мать и сволочь. А зять вообще начинает орать, мол моя дочь, а вы только бабушки (есть ещё прабабушка-моя мама). Значит мы только должны помогать им материально и молчать ...
Вы странно рассуждаете о знании. Кол-во знаний не значит качество. Сейчас очень много информации-кликни и черт знает сколько страниц выскочит. И самое смешное-что она противоречивая. И мнения врачей и в то время и сейчас тоже самое-противоречивые. Раньше врачи качественней были, а сейчас диагноз не могут поставить верно. Однако, родители нас вырастили не имея медицинских знаний. И Слава Богу здоровыми. Поэтому спорить с мамой вам бессмысленно. И в то время, и сейчас не требуется высшего образования чтобы ребенка вырастить. Болячек стало больше, соответственно им и современных лечебных средств больше. Всему свое время.
Да наши мамы (а тем более бабушки) такие, и им действительно негде было нарыть информацию, кроме как у всезнающей-соседки. Да они достают, но каждый раз когда такое начинается вы вспомните что когда-нибудь мамы уже не будет рядом, и тогда вы будете жалеть что ругались по таким пустякам.
Пускать конечно читание нотаций на самотек не стоит но и в полемику вступать бессмысленно. Я просто говорю - мам давай не сейчас или давай не будем об этом говорить.
у мамы свои сложившиеся взгляды, она, можно сказать, в другом времени жила, не было тогда интернета и такой информации, люди работали, чтоб семьи прокормить.. . Беречь надо мам, благодаря им мы живем, поймете это, когда останетесь без мамы. Со мной было похоже, только речь о бабушке, а так хочется теперь с ней поговорить и чувство вины...
Просто успокойся и запомни в каждое время было своё. У меня к маме тоже много притензий. Мы с ней и ругались и спорили. Но я делала так как считала нужным. Сын у меня в 10 месяцев сам одевал колготки я изредка ему помогала. В четыре года завязывал шнурки на обуви. Мама на меня и кричала и спорила, но я была спокойная и делала как считала нужным. Со временем ты поймёшь маму.
Айгерим Жолдасова
нет, мне кажется никогда не пойму, но любить от этого меня ше нестану!!!!не хочу ругаться, так тяжело. че она такая упрямая????
Обратитесь к врачу. Попробуйте попить успокоительное.